Муниципальное казенное учреждение
Управление образования
муниципального района Ишимбайский район
Республики Башкортостан

Новости

19 марта состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров регионального этапа ВСОШ по географии, ОБЖ, физкультуре, астрономии: Призерами нашего муниципального района стали: Смирнова С (лицей №12), Лазарева А (лицей №12), Ишимбаева В (СОШ № 11),Теплов Д, Кильдигулов А, Чекалов Е, Алчинбаев Б, Семенов Т, (БКК ПФО). Борисов А (БКК ПФО) стал победителем регионального этапа ВсоШ по физкультуре!За каждым успешным участником стоит команда – учителя, наставники, родители. Именно благодаря их поддержке и вдохновению школьники смогли преодолеть все трудности, справиться с испытаниями и добиться блестящих результатов! Поздравляем всех участников с заслуженными наградами! Желаем новых вершин, успехов во всех начинаниях!

Просмотров: 95 | Добавил: sayfullin21rus | Дата: 20.03.2024

Сегодня особенно актуальной задачей является воспитание гражданина и патриота, знающего и любящего свою Родину, проявляющего дружеское отношение к людям разных национальностей.

С самого раннего возраста необходимо знакомить детей с народными промыслами России, мастерством народных умельцев.

15 марта на базе МАДОУ детский сад №14 «Теремок» прошёл семинар для педагогов ДОО города на тему: "Воспитание дошкольника в традициях национальной культуры".

В рамках семинара прошли занятия с детьми по художественно-эстетическому развитию, педагогами были показаны приемы и методы эстетического воспитания. Так же организована выставка кукол, выполненных руками родителей и педагогов детского сада.

Семинар завершился веселым и интересным развлечением «Широкая Маленица». Воспитанники, совместно с родителями участвовали в конкурсах, пели песни, водили хороводы. По завершению все участники мероприятия угостились блинами и горячим чаем.

     

Просмотров: 101 | Добавил: sayfullin21rus | Дата: 20.03.2024

В детских садах всю неделю проходил– один из самых веселых праздников, который широко отмечается по всей России «Масленица». Он отражает вековые традиции, бережно хранимые и передаваемые из поколения в поколение. Педагоги перевоплотились в скоморох и радостно зазывали детей и родителей на праздник. В мероприятии приняло участие более 1500 воспитанников. Дети водили хороводы, пели песни, плясали, прощались с зимой и встречали весну Праздник получился веселым и интересным. Закончились гулянья чаепитием и угощением вкусными блинами.

    

Просмотров: 77 | Добавил: sayfullin21rus | Дата: 20.03.2024

Сегодня в СОШ 2 проходит третий этап Республиканского турнира "Кубок Башкортостана по физике". Команды 10-11 классов города решают задачи повышенной сложности по теме "Оптика и квантовая физика".

 

Просмотров: 83 | Добавил: sayfullin21rus | Дата: 20.03.2024

Приглашаем Вас, учащихся и выпускников ваших образовательных организаций на День открытых дверей Института педагогики БГПУ им. М. Акмуллы, который состоится 27 марта 2024г. в 10.00, по адресу: г. Уфа, ул. Чернышевского, 25а.

 

Просмотров: 79 | Добавил: sayfullin21rus | Дата: 20.03.2024