Муниципальное казенное учреждение
Управление образования
муниципального района Ишимбайский район
Республики Башкортостан

Новости

23 марта 2024 года в МБОУ СОШ №2 города Ишимбая прошла ежегодная Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

В рамках акции родителей ознакомили с технологией и процедурой проведения ЕГЭ в 2024 году. Родители прошли всю процедуру экзамена. В день проведения акции, в условиях, максимально приближенных к условиям ЕГЭ, родители проверили свои знания по истории, как одному из предметов по выбору в форме ЕГЭ для выпускников текущего года. Для проведения акции разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ по истории, которые позволили познакомиться с заданиями разных типов.

Участие приняли родители выпускников 11 класса МР Ишимбайский район. Участники Акции в день проведения ЕГЭ сдали свои телефоны и личные вещи, прошли через металлоискатели и заняли индивидуальные места в аудитории. Организаторами был проведен инструктаж, на котором, как на настоящем экзамене, были заполнены бланки регистрации и ответов.

Родители, участвующие в акции, отметили её несомненную психологическую пользу. Ведь при подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и правильный настрой, уверенность в своих силах.

Акция призвана помочь выпускникам и родителям снять лишнее психологическое напряжение и поближе познакомиться с экзаменационной процедурой.

Данное мероприятие уже стало традиционным и служит для создания положительного мнения среди родительской общественности и снятия психологической напряжённости, связанной с предстоящими экзаменами.

#сдаемвместе2024  #ЕГЭсдаемвместе  #егэ2024  #егэдляродителей

 

 

  

Просмотров: 102 | Добавил: ISHUNO | Дата: 23.03.2024