Муниципальное казенное учреждение
Управление образования
муниципального района Ишимбайский район
Республики Башкортостан

Новости

25 апреля 2014 года на базе МАДОУ ЦРР – детский сад № 28 «Родничок» прошел семинар музыкальных руководителей ДОУ на тему: «Интеграция образовательного процесса на основе художественного – эстетического воспитания и полихудожественного подхода: с целью активизации деятельности педагогов, приобретения опыта коллективной работы, повышения теоретических знаний, практических умений и профессиональной компетентности. В работе семинара приняли активное участие воспитанники, педагоги и родители (законные представители).

Просмотров: 760 | Добавил: ISHUNO | Дата: 08.05.2014

28 апреля 2014 года в МАДОУ детский сад № 23 «Светлячок» общеразвивающего вида г.Ишимбая МР Ишимбайский район РБ состоялся семинар для молодых педагогов на тему «Взаимодействие детского сада и семьи».

«От того как прошло детство, кто вёл ребенка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира – от этого в решающей степени зависит, каким человеком станет сегодняшний малыш».

В.А.Сухомлинский

Открыла семинар заведующий ДОУ С.В.Рябова с сообщением на тему «Формы взаимодействия детского сада и семьи».

Далее педагог-психолог С.Х. Фаткуллина представила вниманию молодых педагогов презентацию «Общение педагога с родителями в ДОУ». Воспитанники детского сада подготовили концерт для участников семинара.

 Воспитатель 1 категории А.В.Блинкова провела мастер-класс рисования на песке «Волшебство в руках ребенка».

В завершении состоялась игра «Счастливый случай», которую провела воспитатель высшей категории  С.Е.Расстроева.

Просмотров: 775 | Добавил: ISHUNO | Дата: 06.05.2014

Республиканский фестиваль

         В канун праздника дня Победы 3 мая 2014г в городе Благовещенск прошел Республиканский фестиваль служебно – прикладных видов единоборств (по Армейскому рукопашному бою), посвященный памяти генерал-лейтенанта внутренней службы Хасанова А.Г. Торжественный парад спортсменов, церемония открытия, делегация гостей – военных, чуткие слова в адрес погибших героев – все это вдохновляла спортсменов на участие в данном виде спорта - который наиболее востребован в рядах Российской армии это Армейский рукопашный бой. Воспитанники УНИБОС ДД(Ю)Т второй раз участвуют в этом направлении вида спорта, первый раз 3 года тому назад. Армейский рукопашный бой отличается не только правилами, техникой ведения боя, но и экипировкой - защитные жилеты на грудь, шлемы с решёткой. В такой экипировке даже тяжело дышать, не то чтобы драться, а на ринге нужно продержаться и победить 5 минут. В фестивале приняли участие спортсмены со всей Республики Башкортостан, соревнования прошли в напряженной обстановке, но все участники довольные.

Результаты участия:

I место – 4 человека

II место – 4 человека

III место – 7 человек

 

  1. Баймухаметов Ильмир - I место
  2. Баймухаметов Денис   – I место
  3. Шарипов Данила          – I место
  4. Сагидуллина Физалия – I место
  5. Имангулов Ирик          - II место
  6. Шарипов Рустам          - II место
  7. Данилов Дима             – II место
  8. Гарифуллин Рустам    - II место
  9. Шадмонов Мухамад   - III место
  10. Шадмонов Амир         - III место
  11. Иванов Дмитрий         - III место
  12. Сафаргулов Ильнар    - III место
  13. Максимов Михаил      - III место
  14. Сабанов Дмитрий        - III место
  15. Ширгалеев Салават     - III место

 

Все победители и призеры награждены Почетными грамотами, медалями, и ценными подарками (кофеварками, блендерами, миксерами, шруповертами, пылесосами и др.). Команда города Ишимбай в общекомандном зачете  заняла III командное место.

Чемпионы и призеры  команды УНИБОС, Республиканский фестиваль служебно – прикладных видов единоборств (по Армейскому рукопашному бою), посвященный памяти генерал-лейтенанта внутренней службы Хасанова А.Г., с медалями, личными кубками и призами. 03.05.2014г

Сагидуллина Физалия  чемпионка по Армейскому рукопашному бою.

Баймухаметов Ильмир чемпион по Армейскому рукопашному бою.

Просмотров: 772 | Добавил: ISHUNO | Дата: 06.05.2014


 

Просмотров: 680 | Добавил: ISHUNO | Дата: 02.05.2014

         23 апреля 2014 года в МБДОУ детский сад №12 "Акбузат" прошел поэтический фестиваль "Тамыр"  среди дошкольных образовательных учреждений МР Ишимбайского района, приуроченный к международному Дню Семьи.

         Цель мероприятия: выявление талантливых детей и создание условий для их самореализации; приобщение детей к литературно-исполнительской деятельности; воспитание любви к маме, папе и другим членам семьи.

         На конкурсе присутствовал озорной Тыртыр. Его шутки помогли детям чувствовать себя как у себя дома.

Также в мероприятии принял участие приглашенный гость  артист Алламуратов Азамат из ДК им. Кирова. Его волшебные мелодии на башкирском музыкальном инструменте курае и  танец "Медный каблук" очень понравились детям.

         Салимгареева Элина из с.Янурусово исполнила зажигательный индийский танец «Хатубе».

В чтениях приняли участие 34 конкурсанта. Жюри фестиваля: старший воспитатель МА ДОУ д/с №18 "Ромашка" Тюрина А.Б., старший воспитатель МА ДОУ д/с  №34 "Солнечный" Вахитова Г.Ф. и воспитатель МА ДОУ д/с №9 "Белоснежка" Хасанова Р.С.

         По итогам прослушивания участников были определены три призовых места:

1 место - Насырова Дилара, МБОУ СОШ д.Канакаево;

2 место - Хабибуллин Радмир, МБОУ СОШ с.Макарово;

3 место - Ганиева Ирина, МБ ДОУ д/с №21 "Солнышко".

Тыртыр научил каждого конкурсанта составлять Шежере своей семьи.

Просмотров: 935 | Добавил: ISHUNO | Дата: 02.05.2014

Девятиклассник Павел Дятлов из гимназии №1 стал  лауреатом  Всероссийской научно-исследовательской конференции школьников «Открой в себе ученого», которая  проходила в  г.Санкт-Петербург с  17 по 21 апреля,  при поддержке Международной ассоциации студентов AIESEC, БГТУ «Военмех» им. Д.Ф.Устинова , Международного Банковского Института, Единой образовательной сети «Дневник.ру».  В  конференции приняли участие более двухсот ребят со всех уголков нашей страны. Исследовательскую  работу нашего юного ученого опубликовали в сборнике тезисов  конференции. А для преподавателей в рамках конференции был организован круглый стол, темой которого являлись актуальные  вопросы педагогической практики современного российского образования. Ражева Ольга Владимировна (учитель и научный руководитель Дятлова Павла) выступила одним из докладчиков и представила собственный педагогический опыт. Вся конференция , как отмечает Павел Дятлов прошла на высоком уровне, было очень интересно выступать со своим исследованием, отвечать на вопросы, обмениваться опытом с ребятами из других регионов. Кроме того для участников конференции были проведены многочисленные игры, кейсы и экскурсионная программа.

Просмотров: 813 | Добавил: ISHUNO | Дата: 29.04.2014

Муниципальный праздник «Разноцветная планета» для детей-инвалидов, посвященный Международному Дню Земли, прошел в Детском эколого-биологическом центре г.Ишимбая.

На первом этапе творческого конкурса ребята выполняли поделки из природного материала  и рисовали растения, животных, природу  Башкортостана.

Все участники конкурса были приглашены на праздник «Разноцветная планета».

22 апреля в конкурсе приняли участие воспитанники ДОУ  №7,12, 16, 21, 23, 26, 29.

24 апреля – обучающиеся МБОУ СОШ №7, 18, СЮТ, села Ишеево, Новоаптиково, Ахмерово , Петровского детского дома.

Реябятам была представлена интересная и разнообразная программа. Учащиеся ДЭБЦ из объединения «Экотеатр» показали кукольный спектакль «Теремок».

Далее участников праздника пригласили на экскурсию по живому уголку, где ребята с удовольствием общались с морскими свинками, хомяками и другими животными. На мастер-классе «Наши руки не знают скуки» у ребят получились красивые цветы и добрые ангелочки. Несмотря на то, что возраст самого младшего участника был 5 лет, ребята показали, что они много знают о природе края, прекрасно отгадывают загадки и узнают животных по голосам на конкурсе «Путешествие по зеленой планете».

По окончании конкурсной программы состоялось награждение участников конкурса творческих работ. Все ребята получили Грамоты и подарки.

Просмотров: 776 | Добавил: ISHUNO | Дата: 28.04.2014

18-21 апреля 2014 года в Москве в Конгресс-центре Гостиничного комплекса «Измайлово» состоялась Вторая Церемония награждения лучших тружеников Российской Федерации. Лауреатами Всероссийского общественного проекта «Трудовая слава России – 2014» за активное участие в общественной жизни коллектива, многолетний стаж работы и высокую квалификацию стали воспитатели высшей квалификационной категории МАДОУ ЦРР – детский сад № 28 «Родничок» Светлана Сергеевна Малинкина и Зульфия Нуртдиновна Шарифуллина. Они награждены медалью «Трудовая Слава России» - негосударственным нагрудным знаком, учрежденным Межрегиональной общественной организацией «Московская Ассоциация предпринимателей» совместно с Международной Академией развития образования с целью поощрения лучших тружеников РФ.

Просмотров: 916 | Добавил: ISHUNO | Дата: 28.04.2014

В рамках реализации  дошкольного городского проекта «Детский сад и спорт»  2 апреля 2014г.  в   МАДОУ   д/с № 18  прошел Детский вечер встреч,  посвященный спортивным танцам  «Спортивная мозаика». С целью воспитания интереса к  спортивным танцам, развития двигательной и танцевальной активности воспитанников, приобщения детей дошкольного возраста к спорту.

В концертной программе приняли участие творческие коллективы детского сада, такие как: хореографическая студия  "Блюминг", спортивная  группа «Мозаика». Они представили 6 танцев разных жанров. Концерт прошел под громкие овации восторженных родителей, детей и гостей праздника.  Наши ребята еще раз доказали, что они талантливые и одаренные.

 Также в мероприятии приняли участие приглашенные гости: воспитанники хореографического отделения детской школы искусств ансамбль «Чародейка»,    Лауреаты международных и республиканских конкурсов и школа танцев «Рокси» с постановкой оригинального танца с сюжетом о жизни зверюшек. Огромное спасибо всем за помощь в организации и проведение мероприятия! Надеемся, что это станет доброй традицией, проведение таких мероприятий.

Просмотров: 693 | Добавил: ISHUNO | Дата: 25.04.2014

08 апреля 2014 года в г.Уфа в Башкирском государственном театре драмы имени М.Гафури состоялась церемония закрытия Республиканских конкурсов «Учитель года РБ – 2014», «Учитель  года русского языка и литературы РБ – 2014», «Учитель  года башкирского языка и литературы РБ – 2014», «Учитель  года татарского языка и литературы РБ – 2014».

Абсолютным победителем стала Ермакова Светлана Николаевна, учитель биологии МБОУ лицей №12!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Просмотров: 755 | Добавил: ISHUNO | Дата: 25.04.2014

« 1 2 ... 209 210 211 212 213 214 »