Муниципальное казенное учреждение
Управление образования
муниципального района Ишимбайский район
Республики Башкортостан

Новости

 

Наталья Николаевна Почуева, учитель биологии МБОУ СОШ №3 представляла наш город и Республику Башкортостан на  V Международном слете учителей естественных наук в г.Сочи с 28 июня по 5 июля 2014г.

Наталья Николаевна презентовала свой передовой педагогический опыт  на мастер-классе «Исследовательская и проектная деятельность как источник формирования компетентности учащихся, их готовность к социальному и профессиональному самоопределению». В дополнение к мастер-классу провела апробацию своего научного исследования «Палинологический состав аэропланктона г. Ишимбай и его окрестностей». За достижение высоких результатов в разработке и внедрение новых педагогических технологий награждена дипломами и кубком лауреата V Международного слета учителей Сочи-2014.

Как отмечено в благодарности, адресованной директору школы Шину В.К., подписанной Председателем Оргкомитета, Президентом Международной Академии развития образования О.В. Горюновым: « Было приятно ощущать со стороны участника оперативность и грамотное отношение к работе в течение всего периода нашего сотрудничества. Выражаем надежду на дальнейшее успешное развитие наших отношений».

 

Просмотров: 1084 | Добавил: ISHUNO | Дата: 11.09.2014

Просмотров: 800 | Добавил: ISHUNO | Дата: 01.09.2014

27 августа 2014 года прошла Конференция работников образования муниципального района Ишимбайский район по теме: «Современный образовательный процесс: проблемы качества и пути их решения».

В работе конференции приняли участие: заместитель Премьер – министра Правительства Республики Башкортостан Салават Талгатович Сагитов,

глава муниципального района Ишимбайский район Марат Хусаинович Гайсин; заместитель главы администрации муниципального района по социальным вопросам Гузель Гайсиевна Шагиева, главный специалист – эксперт отдела воспитания и дополнительного образования Министерства образования РБ Фуат Салимович Даминдаров.

На пленарном заседании конференции был продолжен разговор по поднятым проблемам на республиканском совещании по образованию и подведены итоги деятельности муниципального образования за истекший год.

По сложившейся доброй традиции лучшие педагогические работники были награждены отраслевыми наградами, почетными грамотами администрации МР и отдела образования.

Просмотров: 841 | Добавил: ISHUNO | Дата: 27.08.2014

14 - 15 августа 2014 года прошел III районный туристический фестиваль молодежи в районе д.Азнаево. Команда педагогов "Педагогический десант" заняла 3 место из 17 команд, участвующих в турфесте.

         

Просмотров: 804 | Добавил: ISHUNO | Дата: 21.08.2014

Руководителям ОУ! Сообщаем, что резервные дни ОГЭ будут проходить по следующему принципу:
16 июня-Русский язык и математика, для тех, кто не явился на экзамены в основные дни по
уважительной причине, причем если ученик не сдавал ни русский ни математику, то математика
ставится на 16-е, русский язык-на 19-е.
19 июня-резервный день для тех, кто один из обязательных предметов сдал на
неудовлетворительную оценку, и по предметам по выбору для неявившихся по уважительной
причине.

Просмотров: 1167 | Добавил: ISHUNO | Дата: 14.06.2014

Объявлены результаты ЕГЭ по физике и иностранным языкам, а также перерасчет ОГЭ по математике. Результаты отправлены на электронную почту школ.
 

Просмотров: 673 | Добавил: ISHUNO | Дата: 14.06.2014

  На республиканском фестивале-конкурсе отрядов юных инспекторов движения «Безопасное колесо - 2014» команда лицея №12 заняла 1 место в творческом конкурсе агитбригад «Культура поведения на дороге - залог безопасности» и 2 место в конкурсе «Знатоки ПДД». Руководитель команды Третьякова О.В.

Поздравляем!

Просмотров: 797 | Добавил: ISHUNO | Дата: 30.05.2014

15 мая, в лицее № 83 г.Уфы состоялось закрытие республиканского конкурса по информационным технологиям для школьников «КРИТ-2014» и торжественное награждение его победителей. В конкурсе участвовали обучающиеся с 1 по 11 классы, в трех возрастных категориях (1-4 классы, 5-8 классы, 9-11 классы) по номинациям: «Анимация», «Видеозапись и монтаж», «Графика», «Программирование», «Сайтостроение», «Юный издатель». Победителями стали:

- Писклова Ирина, номинация «Юный издатель» - МБОУ гимназия №1;

-Хасанов Динар, Лукманов Альберт, номинация «3D графика» - МБОУ БГИ №2. Поздравляем!

Просмотров: 1023 | Добавил: ISHUNO | Дата: 16.05.2014

МБОУ СОШ №11 одна из 20 школ-победителей  форума «Электронная школа» Республики Башкортостан. 14 мая на базе МБОУ СОШ №11 прошел республиканский практический-семинар «Смарт-школа: электронные образовательные ресурсы в учебном процессе». 

На данном семинаре присутствовали:  Кутлова Гульсем Рашитовна – заведующий сектором информатизации МО РБ, доцент педагогических наук филиала БГУ в г. Стерлитамак Анохина Наталья Фаритовна, руководитель центра цифровых образовательных ресурсов «Эдвис» Сафагареева Ольга Евгеньевна, представители г.Стерлитамака, Салавата, Белорецка, Давлеканово, Бурзянского района, Мелеуза, Учалинского района. Кутлова Г.Р. в своей презентации определила цель и основные условия по развитию электронного образования. Основная цель – повышение эффективности имеющихся средств и ресурсов. Условия, необходимые для внедрения ЭО:

  1. готовность кадров (методика обучения ЭО);
  2. электронный контент (электронные учебники, образовательные ресурсы);
  3. ресурсы управления (электронные дневники, электронная отчетность);
  4. инфраструктура (современное оборудование, доступ к интернет);
  5. механизмы реализации: центры ЭО.

Сафагареева О.Е. ознакомила участников семинара с предложениями издательств «Просвещение», «Дрофа» электронных образовательных ресурсов, порядком сотрудничества «Эдвис» со школами.

На семинаре были показаны мастер-классы с применением ИКТ технологий по  математике (учитель высшей категории Шириязданова Ф.А.), биологии (учитель высшей категории Сафина М.Н.), химии (учитель высшей категории Самсонова Н.В.), истории (учитель высшей категории Суслова Т.В), физике (учитель первой категории Боронина О.Н.). На мастер - классах учителя продемонстрировали методику работы с ЭОР, используя новейшее оборудование: интерактивную доску, мультимедийное оборудование, систему VOTUM, документ-камеры, цифровую лабораторию «Архимед», электронный микроскоп, ноутбуки. Перед участниками семинара выступила Анохина Н.Ф. по отдельным моментам информационной безопасности, ею было проведено анкетирование участников семинара. Гости обсудили проблемы и перспективы работы в данном направлении, поделились опытом.

 

Просмотров: 998 | Добавил: ISHUNO | Дата: 14.05.2014

Сердечно поздравляю Вас с Днем Победы!

В эти майские дни мир наполняется светлыми чувствами, мы надеемся на лучшее и ждем добрых перемен, уверенно смотрим в будущее родной республики и всей нашей страны. Желаю Вам, всему Вашему трудовому коллективу крепкого здоровья, благополучия, плодотворной и созидательной работы. Пусть на нашей прекрасной земле будет мир и спокойствие! 
Начальник МКУ ОО Р.А. Ибатуллин

Просмотров: 713 | Добавил: ISHUNO | Дата: 08.05.2014

« 1 2 ... 208 209 210 211 212 213 214 »