Муниципальное казенное учреждение
Управление образования
муниципального района Ишимбайский район
Республики Башкортостан

Новости

В настоящее время налоговыми органами проводятся работы по подготовке к массовому расчету имущественных налогов физических лиц за 2023 год. Срок уплаты имущественных налогов физическими лицами за 2023 год не позднее 1 декабря 2024 года.

Поступления по имущественным налогам являются одним из основных источников пополнения местного бюджета. В целях своевременного получения налоговых уведомлений и полного исполнения обязанности перед бюджетом по уплате имущественных налогов сотрудниками организации информируем о том, что с 01.07.2023 года физические лица приобрели возможность направить через личный кабинет на портале госуслуг (ЕПГУ) уведомление о необходимости получения документов от налоговых органов в электронной форме через ЕПГУ.

На основании такого уведомления налоговый орган разместит в личном кабинете пользователя ЕПГУ адресованные ему налоговые уведомления и требования об уплате задолженности. Также пользователь ЕПГУ сможет уплатить начисления из указанных документов онлайн, при этом налоговые уведомления и требования об уплате и требования об уплате задолженности не будут дублироваться заказными письмами по почте, кроме предусмотренного п. 2 ст. 11.2 Налогового кодекса Российской Федерации случая - получения налоговым органом уведомления о необходимости получения документов на бумажном носителе.

Инструкция СНУ на ЕПГУ

Просмотров: 137 | Добавил: sayfullin21rus | Дата: 04.04.2024