Муниципальное казенное учреждение
Управление образования
муниципального района Ишимбайский район
Республики Башкортостан

Новости

21 марта школьники Ишимбайского района приняли участие в региональном этапе олимпиады школьников на Кубок имени Юрия Алексеевича Гагарина  по физической культуре в городе Уфа.

Просмотров: 702 | Добавил: ISHUNO | Дата: 30.03.2022

17 марта 2022 года, наши школьники Ишимбайского района  приняли   участие в зональном этапе в зачет ХXIV Спартакиады школьников РБ по мини-футболу среди юношей и девушек: БГИ им. А.Валиди (г. Мелеуз), СОШ с.Макарово (Куюргазинский район). СОШ с.Макарово заняли почетное первое место (руководитель Семенова Л.А.), БГИ им. А.Валиди заняли второе место (руководитель Гумеров А.А.). Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!!!

 

Просмотров: 678 | Добавил: ISHUNO | Дата: 30.03.2022

29 марта 2022 года на базе МБОУ СОШ №2 г. Ишимбая в рамках Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», организованной Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, в Республике Башкортостан проведена деловая игра, воспроизводящая процедуру проведения единого государственного экзамена. В акции приняли участие родители выпускников текущего года. 

В этот день родители получили возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ от прохода в экзаменационный пункт до получения своих результатов. В 2022 году им было предложено написать сокращенный вариант ЕГЭ по математике базового уровня, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов.

 Тренировочный ЕГЭ ничуть не отличается от настоящего. Участники  регистрируются, проходят через металлодетектор, гаджеты сдают на временное хранение. Для школьников — это, по сути, генеральная репетиция перед ЕГЭ. Для родителей — возможность понять эмоциональное состояние ребенка на экзамене.

   

Просмотров: 763 | Добавил: ISHUNO | Дата: 29.03.2022

Всю неделю весенних школьных каникул мы отмечаем любимый праздник юных читателей «Неделю детской книги». Праздник самого близкого, самого умного нашего друга – КНИГИ! Это праздник читающих детей и взрослых, с веселыми приключениями, встречами со сказочными героями, и конечно же подарками-книгами.
В ДДюТ на литературном празднике, посвященном 140-летию Корнея Чуковского, детского поэта «Сказки дедушки Корнея» собрались лучшие читатели школьных библиотек гимназии №1, СОШ №2,3,11,15,16,18,19, лицея №12, БГИ №2.

          

Просмотров: 658 | Добавил: ISHUNO | Дата: 29.03.2022

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в городе Ишимбае проходит 29 марта 2022 года в 15.00 по местному времени на базе ППЭ №601 (МБОУ СОШ №2) по адресу: ул. Мичурина 4.

Что сдают? Родители смогут проверить свои знания по математике базового уровня. Математика – один из двух обязательных предметов, которые сдают выпускники для получения аттестата.

При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми ребята придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи, родителей невозможно переоценить. Поэтому Рособрнадзор задумал и реализовал данную акцию, чтобы родители смогли все попробовать на себе, понять, что в ЕГЭ нет ничего страшного и непосильного, познакомиться с правилами и процедурой экзамена и объяснить их своим детям.

Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

Как это происходит? Для родителей выпускников 2022 года будет проведена деловая игра, воспроизводящая процедуру проведения ЕГЭ по математике базового уровня. В ходе мероприятия взрослые проходят через все процедуры экзамена: регистрируются, сдают телефоны и личные вещи, проходят предэкзаменационный контроль, заполняют бланки, они могут увидеть, как осуществляется контроль на госэкзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы и сами пишут «экзаменационную работу», составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ. Это сокращенный вариант работы, рассчитанный не на обычные 3-4 часа, а на более сжатое время, но он дает возможность познакомиться с заданиями разных типов.

 

Просмотров: 615 | Добавил: ISHUNO | Дата: 28.03.2022

Министр просвещения примет участие во Всероссийском открытом уроке, посвящённом старту нового сезона конкурса «Большая перемена»! 

Трансляция начнётся 24 марта в 12 часов по московскому времени.

Участники конкурса прошлых лет поделятся своими впечатлениями и вспомнят самые яркие моменты этого творческого соревнования, а эксперты и наставники расскажут о правилах проекта и возможностях, которые открывает конкурс для школьников. Во время эфира ведущие вспомнят о важной в этом году дате – 100-летии Всесоюзной пионерской организации.  

Зрители смогут поучаствовать в онлайн-викторине и получить призы. Правила просты: во время трансляции ведущие зададут вопрос и дадут несколько подсказок. Победителем станет тот, кто первым ответит на него правильно!

Просмотров: 745 | Добавил: ISHUNO | Дата: 24.03.2022

«Рисуем Победу-2022»

Акция, подразумевающая семейный формат участия, проводится с целью формирования и развития у детей и молодежи чувства патриотизма, национального самосознания и сопричастности к беспримерному подвигу советского народа в Великой Отечественной войне по средствам вовлечения в живой диалог поколений и создания художественных образов, на основе услышанного и осознанного исторического материала.
 
Традиционно, на участие в акции, принимаются детские творческие работы: рисунки и краткие эссе, рассказывающие о жизни судьбе родных и близких в годы войны. Особенностью нового сезона проведения акции стало учреждение новой номинации – «методическая разработка» для работников учреждений образования, культуры и молодежной политики. Лучшие авторские методические разработки будут изданы в итоговом сборнике.
Прием работ осуществляется в дистанционном формате через сайт акции: www.risuem-pobedu.ru, обладающий удобной формой загрузки, информационными, просветительскими и справочными материалами. На сайте размещены все необходимые для участников информационные материалы. #РисуемПобеду, #новаяшкола, #ЕРРБ, #НашаЗабота

Для подробной информации просим ознакомиться с положением: Положение

Просмотров: 741 | Добавил: ISHUNO | Дата: 23.03.2022

Программа кешбэка за детский отдых, будет возобновлена в этом году. Родители смогут вернуть часть стоимости путёвок в загородные стационарные лагеря.

При оплате путевки в детский лагерь картой «Мир» в 2022 году можно в течение пяти дней вернуть до 50% стоимости, но не более 20 000 ₽.

Выбрать путевку можно на сайте мирпутешествий.рф в разделе «Детские лагеря».

Старт продаж путевок — с 31 марта 2022 года.

Поездка в лагерь — начиная с 1 мая 2022 года.

Как купить путевку!!!

- Выбрать лагерь на сайте мирпутешествий.рф.

- оплатить картой мир

Возврат денег происходит автоматически на карту «Мир» в течение 5 дней.

Кешбэк можно получить за каждого ребенка.

Возраст детей, количество смен и оплачиваемых путевок не ограничены.

Количество поездок на одного ребенка не ограничено – можно поехать на любое количество смен. Чтобы получить кешбэк, необходимо для каждой поездки провести отдельную транзакцию.

В то же время в республике для участников программы «детский кешбэк» сохраняются льготы по компенсации стоимости путевки, приобретенной в загородный лагерь, расположенный на территории республики  – 30% от установленной Правительством РБ стоимости путёвки – 5934,6 рублей (на период летних смен).

Для этого родителю в течение 30 рабочих дней после оплаты путевки картой «Мир» на сайте  мирпутешествий.рф необходимо вместе с заявлением на компенсацию подать документы о получении республиканской компенсации в отдел образования по месту учебы ребенка (выписка из счета банковской карты, паспорт, свидетельство о рождении). После чего в течение 15 рабочих будет осуществлен возврат из республиканского бюджета.

Просмотров: 688 | Добавил: ISHUNO | Дата: 23.03.2022

В МБОУ СОШ №2 состоялся первый этап Кубка Башкортостана по физике для 7-9 классов. В состязании по теме "Механика и тепловые явления" приняли участие 16 команд. Победителем стала команда лицей № 12, на втором месте - команда СОШ № 2, на третьем - команда СОШ № 3.

        

Просмотров: 564 | Добавил: ISHUNO | Дата: 14.03.2022

« 1 2 ... 48 49 50 51 52 ... 209 210 »