Муниципальное казенное учреждение
Управление образования
муниципального района Ишимбайский район
Республики Башкортостан

Новости

Муниципальное казенное учреждение отдел образования администрации муниципального района Ишимбайский район Республики Башкортостан как уполномоченный орган по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей осуществляет сбор заявок от организаций и предприятий всех форм собственности на организацию детской оздоровительной кампании 2015 года. Срок до 15 октября 2014 года. Справка по тел.: 8(34794)2-33-68, 3-37-74.

Просмотров: 692 | Добавил: ISHUNO | Дата: 15.10.2014

Уважаемые коллеги!

Отдел образования МР Ишимбайский район поздравляет Вас с одним из главных для нас государственных праздников – Днем Республики Башкортостан!

День Республики – это общий праздник для всех тех, кто гордится своим краем, ее замечательной природой, богатой историей и самобытной культурой. Сегодня республика является примером стабильности, согласия и процветания.

В этот праздничный день желаю Вам крепкого здоровья, неисчерпаемой энергии для реализации всех намеченных планов во имя дальнейшего развития и процветания нашей Республики, добра, мира и благополучия.

 

Начальник МКУ ОО Ибатуллин Р.А.

2014г.

Просмотров: 851 | Добавил: ISHUNO | Дата: 13.10.2014

Итоги II муниципального конкурса

«Цвети мой край, Башкортостан»,

посвященного Дню Республики и Году культуры.

 

В преддверии Дня Республики 9 октября в МБОУ ДОД (ВУ) ДД(Ю)Т был проведен II муниципальный конкурс «Цвети мой край, Башкортостан».

Цель конкурса: расширение знаний обучающихся о родном крае;

формирование патриотического сознания и духовно-нравственной позиции обучающихся.

В конкурсе приняли участие 11 образовательных учреждений, команды: гимназии №1, сош.№2, сош.№3, сош.№11, сош.№15, сош.№16, сош.№18, сош.№19, лицей №12, сош. с.Новоаптиково, ДД(Ю)Т.

Председатель жюри: Сайфутдинова Гульнара Нагимовна – методист информационно-методического центра отдела образования.

Члены жюри:  Н. А. Мельникова

З. У. Тухватуллина

И. В. Ермакова

А. А. Минигулова

Г. Ю. Валишина

Л. Ф. Шаяхметова

Помогали в работе членам жюри городской школьный актив «Беспокойный сердца».

На станциях:

«Историческая» («Ишимбай в годы Великой отечественной войны»)

«Природа и животный мир»

«Традиции и обычаи»

«Культура и искусство» («Музыкальная шкатулка»)

«Краеведение»

«Ишимбай – город будущего» (представление и защита художественного проекта)

команды выполняли задания, зарабатывая баллы.

Места распределились следующим образом:

 

I место - гимназия №1

II место - лицей №12

МБОУ сош.№19

III место - МБОУ сош.№11

МБОУ сош.№16

МБОУ ДОД (ВУ) ДД(Ю)Т

По окончании конкурсной программы был организован праздничный концерт, в котором приняли участие вокальные, танцевальные и театральные коллективы ДД(Ю)Т: «Лейсан», «Гульдер», «Нритта», «Энерджи», «Народные инструменты», «Лукоморье», «Умырзая», «Тамыр».

 

Организатор конкурса: педагог-организатор МБОУ ДОД (ВУ) ДД(Ю)Т Н.В.Васильева.

 

Просмотров: 896 | Добавил: ISHUNO | Дата: 12.10.2014

Заявочная кампания на организацию отдыха и оздоровления детей и подростков в 2015г. заканчивается 15.10.2014г.

На основании Постановления Правительства Республики Башкортостан от 12 августа 2013 года № 360 заявочная кампания на организацию отдыха и оздоровления детей и подростков в 2015г. заканчивается 15 октября 2014 года.

Просмотров: 569 | Добавил: ISHUNO | Дата: 10.10.2014

Просмотров: 910 | Добавил: ISHUNO | Дата: 02.10.2014

Сердечно поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем учителя!

 

Воспитателем и педагогом надо родиться. Своим каждодневным кропотливым трудом вы, дорогие учителя, подтверждаете эту истину. Именно в школьных классах и студенческих аудиториях закладывается фундамент глубоких знаний, верные нравственные ориентиры, высокие духовные идеалы, любовь к родной республике и нашей стране.

 

Во все времена качество труда педагога измерялось компетентностью и востребованностью его воспитанников. Наша республика всегда славилась своими учителями, личностями неординарными, талантливыми. С гордостью отмечаю, благодаря Вам у нас подрастает поколение активных и амбициозных ребят. Их победы на престижных международных, российских конкурсах и олимпиадах – Ваша заслуга и Ваш вклад в формирование интеллектуального потенциала страны!

 

Выражаю искреннюю признательность за верность профессиональному долгу, неиссякаемое трудолюбие, терпение и веру в своих учеников!

 

От всей души желаю Вам здоровья, оптимизма и творческих успехов! Мира и добра Вам и Вашим семья!

 

С уважением,

депутат Государственной Думы ФС РФ С.Ш.Мурзабаева

Просмотров: 673 | Добавил: ISHUNO | Дата: 01.10.2014

Просмотров: 652 | Добавил: ISHUNO | Дата: 01.10.2014

Заявочная кампания на организацию отдыха и оздоровления детей и подростков в 2015г. заканчивается 15.10.2014г.

На основании Постановления Правительства Республики Башкортостан от 12 августа 2013 года № 360 заявочная кампания на организацию отдыха и оздоровления детей и подростков в 2015г. заканчивается 15 октября 2014 года.

Просмотров: 651 | Добавил: ISHUNO | Дата: 29.09.2014

Просмотров: 749 | Добавил: ISHUNO | Дата: 26.09.2014

С 9 по 12 сентября в г.Уфа в Институте развития образования Республики Башкортостан проходил Республиканский конкурс «Руководитель дошкольной образовательной организации 2014».
Наш район представляла Валентина Александровна Ильина, руководитель муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения Центр развития ребенка - детский сад № 28 «Родничок».
Всего в конкурсе участвовало 38 заведующих из 29 муниципальных районов и 7 городских округов. Конкурс проходил в три тура. Жюри отметило актуальность, глубину и продуманность 5 проектов. Среди них проект В.А. Ильиной на тему: «Управление ДОУ по реализации преемственности в системе «Детский сад –семья: актуальная динамика»». В итоге она стала победителем в номинации «За преданность выбранной профессии». 
В состав жюри входили: Аристархов В.В. - заместитель Министра образования РБ (председатель жюри), Мазитов Р.Г.- ректор Института развития образования, Шагалеева Э.Ф. - заместитель председателя, специалисты дошкольного образования Министерства образования РБ (Денисова С.С., Нурисламова С.И), ведущие ученые кафедры дошкольного образования и предшкольного образования ИРО РБ (Гасанова Р.Х., Яфарова В.Г., Агишева Р.Л,), инспектора, заведующие. 
Почетные гости конкурса (Гаязов А.С. - министр образования РБ, Аристархов В.В.- заместитель министра образования РБ, Пронина С.Н.- председатель Башкирской Республиканской организации профсоюза работников образования и науки РФ, Зидиханова С.Б.- депутат Собрания - Курултая Республики Башкортостан) отметили, что конкурс «Руководитель дошкольной образовательной организации - 2014» удался, ведь подошедший к своему финалу марафон руководителей ДОО по-своему обогатил каждого из участников, среди которых нет проигравших. Было высказано единодушное мнение, что Конкурс будет жить и дальше, поскольку доказал свою необходимость. Почетные гости Конкурса поблагодарили руководителей дошкольных образовательных организаций Республики Башкортостан за активное участие в Конкурсе и творческий подход к демонстрации своего управленческого опыта.

Просмотров: 786 | Добавил: ISHUNO | Дата: 18.09.2014

« 1 2 ... 207 208 209 210 211 ... 213 214 »