Муниципальное казенное учреждение
Управление образования
муниципального района Ишимбайский район
Республики Башкортостан

Новости

Просмотров: 73 | Добавил: sayfullin21rus | Дата: 22.03.2024

22 марта детский эколого-биологический центр совместно с главным специалистом отдела сельского хозяйства, природопользования и экологии Ишимбайского района подвели итог муниципального этапа Республиканского конкурса экологических театральных миниатюр "Экология начинается с меня".
Целью данного конкурса является развитие у детей школьного возраста экологической культуры и формирование ответственного отношения к природе средствами театрализованного искусства.
В данном конкурсе приняли участие 4 коллектива с разных образовательных организаций. Участники представили свои работы в формате театрализованного представления.
Победителями и призерами стали:

Гран-при: «Мы актеры» МБОУ СОШ №3 (рук. ШугаеповаА.Ф.)
1 место – «Сундучок» МБОУ СОШ с. Новоаптиково (рук. Дмитриева Н.А.)
2 место – «Инста-семья» МБОУ СОШ №19 (рук. Баймурзина И.И.)
3 место – театральный кружок «Дебют» МБОУ СОШ №16 (рук. Михеева И.В.)

Лучшая конкурсная работа будет участвовать в заочном республиканском этапе. 10 финалистов презентуют свои миниатюры на Республиканском этапе конкурса 13 апреля на Экологическом форуме в ВДНХ-Экспо Уфа.
Благодарим всех участников за экологическую сознательность и бережное отношение к природе!

Просмотров: 81 | Добавил: sayfullin21rus | Дата: 22.03.2024

Активисты Движения Первых Ишимбайского района посетили мероприятие «Первые в России – стране возможностей» в рамках проведения Международной выставки-форума «Россия» в городе Москва.
Участниками мероприятия стали обучающиеся образовательных организаций в возрасте от 14 до 17 лет. Делегацию из Ишимбайского района представили 23 человека в лице которых обучающиеся школ и студенты СУЗов.
21 марта делегация Ишимбайского района отправилась в г. Москва на Международную выставку-форум «Россия». Ребята прошлись по территории ВДНХ, побывали на различных экскурсиях, посетили множество экспозиций, в том числе и экспозиции Республики Башкортостан и Движения Первых. Помимо этого, нашим юным землякам были вручены памятные подарки и призы от Движения Первых.
Мы с нетерпением ждем возвращения ребят на нашу малую родину, чтобы они транслировали полученные в Москве знания и опыт на территории Ишимбайского района и Республики Башкортостан в целом.

   

Просмотров: 86 | Добавил: sayfullin21rus | Дата: 22.03.2024