Муниципальное казенное учреждение
Управление образования
муниципального района Ишимбайский район
Республики Башкортостан

Новости - «Когда жизнь теряет смысл» - 7 Ноября 2017

Главная » 2017 » Ноябрь » 7 »

1 ноября 2017 года на базе МОРБУ ЦПМСС «Инсайт» прошёл районно-городской семинар на тему: «Когда жизнь теряет смысл» (по профилактике суицидального поведения среди детей и подростков); «Экстремизм, терроризм и секта».

В работе семинара приняли участие заместители директоров по воспитательной работе ОУ, ИНК, ИПК муниципального района Ишимбайский район.

Выступила с приветственным словом главный инспектор МКУ отдела образования администрации муниципального района Ишимбайский район Г.С.Гумерова и пожелала продуктивной, успешной работы. Ответственный секретарь КДН и ЗП Хохрина О.С. ознакомила участников с модельным планом мероприятий по профилактике и предупреждению аутоагрессивного поведения несовершеннолетних.

Социальными педагогами Н.И.Валеевой и М.М.Загидуллиной были рассмотрены вопросы по профилактике и предупреждению детского суицида, связанные социально-психологической поддержкой детей в школе и семье.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе и педагог-психолог ЦПМСС «Инсайт» Пискунова Н.В. провела мастер-класс, где демонстрировала методы работы с детьми аутоагрессивного поведения.

Социальные педагоги (помощники инспекторов ПДН) Р,С.Селеверстова и Н,М,Мухаметшина более подробно раскрыли вопросы о том, как избежать вовлечения подростков в секты, экстремистские и террористические организации.

Также в ходе семинара были даны методические рекомендации по профилактике распространения криминальных субкультур в ОУ.

Участники семинара отметили продуктивность сочетания лекционного материала и практических мастер-классов.

Муниципальный семинар прошёл на высоком уровне имел практическую значимость для педагогов .

   


 

Просмотров: 450 | Добавил: ISHUNO | Рейтинг: 0.0/0