Муниципальное казенное учреждение
Управление образования
муниципального района Ишимбайский район
Республики Башкортостан

Новости

Во вторник, 7.11.2017г. в МБОУ СОШ316 совместно с ГИБДД г. Ишимбая и ООО Аварийные комиссары» в рамках профилактической операции «Внимание-дети!» по профилактике дорожно-транспортного травматизма было проведено мероприятие для первоклассников «Посвящение в пешеходы». Выступила агитбригада «Зебра» 4бкласса, а также лейтенант полиции, инспектор ГИБДД Ильбулдина А.В., которая напомнила детям, что такое ПДД. Затем слово взял директор ООО «Аварийные комиссары» Амекачев Рустам Шамилевич, который призвал ребят быть внимательными на дорогах и раздал светоотражающие фликеры!

        

Просмотров: 608 | Добавил: ISHUNO | Дата: 14.11.2017

2 ноября 2017 г. на базе станции агрохимической службы (ФГБУ «САС) «Ишимбайская» прошло занятие для учащихся курса «Школа юного фермера» МБОУ ДО ДЭБЦ. Программу курса изучают учащиеся школ с.Верхнеиткулово, Новоаптиково, д.Тимашевка, Урман-бишкадак, Макарово. Начальник отдела организации применения средств химизации Калинин Д.В. рассказал об особенностях почв Башкортостана, влиянии сельского хозяйства на их плодородие. Учащиеся самостоятельно рассчитали количество основных элементов, необходимых для получения урожая зерновых и овощных культур на заданной площади.

Начальник отдела анализа почв и агрохимикатов Федотова А.И. провела экскурсию по лаборатории, рассказала о работе агрохимиков, вместе с ребятами практически определили кислотность почв хозяйств Ишимбайского района.

    

Просмотров: 614 | Добавил: ISHUNO | Дата: 10.11.2017

25, 26 октября, 7 ноября 2017 года учащиеся курса «Профессии в экологии, биологии и химии» МБОУ ДО ДЭБЦ посетили ГБОУ городскую ветеринарную станцию г. Ишимбай. Ребята на теоретических занятиях курса изучили материал об уходе за домашними животными, основных болезнях крупного рогатого скота, эпидемиологию заболеваний.

Приняли участие: учащиеся СОШ №16, СОШ №15, гимназия №1, СОШ №11, СОШ №2, СОШ №14, СОШ №18.

Начальник ветеринарной станции Давлетов Г.Г. провел экскурсию по клинике, познакомил с особенностями работы по профессии «Ветеринар», «Ветеринарный фельдшер». Очень понравилось учащимся практическое занятие по первичному приему и осмотру домашних животных, которое провела ветеринарный врач Одинокова С.В. Ребята задавали много вопросов о заболеваниях домашних животных, правильному уходу, лабораторным исследованиям пищевых продуктов.

  

Просмотров: 416 | Добавил: ISHUNO | Дата: 10.11.2017

07.11.2017г. в МБОУ СОШ с.Петровское состоялся мастер-класс учителя начальных классов Сафиной Н.В. по теме «Технология формирующего оценивания в образовательном процессе начальной школы».

В ходе мастер - класса 17 учителей города и района вывели алгоритм использования технологии формирующего оценивания в образовательном процессе начальной школы, способствующей развитию каждого ученика, формирующей у него умения добывать и применять знания на практике.

 

 

 

Просмотров: 478 | Добавил: ISHUNO | Дата: 08.11.2017

5 ноября 2017г в спортивном зале СДЮСШОР по греко - римской борьбе города Уфы, прошел Открытый Кубок Республики Башкортостан по спортивной борьбе Панкратион в разделе фулл контакт. Более 250 спортсменов со всех регионов Республики Башкортостан собрались для участия в этом спортивном мероприятии с городов: Белебей, Благовещенск, Стерлитамак, Мелеуз, Уфа, Ишимбай, Бирск. Поединки были техничными и жесткими. Команда «УНИБОС» МБОУ ДО ДД(Ю)Т участвовала в данных соревнованиях и завоевала 6 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых медали, а в общекомандном зачете заняла III почетное командное место, награждена кубком и грамотой.


 


 


 

Просмотров: 424 | Добавил: ISHUNO | Дата: 07.11.2017

1 ноября 2017 года на базе МОРБУ ЦПМСС «Инсайт» прошёл районно-городской семинар на тему: «Когда жизнь теряет смысл» (по профилактике суицидального поведения среди детей и подростков); «Экстремизм, терроризм и секта».

В работе семинара приняли участие заместители директоров по воспитательной работе ОУ, ИНК, ИПК муниципального района Ишимбайский район.

Выступила с приветственным словом главный инспектор МКУ отдела образования администрации муниципального района Ишимбайский район Г.С.Гумерова и пожелала продуктивной, успешной работы. Ответственный секретарь КДН и ЗП Хохрина О.С. ознакомила участников с модельным планом мероприятий по профилактике и предупреждению аутоагрессивного поведения несовершеннолетних.

Социальными педагогами Н.И.Валеевой и М.М.Загидуллиной были рассмотрены вопросы по профилактике и предупреждению детского суицида, связанные социально-психологической поддержкой детей в школе и семье.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе и педагог-психолог ЦПМСС «Инсайт» Пискунова Н.В. провела мастер-класс, где демонстрировала методы работы с детьми аутоагрессивного поведения.

Социальные педагоги (помощники инспекторов ПДН) Р,С.Селеверстова и Н,М,Мухаметшина более подробно раскрыли вопросы о том, как избежать вовлечения подростков в секты, экстремистские и террористические организации.

Также в ходе семинара были даны методические рекомендации по профилактике распространения криминальных субкультур в ОУ.

Участники семинара отметили продуктивность сочетания лекционного материала и практических мастер-классов.

Муниципальный семинар прошёл на высоком уровне имел практическую значимость для педагогов .

   


 

Просмотров: 457 | Добавил: ISHUNO | Дата: 07.11.2017

Просмотров: 650 | Добавил: ISHUNO | Дата: 03.11.2017

С целью популяризации шахматного спорта среди детей и подростков, а так же определения сильнейшей команды для участия в Республиканских соревнованиях 2-3 ноября 2017 г. в МБОУ ДД(Ю)Т состоялось первенство муниципального образования Ишимбайский район по шахматам «Белая ладья - 2017» среди команд общеобразовательных организаций. В нем приняли участие 24 обучающихся 4-х городских и 2-х сельских школ. С большим отрывом от других первенствовала команда БГИ №2. На втором месте СОШ №19, на третьем Лицей №12, далее Гимназия №1 и 5-6 места поделили команды школ Ахмерово и Канакаево. Поздравляем ребят из БГИ №2 и надеемся, что они достойно представят наш город и район на республиканских соревнованиях.

 


 

Просмотров: 671 | Добавил: ISHUNO | Дата: 03.11.2017

31 октября 2017 года в период осенних каникул учащиеся МБОУ СОШ № 2 посетили социальный центр с. Урман-Бишкадк, а затем отправились в музей отделам внутренних дел г. Ишимбай. Директор Музея Вафина Р.М. рассказала ребятам о том, как начинала работу милиция в далекие тридцатые годы в поселке Ишимбаево; рассказала о людях, которые следили за порядком и обеспечивали спокойствие граждан.

Ребята увидели фотографии участников боевых действий в горячих точках – работников милиции в разные годы.

Экскурсии произвели на ребят большое впечатление. Огромное спасибо всем, кто помог в организации этой поездки.

 


 


 

 

Просмотров: 442 | Добавил: ISHUNO | Дата: 02.11.2017

27 октября прошёл финал традиционного муниципального конкурса «Молодая семья» организованный комитетом по делам молодежи. В конкурсе приняли участие 5 молодых семей.

Отдел образования представляла семья Бойчук.

Стоит отметить, что уже в фойе Дворца молодежи зрители могли познакомиться с участниками, посмотрев семейную выставку, выполненную конкурсантами лично. С этим заданием семья Бойчук справились отлично.

Победы не бывают легкими, победа это всегда затраты времени, творчество, труд и толика везенья. Победы это результат большой работы всей семьи и группы поддержки МАДОУ детского сада № 23 «Светлячок».

По итогам конкурса всем участникам вручили заслуженные подарки. Благодаря своей непосредственности, юмору и сплоченности семья Ольги и Виталия Бойчук заняла почетное Первое место.

Отдел образования, педагогические коллективы образовательных организаций поздравляют молодою семью.

Мы гордимся вашим успехом!!!

 


 

Просмотров: 721 | Добавил: ISHUNO | Дата: 02.11.2017

« 1 2 ... 159 160 161 162 163 ... 213 214 »