Муниципальное казенное учреждение
Управление образования
муниципального района Ишимбайский район
Республики Башкортостан

Новости - Разноцветная планета - 28 Апреля 2014

Главная » 2014 » Апрель » 28 »

Муниципальный праздник «Разноцветная планета» для детей-инвалидов, посвященный Международному Дню Земли, прошел в Детском эколого-биологическом центре г.Ишимбая.

На первом этапе творческого конкурса ребята выполняли поделки из природного материала  и рисовали растения, животных, природу  Башкортостана.

Все участники конкурса были приглашены на праздник «Разноцветная планета».

22 апреля в конкурсе приняли участие воспитанники ДОУ  №7,12, 16, 21, 23, 26, 29.

24 апреля – обучающиеся МБОУ СОШ №7, 18, СЮТ, села Ишеево, Новоаптиково, Ахмерово , Петровского детского дома.

Реябятам была представлена интересная и разнообразная программа. Учащиеся ДЭБЦ из объединения «Экотеатр» показали кукольный спектакль «Теремок».

Далее участников праздника пригласили на экскурсию по живому уголку, где ребята с удовольствием общались с морскими свинками, хомяками и другими животными. На мастер-классе «Наши руки не знают скуки» у ребят получились красивые цветы и добрые ангелочки. Несмотря на то, что возраст самого младшего участника был 5 лет, ребята показали, что они много знают о природе края, прекрасно отгадывают загадки и узнают животных по голосам на конкурсе «Путешествие по зеленой планете».

По окончании конкурсной программы состоялось награждение участников конкурса творческих работ. Все ребята получили Грамоты и подарки.

Просмотров: 752 | Добавил: ISHUNO | Рейтинг: 0.0/0