Муниципальное казенное учреждение
Управление образования
муниципального района Ишимбайский район
Республики Башкортостан

Новости

НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ КНИГИ – Всероссийская акция, направленная на популяризацию литературы для детей. В этом году она открывается под девизом «ЧИТАЕТ СЕМЬЯ- ЧИТАЕТ СТРАНА». Всю неделю весенних школьных каникул мы отмечаем любимый праздник юных читателей, праздник самого близкого, самого умного нашего друга – КНИГИ! Это праздник читающих детей и взрослых, с веселыми приключениями, встречами со сказочными героями, и конечно же подарками-книгами для самых читающих учеников.

Во Дворце детского и юношеского творчества на литературном празднике «Когда жизнь- подвиг и пример» к 120-летию со дня рождения русского и советского детского писателя, журналиста, военного корреспондента Аркадия Гайдара собрались лучшие читатели школьных библиотек гимназии №1, СОШ №2,3,11,15,16,18,19, лицея №12, БГИ №2. Ребята участвовали в постановке сценок и активно отвечали на вопросы викторины из произведений А.П.Гайдара. Праздник продолжился выступлениями вокального ансамбля «Гульдэр» с песней «Будь собой» (руководитель Лилия Бобровская), стихотворением «Если не было бы книг» в исполнении Александра Айххорн и песней «Моя страна» в исполнении Варвары Серовой (руководитель Минзиля Халикова). Открытие праздника посетило 320 обучающихся, но встречи с добрыми и волшебными книгами продолжаются... Приходите в библиотеку, Вас всегда ждут!

  

Просмотров: 51 | Добавил: sayfullin21rus | Дата: 25.03.2024

25 марта детский эколого-биологический центр совместно с главным специалистом отдела сельского хозяйства, природопользования и экологии Ишимбайского района подвели итог муниципального этапа Республиканской экологической акции "Кормушка для птиц".

Цель акции – оказание помощи зимующим птицам на территории Республики Башкортостан, экологическое просвещение населения, привлечение внимания детей и взрослых к проблемам зимующих видов птиц с целью сохранения их численности и поддержания видового разнообразия.

В данном конкурсе приняли участие 11 образовательных организаций с города и района. На акции принимались кормушки, изготовленные из любого материала, не наносящие вред окружающей среде.

Итоги:

Гран-при: МБОУ СОШ с. Макарово (рук. Сабитова Г.К.)

1 место –МБОУ СОШ с. Ишеево (рук. Латыпова Н.Р.)

2 место –МБОУ СОШ №3 (рук. Шугаепова А.Ф.)

2 место –МБОУ СОШ с. Новоаптиково (рук. Исхакова Р.Ю.)

3 место – МБОУ ООШ №5 (рук. Федорова О.В.)

3 место –МБОУ СОШ с. Новоаптиково (рук. Исхакова Р.Ю.)

За творческий подход наградить грамотами:

МБОУ СОШ № 3 (рук. Ложкина Е.С.)

МБОУ СОШ № 19 (рук. Галеева Л.С.)

МБОУ ООШ № 5 (рук. Салихова Г.Р.)

Лучшая кормушка будет выставлена на территории ВДНХ-Экспо в рамках Экологического форума.

13 апреля кормушки будут переданы для установки в парках, скверах города Уфы и Республики.

    

  

Просмотров: 69 | Добавил: ISHUNO | Дата: 25.03.2024

22 марта 2024 года на площадках университетов республики были проведены торжественные церемонии награждения победителей и призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников. С МР Ишимбайского района ими стали обучающиеся из БГИ №2, Лицей №12, БКК ПФО, Гимназии №1, СОШ №19, СОШ №2.
Поздравляем всех участников с заслуженными наградами! Продолжайте радовать нас своими успехами, быть яркими и талантливыми! Верьте в себя, развивайтесь и стремитесь к новым вершинам! Желаем новых вершин, успехов во всех начинаниях и победы на заключительном этапе!
Поздравляем родителей и наставников участников. Их взаимодействие, внимание и поддержка способствовали высоким достижениям школьников. Они помогли участникам раскрыть свой потенциал и преодолевать преграды на пути к успеху.

Просмотров: 59 | Добавил: ISHUNO | Дата: 25.03.2024