Муниципальное казенное учреждение
Управление образования
муниципального района Ишимбайский район
Республики Башкортостан

Новости - «Образование будущего» - 27 Октября 2017

Главная » 2017 » Октябрь » 27 »

В Башкортостане впервые прошел Уфимский международный салон образования. 23-26 октября 2017 года в Уфе на площадке ВК «ВДНХ-ЭКСПО» впервые состоялся Уфимский международный салон образования – 2017 «Образование будущего». Мероприятие организовано Министерством образования Республики Башкортостан и Московским международным салоном образования (ММСО) при содействии Министерства семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан.

УМСО-2017 – это международная дискуссионная площадка и выставка современных образовательных технологий и инновационных проектов, лучших инфраструктурных и интеллектуальных решений.

Спикерами выступали авторитетные российские и международные эксперты. В масштабной деловой программе УМСО-2017 «Образование будущего» – обсуждение современных трендов и совместная генерация перспективных идей развития образования страны и региона, трансляция лучших российских и международных практик в сфере дошкольного, общего и высшего образования профессиональному сообществу России.

Более 60 человек нашего района из числа руководителей школ, детских садов, учреждений дополнительного образования, специалистов образовательных организаций, представителей органов управления образованием приняли участие в мероприятии по таким направлениям как «Профессиональный рост педагогов в свете внедрения профессионального стандарта «Педагог», «Новые векторы профессионального становления и роста педагога в ДОО РБ в условиях внедрения и реализации профессионального стандарта педагога», «Инклюзивное образование: новые трудовые умения педагогов», Сопровождение одаренных детей в образовательных организациях», «Тренды родительства», «Лучшие практики изучения родных языков в школе», «Технология организации профильных смен на базе оздоровительных организаций», «Приоритетные педагогические практики современного регионального образования», «Организация профильного обучения в старших классах как элемент профориентации школьников», «Приоритетный проект «Доступное дополнительное образование: проблемы и перспективы развития».

.     

Просмотров: 568 | Добавил: ISHUNO | Рейтинг: 0.0/0