Муниципальное казенное учреждение
Управление образования
муниципального района Ишимбайский район
Республики Башкортостан

Новости

В рамках Международного месячника школьных библиотек 27 октября 2017 года в МБОУ СОШ с.Кулгунино прошел практический семинар школьных библиотекарей по обобщению опыта работы по теме : «Роль школьной библиотеки в образовательном процессе школы». Учащиеся начальных классов представили праздничное мероприятие «Моя родословная». Школьные библиотекари посетили музей писателя-земляка Нугумана Мусина и социальный центр.

    

 

Просмотров: 492 | Добавил: ISHUNO | Дата: 02.11.2017

Есть в лицее традиция. В праздничные дни встречать лицеистов как-то особенно, с улыбками, заряжая праздничным настроением на весь день. В честь Дня Рождения РДШ  уже на пороге школы можно было услышать любимую песню РДШат, а, входя в лицей, дети загадывали желание, проходя под флагом и получали  в честь дня рождения конфеты. Не обошлось и без полюбившегося всем флешмоба. Ну а на продолжении всего учебного дня в назначенном месте появлялись вопросы викторины, ребята с удовольствием отвечали на неё и получали призы.

 

В связи с празднованием Дня Рождения РДШ  ученики  лицея №12  создали  своими руками оформили лицей. Плакаты, отражающие деятельность РДШ, шары, эмблемы. В лицее создалось по-настоящему праздничное настроение! 

  

Просмотров: 758 | Добавил: ISHUNO | Дата: 02.11.2017

С 24-31 октября в ДОО №32,23,16 проводился турнир «Юные шашисты» среди воспитанников образовательных организаций реализующих программы дошкольного образования муниципального района Ишимбайский район Республики Башкортостан.

30.10.2017 г. в МАДОУ детском саду № 16 «Василек» прошёл третий кустовой турнир по русским шашкам.

Среди 14 участников третьего этапа шашечного турнира из 7 детских садов №№ 9,14,16,18,27,29,30 г. Ишимбай места распределились следующим образом.

В командном зачёте:

1 место: ДОУ № 16

2 место: ДОУ № 18

3 место: ДОУ № 27

 

В личном зачёте среди девочек:

1 место: д/с № 29

2 место: д/с № 18

3 место: д/с № 14

 

В личном зачёте среди мальчиков:

1 место: д/с № 16

2 место: д/с № 27

3 место: д/с № 18

МКУ ОО администрация муниципального района Ишимбайский район благодарит организаторов третьего кустового турнира по русским шашкам – МАДОУ детский сад № 16 «Василек» и МБУ ДО ИСДЮШОР по шашкам РБ.

В целях определения абсолютного победителя в соревнованиях среди воспитанников образовательных организаций реализующих программы дошкольного образования 14 ноября 2017г. в 10.00ч. в помещении МБУ ДО ИСДЮШОР по шашкам РБ будет проводиться Первенство района по русским шашкам. По итогам трех кустовых турниров к участию приглашаются следующие образовательные организации:

  1. МАДОУ детский сад № 29

  2. МАДОУ детский сад № 18

  3. МАДОУ детский сад №14

  4. МАДОУ детский сад № 16

  5. МАДОУ детский сад № 28

  6. МАДОУ детский сад № 31

  7. МАДОУ детский сад № 26

  8. МАДОУ детский сад № 34

  9. МАДОУ детский сад № 32

  10. МАДОУ детский сад № 27

  11. МАДОУ детский сад № 9

  12. МАДОУ детский сад № 13

  13. МАДОУ детский сад № 25

  14. дошк. группа СОШ с. Нижнеарметово

  15. дошк. группа СОШ с. Биксяново

  16. дошк. группа БГИ

   

 

Просмотров: 529 | Добавил: ISHUNO | Дата: 01.11.2017

30.10.2017г. ФГБОУ ВО «Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы» совместно с клубом «Учитель года Республики Башкортостан» и МАОУ Лицей№58 ГО г. Уфа РБ провел I республиканский проектный семинар «Формула образования», в котором приняли участие зам.дир. по ВР Аникеева С.В. и зам. дир. по метод. работе Шумакова Г.Б. МБОУ СОШ№16.

Целью семинара было создание новой платформы для обмена опытом и идеями между педагогами-новаторами и талантливыми педагогами РБ, раскрытие творческих способностей учителей, помощь педагогам в совершенствовании профессионального мастерства, поддержка их инициатив.

В программе семинара –уроки и мастер-классы членов Клуба «Учитель года Республики Башкортостан», победителей и лауреатов регионального конкурса педагогического мастерства: Переверзева С.С., Ронжиной Р.Р., Саутиной И.В., Каримовой М.А. и др.

Просмотров: 516 | Добавил: ISHUNO | Дата: 01.11.2017

Итоги проведения III муниципального конкурса «Вторая жизнь», посвященного Году экологии и особо охраняемых природных территорий.

 

С целью привлечения внимания взрослых и детей к проблеме увеличения количества твердых бытовых отходов (ТБО) и к возникновению экологических проблем, связанных с данным фактом, 27.10.2017г. в МБОУ ДО ДД(Ю)Т прошел III муниципальный конкурс «Вторая жизнь», посвященный Году экологии и особо охраняемых природных территорий. В мероприятии приняли участие МБОУ ДО ДД(Ю)Т, МБОУ ДО СЮТ, МБОУ ДО ДЭБЦ, МБОУ Гимназия №1, МБОУ СОШ №2,№3, № 14, № 15, № 16, № 18, № 19, ООШ № 7, Ишимбайское СУВУ,Филиал ДД(Ю)Т на базе СОШ с. Васильевка, Филиал ДД(Ю)Т на базе СОШ с. Скворчиха, МБОУ СОШ с. Ишеево, БОУ СОШ д. Биксяново, МБОУ СОШ д. Тимашевка, ГБУ Петровский детский дом РБ. Всего было представлено 384 работы обучающихся 1-5 классов.На выставке можно было увидеть такие работы, как: Сосуд желаний, Машину времени, Рыцарский замок, Подводную лодку, Андроид да Винчи и даже Необыкновенное чудо.Не удивительно, что 56 работ заняли призовые места.

   

Просмотров: 609 | Добавил: ISHUNO | Дата: 31.10.2017

28 октября в МОБУ СОШ с.Прибельское прошел 4 Республиканский открытый математический турнир, в котором приняли участие более 400 обучающихся из 23 районов Башкортостана. Наш район представляли три команды от СОШ с. Петровское с. Ишеево и с. Новоаптиково. Команда "Дважды два" из МБОУ СОШ с. Ишеево в этом турнире завоевала диплом 3 степени. Молодцы! Поздравляем!

 

Просмотров: 563 | Добавил: ISHUNO | Дата: 30.10.2017

Состоялось награждение победителей и призеров ежегодного конкурса «За честь республики!»

23 октября в рамках Уфимского международного салона образования (УМСО) в ВДНХ-ЭКСПО состоялось награждение победителей и призеров ежегодного конкурса на лучшую модель духовно-нравственного развития и гражданско-патриотического воспитания в образовательном пространстве Республики Башкортостан «За честь республики!».

Конкурс был объявлен в мае 2017 года в соответствии с государственной программой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016–2020 годы» в рамках регионального проекта «Память и гордость в сердцах поколений» Башкортостанского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Всего в первом этапе конкурса приняли участие 113 образовательных организаций из 30 муниципалитетов республики. Во втором этапе участвовали 54 организации образовательных учреждений республики.

По итогам конкурса определились победители и призеры конкурса:

среди общеобразовательных организаций МБОУ СОШ №11 была удостоена 1 места, награждена Благодарственными письмами Государственного Собрания-Курултая РБ и регионального отделения партии «Единая Россия», ценным подарком.

среди отделов образования победителем в номинации «За сохранение народного эпоса» стал отдел образования администрации МР Ишимбайский район

Церемонию награждения провели Депутаты Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Эльвира Аиткулова, Ирек Зарипов и Эдуард Саитбаталов.

  

Просмотров: 882 | Добавил: ISHUNO | Дата: 30.10.2017

Поздравляем команду отдела образования удачно выступившую в спортивном фестивале трудящихся муниципального района 28 октября 2017г.

Просмотров: 479 | Добавил: ISHUNO | Дата: 30.10.2017

28 октября в спортивном зале СТФК г. Стерлитамак прошло Открытое первенство по спортивному рукопашному бою в возрастных категориях 8-9, 10-11, 12-13, 14-15 и 16-17 лет, под девизом «Рукопашный бой против наркотиков». Первенство объединило и собрало спортсменов с юга Башкортостана с городов: Стерлитамака, Салавата, Мелеуза, Ишимбая и Стерлитамакского района, всего более 150 человек. Юные бойцы на ринге доказали, что лучше заниматься спортом, чем принимать наркотики. Поединки были захватывающими, высокий накал спортивных страстей. Команда ДД(Ю)Т так же принимала участие в этом первенстве и завоевала 11 – золотых, 12- серебряных и 8 бронзовых медали. В общекомандном зачете III почетное командное место, награждена кубком и грамотой.

Чемпионы и призеры первенства 28.10.2017г. г. Стерлитамак.

Просмотров: 725 | Добавил: ISHUNO | Дата: 30.10.2017

В Башкортостане впервые прошел Уфимский международный салон образования. 23-26 октября 2017 года в Уфе на площадке ВК «ВДНХ-ЭКСПО» впервые состоялся Уфимский международный салон образования – 2017 «Образование будущего». Мероприятие организовано Министерством образования Республики Башкортостан и Московским международным салоном образования (ММСО) при содействии Министерства семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан.

УМСО-2017 – это международная дискуссионная площадка и выставка современных образовательных технологий и инновационных проектов, лучших инфраструктурных и интеллектуальных решений.

Спикерами выступали авторитетные российские и международные эксперты. В масштабной деловой программе УМСО-2017 «Образование будущего» – обсуждение современных трендов и совместная генерация перспективных идей развития образования страны и региона, трансляция лучших российских и международных практик в сфере дошкольного, общего и высшего образования профессиональному сообществу России.

Более 60 человек нашего района из числа руководителей школ, детских садов, учреждений дополнительного образования, специалистов образовательных организаций, представителей органов управления образованием приняли участие в мероприятии по таким направлениям как «Профессиональный рост педагогов в свете внедрения профессионального стандарта «Педагог», «Новые векторы профессионального становления и роста педагога в ДОО РБ в условиях внедрения и реализации профессионального стандарта педагога», «Инклюзивное образование: новые трудовые умения педагогов», Сопровождение одаренных детей в образовательных организациях», «Тренды родительства», «Лучшие практики изучения родных языков в школе», «Технология организации профильных смен на базе оздоровительных организаций», «Приоритетные педагогические практики современного регионального образования», «Организация профильного обучения в старших классах как элемент профориентации школьников», «Приоритетный проект «Доступное дополнительное образование: проблемы и перспективы развития».

.     

Просмотров: 572 | Добавил: ISHUNO | Дата: 27.10.2017

« 1 2 ... 160 161 162 163 164 ... 213 214 »