Муниципальное казенное учреждение
Управление образования
муниципального района Ишимбайский район
Республики Башкортостан

Новости

23 марта 2024 года в рамках Всероссийской акции «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ с родителями» Управление образования Ишимбайского района проводит деловую игру, воспроизводящую процедуру проведения ЕГЭ. Участники акции - представители родительской общественности.

Акция проводится в целях обеспечения просвещения родителей, в том числе по процедурным вопросам проведения единого государственного экзамена, приобретения опыта и расширения представления о важности и технологии проведения единого государственного экзамена, позволяющего снизить психологическую напряженность и тревожность, связанную с прохождением обучающимися государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.

В рамках акции запланировано проведение демонстрационного экзамена в форме единого государственного экзамена по учебному предмету «История».

Организация демонстрационного экзамена предусматривает его проведение в условиях, аналогичных проведению реального единого государственного экзамена, с обеспечением оснащения пункта проведения экзамена необходимым оборудованием, в том числе для соблюдения мер информационной безопасности и конфиденциальности, а также при полном соблюдении технологии его проведения. Участники демонстрационного экзамена, по их желанию, смогут получить результаты, которые предоставит Управление образования. Акция пройдет в МБОУ СОШ №2 по адресу: ул. Мичурина, д.4. Начало мероприятия – в 10.00 ч.

Просмотров: 74 | Добавил: sayfullin21rus | Дата: 18.03.2024