Муниципальное казенное учреждение
Управление образования
муниципального района Ишимбайский район
Республики Башкортостан

Новости

С 1 по 22 марта состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса экологических рисунков.

Цель конкурса – привлечение внимания детей и молодежи к проблемам сохранения окружающей среды, формирование экологически грамотного стиля жизни и повьпиение уровня экологической культуры, усиление роли художественного творчества как средства экологического и патриотического воспитания.

В конкурсе приняли обучающиеся МАДОУ детский сад № 33, дошкольная группа МБОУ СОШ с.Кузяново, дошкольная группа МБОУ ООШ №17, дошкольная группа МБОУ СОШ с.Ишеево, МБОУ СОШ №2, №3, №11, №14, №15, №16, №19, МБОУ СОШ с. Ишеево, с.Макарово, с. Кинзебулатово, с. Верхнеиткулово, МБОУ БГИ № 2, МБОУ ДО ДД(Ю)Т, МБОУ ДО ДЭБЦ.

Всего на конкурс было оценены 130 работ по 8 номинациям.

    

Просмотров: 96 | Добавил: sayfullin21rus | Дата: 28.03.2024

 

Просмотров: 86 | Добавил: sayfullin21rus | Дата: 28.03.2024

Ежегодно, 27 марта, отмечается Всемирный день театра – праздник всех театральных деятелей и людей, причастных к работе на сцене. Театр является одним из древнейших развлечений в истории и вносит большой вклад в культурное развитие общества.

В преддверии праздничной даты советники директоров по воспитанию, педагоги, кураторы театров в общеобразовательных учреждениях совместно со школьниками создали тематические фотозоны, организовали театр в чемодане и приняли участие в игре-путешествии по истории русского театра. Также ребята познакомились с представителями театральных профессий в рамках мероприятия «Диалог на равных: за кулисами». Приняли участие в онлайн активности «Театральный этикет», который каждому напомнит о правилах поведения в театре

     

Просмотров: 84 | Добавил: sayfullin21rus | Дата: 28.03.2024

Сегодня 27 марта на базе ФГБОУ ВО «Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы» состоялся очный методический семинар по программе развития социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России»

Семинар проводился с целью обогащения теоретических знаний и формирования опыта деятельности педагогов по программе «Орлята России»

На семинаре приняли участие учителя начальных классов, советники по воспитанию со всей республики. Ишимбайский район представляли учителя начальных классов МБОУ СОШ с.Петровское Ирина Исмаилова, МБОУ СОШ №16 Александра Шумакова

Семинар состоял из двух частей в первой части были лекции по теоретической и методической программе «Орлята России», во второй части были организованы площадки по трекам «Орлята России»

По итогам семинара педагоги обменялись опытом и рассмотрели новые возможности и перспективы построения учебно-воспитательного процесса с применением методов и подходов, разработанных в рамках программы «Орлята России»

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #НавигаторыДетстваРБ #ОрлятаРоссии #НавигаторыДетстваРБИшимбайскийрайон

      

Просмотров: 87 | Добавил: sayfullin21rus | Дата: 28.03.2024