Муниципальное казенное учреждение
Управление образования
муниципального района Ишимбайский район
Республики Башкортостан

Новости

Сегодня, 26 мая, с экзаменов по химии, литературе и географии начался основной период ЕГЭ 2022 года. Экзамены пройдут во всех регионах России и в образовательных организациях за рубежом.

На сдачу ЕГЭ по химии в этот день заявилось 55 участников. ЕГЭ по литературе планируют сдавать 11 человек. На ЕГЭ по географии зарегистрировано около 4-х участников.

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по географии составляет 37, по литературе — 32, по химии – 36. Свои результаты участники экзаменов 26 мая узнают не позднее 10 июня.

    

Просмотров: 1034 | Добавил: ISHUNO | Дата: 27.05.2022

Юго-Восточный межрайонный центр занятости населения по Ишимбайскому району организует 25 мая горячую линию. На ней будут рассмотрены возможности по вопросу трудоустройства несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет на время школьных каникул. Отвечать будет специалист центра занятости Гульназ Мунировна Сафина.

Телефон горячей линии 8(34794)29-908 (доб.120).

Просмотров: 1001 | Добавил: ISHUNO | Дата: 26.05.2022

На базе СШ №4, стадион «Нефтяник», прошли Президентские спортивные состязания среди общеобразовательных школ Ишимбайского района МР.

Участие приняли 10 школ города и 9 школ района, всего – 174 обучающихся.

Ученики свою силу и выносливость показали в таких состязаниях как эстафетный бег, отжимание, подтягивание, прыжок в длину с места, гибкость.

Призовые места заняли следующие городские школы:

I место – МБОУ БГИ №2;

II место – МБОУ СОШ №3;

III место – МБОУ ЛИЦЕй№12;

 

Личное первенство среди юношей:

I место – МухаметьяновКамиль (МБОУ БГИ №2);

II место – ГильфановАрслан(МБОУ БГИ№2);

III место – Бегов Александр(МБОУ СОШ №2).

 

Личное первенство среди девушек:

I место – Хасанова Эвелина (МБОУ СОШ №11);

II место – МенасановаДарина (МБОУ СОШ №16);

III место – ГаликаеваЛейла (МБОУ БГИ №2);

III место – Климова Анастасия (МБОУ СОШ №3).

 

Школы района:

I место – МБОУ СОШ с.Петровское;

II место – МБОУ СОШ с.Ишеево;

III место – МБОУ СОШ с.Нижнеарметово.

 

Личное первенство среди юношей:

I место – Нигматуллин Сулейман (МБОУ СОШ Ишеево);

II место – Валеев Динислам (МБОУ Кузяново);

III место – Лукманов Эльнар (МБОУ СОШ Макарово).

 

Личное первенство среди девушек:

I место – ГалееваГузель (МБОУ СОШ Кузяново);

II место – МузафароваКарина(МБОУ СОШАрметово);

II место – Исламгулова Сара(МБОУ СОШ с.Макарово);

III место – Малкина Анастасия (МБОУ СОШ Петровск).

 

Просмотров: 967 | Добавил: ISHUNO | Дата: 25.05.2022

Лучший способ трудоустроить выпускников - вовлечь их в работу уже на втором или третьем курсе. А помогают в этом сектор содействия трудоустройству выпускников, организующий проведение ярмарок вакансий и кадровые форумы.

19 мая в Стерлитамакском филиале БашГУ прошел республиканский кадровый форум "Профессиональный рост". В мероприятии принимали участие студенты и выпускники вузов и ссузов юга РБ. За будущими сотрудниками в Стерлитамак приехали представители 40 предприятий и организаций городов и районов республики, в том числе и МБОУ ДО ДЭБЦ г. Ишимбай. Студенты и выпускники вуза встретились с потенциальными работодателями, получили возможность определиться с будущим местом работы, узнать про вакантные места и о востребованности своей специальности.

 МБОУ ДО ДЭБЦ  г. Ишимбай пригласили желающих посвятить себя естественнонаучным направлениям педагогической деятельности, дали максимально полную информацию о вакантных местах, рассказали о требованиях, предъявляемых к кандидатам, об условиях труда, уровне заработной платы и перспективах карьерного роста. 

   

Просмотров: 916 | Добавил: ISHUNO | Дата: 25.05.2022

Просмотров: 884 | Добавил: ISHUNO | Дата: 19.05.2022

Просмотров: 1079 | Добавил: ISHUNO | Дата: 19.05.2022

Башгосуниверситет проведет живую встречу для абитуриентов и их родителей в новом формате.

Впервые вуз откроет свои двери для всех желающих не только днем, но и ночью. Мероприятие начнется в 18.00 13 мая в главном корпусе Башкирского государственного университета. И эта Ночь запомнится гостям БашГУ магическим праздником в стиле вселенной Гарри Поттера. На одну ночь на ул. Заки Валиди, 32 только для Вас будут творить магию и волшебство международное учебное заведение волшебников Хогвартс и его четыре факультета: Гриффиндор, Пуффендуй, Когтевран, Слизерин.

Обязательно приходите и тогда Вы:

  • почувствуете себя Гарри Поттером
  • учеником Хогвартса;
  • примете участие в увлекательном квесте по сферам магии науки и образования классического университета;
  • лично пообщаетесь с профессорами и руководством университета, факультетов и институтов, колледжа;
  • узнаете все тайны и лайфхаки приемной кампании 2022;
  • станете частью неповторимого фото-сета на метле для Квиддича.

Ждем Вас 13 мая в 18.00 по адресу: Уфа, Заки Валиди, 32.

Просмотров: 876 | Добавил: ISHUNO | Дата: 13.05.2022

В целях наведения и поддержания санитарного порядка на берегах водоемов, сохранения родников, экологического воспитания и бережного отношения, обучающихся к природе 12 мая 2022 г. в рамках проведения Всероссийской акции «Чистый берег», на территории муниципального района Ишимбайский район Республики Башкортостан», была организована и проведена акция «Чистые берега». Вооружившись перчатками и мусорными мешками, за небольшой промежуток времени, усилиями обучающихся школ города и района, привели берега рек и родников Ишимбайского района в порядок.

          

Просмотров: 901 | Добавил: ISHUNO | Дата: 12.05.2022

Просмотров: 1297 | Добавил: ISHUNO | Дата: 09.05.2022

С 27 по 29 апреля на конкурсных площадках города Уфа прошел Республиканский этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников дополнительного образования Республики Башкортостан «Сердце отдаю детям — 2022», в котором приняли участие 39 педагогов дополнительного образования со всех районов республики.

В номинации по естественнонаучной направленности Ишимбайский район представляла Вежнина Ангелина Владимировна, педагог дополнительного образования МБОУ ДО детский эколого-биологический центр г.Ишимбай, победитель муниципального этапа конкурса.

В первый день конкурса  прошел  импровизационный конкурс «Проектирование дополнительного образовательного пространства для развития способностей и талантов детей», где педагоги создавали проект в рамках сетевого взаимодействия и показывали умение работать в команде.

На следующий день участники показали  открытые мастер-классы на тему «Новые формы организации обучения и воспитания детей в дополнительном образовании» для педагогов дополнительного образования города Уфа. где конкурсанты продемонстрировали умения и навыки педагогического мастерства, а также авторские методы и приемы в работе с детьми, занимающимися по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам. 

Вежнина Ангелина Владимировна успешно прошла все конкурсные испытания и по сумме баллов стала победителем республиканского конкурса в номинации по естественнонаучной направленности.

 

Просмотров: 782 | Добавил: ISHUNO | Дата: 06.05.2022

« 1 2 ... 49 50 51 52 53 ... 213 214 »