Муниципальное казенное учреждение
Управление образования
муниципального района Ишимбайский район
Республики Башкортостан

Новости

В пятницу 19 апреля на базе Института физики Башкирского государственного университета состоялся финал Республиканского турнира "Кубок Башкортостана по физике" среди старшеклассников.

 

Просмотров: 60 | Добавил: sayfullin21rus | Дата: 22.04.2024

Ежегодно, 19 апреля, отмечается День памяти о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны. Этот день – возможность почтить память тех, кто стал жертвой жестокой войны, которая унесла жизни миллионов людей

Ко Дню Памяти в школах были проведены - тематические беседы и классные часы «Нельзя забыть! Нельзя молчать!», уроки-реконструкции "Без срока давности", оформлены стенды, проведена акция «Письмо в будущее «Нельзя забыть» и др.

Наш долг — бережно хранить память о событиях Великой Отечественной Войны и о тех, кто привел нашу страну к победе

     

 

Просмотров: 50 | Добавил: sayfullin21rus | Дата: 22.04.2024

19 апреля 2024 года, запланировано проведение двух онлайн-консультаций по подготовке к ОГЭ.
1 – по учебному предмету "Родной язык и родная литература" на тему: «Государственная итоговая аттестация по родному языку и литературе: структура и содержание», начало в 15:00 https://youtube.com/live/CpivOPAP6nE?feature=share   
Консультацию проведет Габитова Закия Муллагалеевна – председатель РПК ОГЭ по родным языкам и родной литературе.
2 – по учебному предмету "Обществознание" на тему: "Решение заданий с развернутым ответом на ОГЭ по обществознанию", начало в 16:00 https://youtube.com/live/yNsyO4Id-sA?feature=share.
Консультацию проведет Мищенко Светлана Николаевна
– председатель РПК ОГЭ по обществознанию.
Для участия приглашаются выпускники, родители (законные представители) и учителя.
Все желающие могут сформулировать вопросы, которые вызывают затруднения в процессе подготовки к ОГЭ и направить их в ходе проведения онлайн-консультации на адрес электронной почты: gia9@rcoi02.ru     
С графиком онлайн-консультаций можно ознакомиться на официальном образовательном портале Электронное образование Республики Башкортостан (https://edu.bashkortostan.ru/e-course/OO/189964/) в разделе: «Подготовка к ОГЭ».
Видеозаписи всех онлайн-консультаций будут размещены там же.

Онлайн-консультация по подготовке к ОГЭ по родным языкам

Тема: Государственная итоговая аттестация по родному языку и литературе: структура и содержание
Консультацию проводят:
- Председатель РПК Габитова Закия Муллагалеевна - ...

Просмотров: 84 | Добавил: ISHUNO | Дата: 19.04.2024

28 и 29 марта 2024 года на базе МБОУ ДО ДД(Ю)Т состоялся IV муниципальный фестиваль знатоков иностранных языков «МИР И Я», в котором приняли участие более 140 обучающихся из следующих общеобразовательных учреждений: МБОУ гимназия №1, МБОУ СОШ №2, МБОУ СОШ №3, МБОУ СОШ №11, МБОУ СОШ №16, МБОУ СОШ №18, МБОУ СОШ №19,  МБОУ БГИ №2, МБОУ лицей №12, МБОУ ДО ДД(Ю)Т, МБОУ СОШ с. Петровское, МБОУ СОШ с. Макарово, МБОУ СОШ с. Кулгунино, МБОУ СОШ с. Кузяново, МБОУ с. Кинзебулатово.

Участники выступили в следующих номинациях фестиваля: «Театральная постановка», «Национальные традиции стран, изучаемого языка (костюмы, блюда, обычаи)», «Юные таланты». По итогам мероприятия были определены победители и призеры.

18 апреля 2024 года на базе МБОУ ДО ДД(Ю)Т прошел Гала-концерт фестиваля, на котором все участники были награждены дипломами и призами от Управления образования.

Поздравляем победителей Фестиваля с успешным выступлением и желаем им дальнейших творческих успехов!

    

Просмотров: 84 | Добавил: ISHUNO | Дата: 19.04.2024

На базе Башкирского кадетского корпуса им. А. Достовалова прошел муниципальный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» для средней возрастной категории.
В игре приняли участие 5 команд, участниками которых стали обучающиеся средних общеобразовательных школ №2, №3, №11, №16, №18.
По результатам испытаний победителями в средней возрастной категории стала команда средней школы №11.
Поздравляем всех участников!⭐
Больше фото в альбоме: https://vk.com/album-222560116_303951508

   ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​  

Просмотров: 95 | Добавил: ISHUNO | Дата: 18.04.2024

В Республике Башкортостан с 3 апреля стартовал 10-й региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс".

5 апреля на базе Салаватского колледжа образования и профессиональных технологий прошёл
региональный этап чемпионата "Абилимпикс дети", профориентационный фестиваль для детей дошкольного возраста.

✨Соревнования прошли по компетенциям:"Повар", "Повар - Сушист", "Пиццайло"," Дизайн персонажа "," Роспись по шёлку"," Малярное дело "," Мастер кукол ".
✨В Фестивале приняли участие специалисты и воспитанники групп компенсирующей направленности.
Детским садом √29 была представлена компетенция "Мастер кукол". Учителя-дефектологи Киреева А. Ю. и Трамбукина С. О., разработали схему по созданию лоскутной куклы не используя ножниц и иглы.

Активно приняли участие в мастер-классах, сопровождении детей, волонтёры нашего города, а именно Дарья, Анастасия, Алиса, Ксения. Спасибо их руководителю Коледовой Нелли Рифовне.
https://vk.com/kind.hearts.ishimbay
https://vk.com/kdm_102
✨Чемпионат "Абилимпикс " стал той площадкой, которая помогает детям проявить не только умения в той или иной сфере деятельности, но и способствует получению основ коммуникации и выстраивания отношений с другими участниками.

#Абилимпикс2024 #АбилимпиксРоссия

Просмотров: 99 | Добавил: sayfullin21rus | Дата: 17.04.2024

Министерство образования и науки 16 апреля 2024 года проводит
с трансляцией на Ютуб канале онлайн-консультацию по подготовке к ЕГЭ
по учебному предмету «Русский язык» на тему: «ЕГЭ по русскому языку 2024: современные требования к выполнению задания 27» (https://youtube.com/live/LOFMQJGoMo8?feature=share).
Консультацию проводит Ямалетдинова Альмира Мухаметовна –председатель республиканской предметной комиссии ЕГЭ по русскому языку.
Ведущий: Иванова Ирина Владимировна - главный специалист-эксперт государственной итоговой аттестации Министерства образования и науки Республики Башкортостан.
Начало в 15:00 (GMT+5)
Все желающие могут сформулировать вопросы, которые вызывают у них затруднения в процессе подготовки к ЕГЭ, и направить их в ходе проведения онлайн-консультации на адрес электронной почты: gia11@rcoi02.ru
С графиком онлайн-консультаций можно ознакомиться на официальном образовательном портале Электронное образование Республики Башкортостан (https://edu.bashkortostan.ru/e-course/OO/189959/ ) в разделе: «Подготовка к ЕГЭ».
Видеозаписи всех онлайн-консультаций будут размещены там же.


ЕГЭ по русскому языку 2024: современные требования к выполнению задания 27

Просмотров: 104 | Добавил: ISHUNO | Дата: 16.04.2024

Этот особый день важен не только нам, соотечественникам Юрия Гагарина, но и жителям всего мира — ведь 12 апреля 1961 года началась новая глава человеческой истории. Люди в очередной раз смогли создать сложнейшую технику и технологии, тем самым сделав огромный шаг к познанию мира. Космическая эпоха открыла возможность исследовать не только Вселенную за пределами Земли, но и лучше узнать наш собственный дом

В День космонавтики вспоминают первый полет человека в космос, который совершил Юрий Гагарин в 1961 году. Имя советского космонавта уже через сутки знала вся планета: информационные агентства сообщали о победе СССР в «космической гонке», а крупнейшие мировые газеты вышли с портретом Гагарина на первых страницах

В преддверии праздничной даты советники директоров по воспитанию, педагоги совместно со школьниками:

  • создали тематические фотозоны
  • организовали интеллектуальные игры о космосе
  • провели киносеанс «Космос как Мечта»
  • приняли участие в разнообразных онлайн-активностях и узнали много нового о космонавтике и Солнечной систем

#навигаторыдетства #Минпросвещения #Росдетцентр #навигаторыкосмоса #НавигаторыДетстваРБ #НавигаторыДетстваРБИшимбайскийрайон

         

Просмотров: 115 | Добавил: sayfullin21rus | Дата: 15.04.2024

Министерство образования и науки Республики Башкортостан
информирует о том, что Федеральное государственное автономное научное учреждение «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования», являющееся федеральным оператором центров цифрового образования детей «IT-куб», проводит II Всероссийский конкурс педагогов «Помогаю. Проектирую. Программирую. Будущее» (далее – Конкурс).

Проведение Конкурса запланировано в несколько этапов в период
с апреля по ноябрь 2024 года. Финал Конкурса планируется провести 15 ноября 2024 года на базе Смоленской области.

Учитывая высокую социальную значимость мероприятия, рекомендуем
оказать содействие в информационной поддержке мероприятия, обеспечить размещение информации о старте Конкурса на официальных сайтах и страницах в социальных сетях органов управления образованием и довести информацию до руководителей и педагогических работников центров цифрового образования детей «IT-куб» о возможности принять участие в Конкурсе.

Подробная информация о Конкурсе представлена на официальном сайте центров цифрового образования детей «IT-куб» https://it-cube.ficto.ru/, а также Главам администраций муниципальных районов и
городских округов Республики Башкортостан в положении о II Всероссийский конкурс педагогов «Помогаю. Проектирую. Программирую. Будущее».

ПОЛОЖЕНИЕ о II Всероссийском конкурсе педагогов центров цифрового образования детей «IT-куб» «Помогаю. Проектирую. Программирую. Будущее»

 

Просмотров: 133 | Добавил: sayfullin21rus | Дата: 12.04.2024

В МАДОУ д/ с №18 Ромашка» прошел Шашечный турнир, посвященный Дню Космонавтики. Турнир между д/с № 18 «Ромашка» и № 30 «Лесовичок» проходил по всем правилам в атмосфере торжественности, значимости данной игры. В честном бою на шашечных досках сражались дети старшей и подготовительных к школе групп. Арбитры внимательно следили за соблюдением правил шашечной борьбы, наблюдали за ходом сражений. Маленькие спортсмены порадовали серьезным отношением к интеллектуальной игре, быстротой ума и умением просчитывать ходы. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях.

Победителями стали:

I место – Герасимова Василиса. – ДОУ № 18.
II – место – Ишбулдин Тимур - ДОУ № 18.
III – место – Акшенцев Дмитрий - ДОУ № 30.


Шашечный турнир доставил много радости и удовольствия всем участникам. Дошкольники почувствовали себя чемпионами. Желаем им дальнейших успехов во всем!

         

Просмотров: 130 | Добавил: sayfullin21rus | Дата: 12.04.2024

« 1 2 3 4 ... 212 213 »