Муниципальное казенное учреждение
Управление образования
муниципального района Ишимбайский район
Республики Башкортостан

Новости

Министерство образования и науки Республики Башкортостан
информирует о том, что Федеральное государственное автономное научное учреждение «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования», являющееся федеральным оператором центров цифрового образования детей «IT-куб», проводит II Всероссийский конкурс педагогов «Помогаю. Проектирую. Программирую. Будущее» (далее – Конкурс).

Проведение Конкурса запланировано в несколько этапов в период
с апреля по ноябрь 2024 года. Финал Конкурса планируется провести 15 ноября 2024 года на базе Смоленской области.

Учитывая высокую социальную значимость мероприятия, рекомендуем
оказать содействие в информационной поддержке мероприятия, обеспечить размещение информации о старте Конкурса на официальных сайтах и страницах в социальных сетях органов управления образованием и довести информацию до руководителей и педагогических работников центров цифрового образования детей «IT-куб» о возможности принять участие в Конкурсе.

Подробная информация о Конкурсе представлена на официальном сайте центров цифрового образования детей «IT-куб» https://it-cube.ficto.ru/, а также Главам администраций муниципальных районов и
городских округов Республики Башкортостан в положении о II Всероссийский конкурс педагогов «Помогаю. Проектирую. Программирую. Будущее».

ПОЛОЖЕНИЕ о II Всероссийском конкурсе педагогов центров цифрового образования детей «IT-куб» «Помогаю. Проектирую. Программирую. Будущее»

 

Просмотров: 133 | Добавил: sayfullin21rus | Дата: 12.04.2024

В МАДОУ д/ с №18 Ромашка» прошел Шашечный турнир, посвященный Дню Космонавтики. Турнир между д/с № 18 «Ромашка» и № 30 «Лесовичок» проходил по всем правилам в атмосфере торжественности, значимости данной игры. В честном бою на шашечных досках сражались дети старшей и подготовительных к школе групп. Арбитры внимательно следили за соблюдением правил шашечной борьбы, наблюдали за ходом сражений. Маленькие спортсмены порадовали серьезным отношением к интеллектуальной игре, быстротой ума и умением просчитывать ходы. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях.

Победителями стали:

I место – Герасимова Василиса. – ДОУ № 18.
II – место – Ишбулдин Тимур - ДОУ № 18.
III – место – Акшенцев Дмитрий - ДОУ № 30.


Шашечный турнир доставил много радости и удовольствия всем участникам. Дошкольники почувствовали себя чемпионами. Желаем им дальнейших успехов во всем!

         

Просмотров: 130 | Добавил: sayfullin21rus | Дата: 12.04.2024

Федеральное государственное автономное научное учреждение «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования», являющееся федеральным оператором центров цифрового образования детей «IT-куб», сообщает о проведении II Всероссийского хакатона «Обучаюсь. Проектирую. Программирую. Будущее» (далее – Хакатон).

Хакатон проводится с целью повышения интереса детей к практикоориентированным активностям в части разработки решения реальных бизнес-задач в сфере современных информационных технологий, а также с целью приобретения дополнительных профессиональных компетенций для реализации творческого потенциала и знаний в проектной деятельности.

Проведение Хакатона запланировано в несколько этапов в период с апреля по октябрь 2024 года. Заключительный очный этап планируется провести в период с 16 по 18 октября 2024 года на базе Нижегородской области.

Направляем Положение о проведении Хакатона.

Подробная информация о Хакатоне будет представлена на официальном информационном ресурсе Центров цифрового образования детей «IT-куб» (далее – Центр «IT-куб») в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: https://it-cube.ficto.ru. Консультационно-методическая поддержка обеспечивается по электронной почте: it-cube@ficto.ru.

Положение о II Всероссийский Хакатон 'Обучаюсь. Проектирую. Программирую. Будущее': вызовы и возможности для детей в сфере цифровой трансформации

 

Просмотров: 122 | Добавил: sayfullin21rus | Дата: 12.04.2024

Запланировано проведение двух онлайн-консультаций по подготовке к ОГЭ.

1 – по учебному предмету "Физика" на тему: «Разбор типичных ошибок на ОГЭ по физике», начало в 15:00 https://youtube.com/live/arAsTJuPOmQ?feature=share 
Консультацию проведет Валитов Ильдар Искандарович– председатель РПК ОГЭ по физике.
2 – по учебному предмету "Информатика" на тему: "Особенности подготовки к ОГЭ по информатике", начало в 16:00 https://youtube.com/live/Kft_UVwQMBM?feature=share.
Консультацию проведет Качкина Татьяна Николаевна– председатель РПК ОГЭ по информатике.
Для участия приглашаются выпускники, родители (законные представители) и учителя.
Все желающие могут сформулировать вопросы, которые вызывают затруднения в процессе подготовки к ОГЭ и направить их в ходе проведения онлайн-консультации на адрес электронной почты: gia9@rcoi02.ru   
С графиком онлайн-консультаций можно ознакомиться на официальном образовательном портале Электронное образование Республики Башкортостан (https://edu.bashkortostan.ru/e-course/OO/189964/) в разделе: «Подготовка к ОГЭ».
Видеозаписи всех онлайн-консультаций будут размещены там же.

Просмотров: 130 | Добавил: ISHUNO | Дата: 12.04.2024