Муниципальное казенное учреждение
Управление образования
муниципального района Ишимбайский район
Республики Башкортостан

Новости

На основании решения совета по образованию г. Ишимбая МР Ишимбайский район РБ на базе МБОУ СОШ №18 в 2017 году был открыт футбольный клуб «Сокол».

В сентябре - октябре 2017г. в г. Уфа проводился Чемпионат РБ по футболу среди девочек 2005-2004 года рождения .

Команда футбольного клуба «Сокол» под руководством тренеров Лобарева В.В. и Шарафутдинова Д.К. приняла участие в этих состязаниях и в упорной борьбе среди сильных соперников заняла почётное четвёртое место.

1 место – г. Салават ФК «Надежда» (Газпром)

2 место – г. Бирск ФК «Алта» (Башнефть)

3 место – г. Уфа СШОР№10

4 место - г. Ишимбай ФК «Сокол» (МБОУ СОШ №18)

5 место - г. Аша СДЮШ по футболу

 

Просмотров: 565 | Добавил: ISHUNO | Дата: 13.10.2017

В преддверии Дня Республики 9 октября в МБОУ ДО ДД(Ю)Т был проведен V муниципальный конкурс «Цвети мой край, Башкортостан!».

В конкурсе приняли участие 13 образовательных учреждений: команды МБОУ гимназии №1, СОШ №2, СОШ №11, СОШ №16, ООШ №17, СОШ №18, СОШ с. Новоаптиково, СОШ с. Ишеево, СОШ с. Петровское, ООШ с. Салихово,

ДО ДД(Ю)Т, филиал ДД(Ю)Т, ГБОУ БКК ПФО.

В ходе конкурса ребята побывали на следующих станциях:

«Славен город Ишимбай»

«Природа и животный мир Башкортостана»

«Традиции и обычаи»

«Культура и искусство»

«Фотоколлаж».

По итогам набранных баллов, победителями и призёрами стали:

I место – МБОУ гимназия №1

МБОУ ДО ДД(Ю)Т

II место - МБОУ СОШ. с.Новоаптиково

МБОУ СОШ.№18

III место – МБОУ СОШ.№2

ГБОУ БКК ПФО

  

 

 

Просмотров: 690 | Добавил: ISHUNO | Дата: 11.10.2017

«Большое Артековское путешествие» продолжается. Главный герой и талисман проекта медвежонок Аюдажка  уже побывал во многих больших и маленьких городах страны, узнал - как живут артековцы, что делают для своей малой родины и чем могут удивить гостей.  Анастасия Третьякова  написала письмо Аюдажке, и он откликнулся и приехал к нам в гости!

  

Просмотров: 427 | Добавил: ISHUNO | Дата: 10.10.2017

Лидеры РДШ лицея №12 г.Ишимбай приняли участие во Всероссийской  акции "10.000 шагов  к успеху" и отправились в путешествие. В путешествие за здоровьем! 

Собрались все, и ребята из начальных классов, и среднее звено, и старшеклассники, и педагоги. И вы знаете, как мы дружно прошагали эти 10000 шагов! Никто не смотрел на шагомер, никто не смотрел в телефон, все просто гуляли, наслаждаясь осенними пейзажами. Мы дышали свежим воздухом, общались с друзьями  сделали массу фотографий, мы смеялись  и видели улыбки друг друга, а не смайлики, мы говорили, а не печатали тексты  в личные сообщения, вообщем, получается, что мы по -настоящему прожили, а не просто прошли эти 10000 шагов! Это здорово!  Кроме того, вместе с нами это расстояние преодолел наш почётный гость - АЮДАЖКА( плюшевый медвежонок из Артека, который прибыл к нам в гости.) Он побывал в гостях у Артековцев из разных уголков нашей огромной страны. А значит, он хранит тепло рук всех ребят, что его обнимали. Получается, что с нами эти шаги сделали все Артековцы! Ксати, результаты акции уже известны и мы  победители! Ждём призы и подарки))

    

Просмотров: 729 | Добавил: ISHUNO | Дата: 10.10.2017

Активисты РДШ лицея 12 г.Ишимбай РБ совместно с Республиканским центром волонтерского движения Провели акцию "Молоды душой!"

На самых добрых уроках, проходивших в лицее совсем недавно, ученики дозвонились до Республиканского центра волонтерского движения! Где нам предложили провести акцию " Молоды душой"!
Мы с радостью ее подхватили, и уже на следующий день нам передали открытки, которые мы дарили прохожим!  В открытках говорилось о том, что люди должны оставаться молоды душой, не скучать, продолжать развиваться., передавать опыт детям и внукам.

Люди радовались, улыбались и даже в обмен на открытку дарили нам угощения!

Конечно же, лицеисты и сами получили кучу положителных эмоций!

  

Просмотров: 565 | Добавил: ISHUNO | Дата: 10.10.2017

Первого октября, активисты РДШ  лицея №12 г. Ишимбай провели ежегодную акцию "Позвони родителям", посвященную Дню пожилого человека. 

В этот день на улицах города ребята распространяли листовки с просьбой сделать телефонный звонок самым родным людям - родителям. Прохожие доброжелательно откликались на просьбу и в подарок получали маленький сюрприз

Лицеисты призывают жителей всей страны

   

Просмотров: 572 | Добавил: ISHUNO | Дата: 10.10.2017

Активисты РДШ лицея 12 г.Ишимбай РБ 30 сентября  приняли участие во Всероссийской акции "Школьный субботник"
Даже дождь не помешал лицеистам выйти на борьбу с мусором!Внести свой вклад для сохранения природы!
Ученики отметили, , помогая таким образом природе, помогаешь и себе тоже!
Лицеисты призывают следить за чистотой в городе Ведь они уже показали собственный достойный для горожан пример!

 

Просмотров: 773 | Добавил: ISHUNO | Дата: 09.10.2017

По плану ИМЦ МКУОО для учащихся 3, 4 классов в течение 2017-2018 учебного года будет проводиться Турнир любознательных, включающий в себя 4 конкурса: математика, русский язык, литературное чтение, окружающий мир. Первый конкурс Турнира по математике проведён 3 октября 2017 года в ООШ №5. Команды из школ с.Ахмерово, Кузяново, Верхнеиткулово, гимназии №1, СОШ №2, 11, 14, 15, 16, 17 состязались на станциях: Геометрический проспект, Бульвар ребусов, Творческая площадь, Замок кроссвордов, Дорога чисел, Музыкальный киоск, Шоссе сравнений, Микрорайон выражений, Заморочки из бочки, Улица примерная, Задачливый переулок. По количеству набранных баллов победителем стала команда СОШ №2, призёры: команды гимназии №1, СОШ №11, №16.

Поздравляем победителей и призёров!

 

Просмотров: 566 | Добавил: ISHUNO | Дата: 06.10.2017

26 сентября 2017 года в СОШ №2 по плану ИМЦ МКУОО прошёл практический семинар для преподавателей ОРКСЭ по теме «Духовно-нравственное развитие учащихся на уроках ОРКСЭ в соответствии с требованиями ФГОС». Участники семинара посмотрели уроки по теме «Добро и зло», проведённые учителями начальных классов Календарёвой Л.В. и Ананьевой Т.В, познакомились с опытом работы Якушевой С.С., Медуницыной Е.А. по темам «Формы и виды деятельности в рамках преподавания КУК ОРКСЭ» и «Нравственное развитие на уроках ОРКСЭ». Посещённые мероприятия получили высокую оценку присутствующих.

 

Просмотров: 412 | Добавил: ISHUNO | Дата: 06.10.2017

Просмотров: 396 | Добавил: ISHUNO | Дата: 05.10.2017

« 1 2 ... 162 163 164 165 166 ... 212 213 »