Муниципальное казенное учреждение
Управление образования
муниципального района Ишимбайский район
Республики Башкортостан

Новости

Просмотров: 428 | Добавил: ISHUNO | Дата: 20.08.2018

Просмотров: 517 | Добавил: ISHUNO | Дата: 20.08.2018

Учащиеся объединений ДД(Ю)Т и педагоги приняли активное участие в торжественном открытии (02.08.18.) и закрытии (07.08.18.) республиканского военно-патриотического лагеря «Юный спецназовец», который проводится тринадцатый год подряд. В этом году его участниками стали ребята из 14 городов и районов республики.

На празднике присутствовали почетные гости:

- и.о. заместителя главы Администрации муниципального района Ишимбайский район Республики Башкортостан Мухьянов И.И.;

- заместитель начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Башкортостан Ягафаров А. Р.;

- начальник отдела образования администрации муниципального района Ишимбайский район Ибатуллин Р. А.;

- председатель комитета по физической культуре, спорту и туризма муниципального района Ишимбайский район Сагадеев А.М.;

- заместитель директора по воспитательной работе детского оздоровительного центра «Дружба» Петрова Н. И.;

и члены офицерского собрания.

Всех участников и гостей приветствовали: объединение «УНИБОС», педагог Филипчева И. А., вокальный коллектив «Гульдер», педагог Бобровская Л. М., вокальный коллектив «Лейсан», педагог Халикова М.З., ведущая мероприятия Трекозова Ксения, учащаяся объединения «Содружество», педагог Васильева Н.В.

    

 

 

Просмотров: 618 | Добавил: ISHUNO | Дата: 15.08.2018

С 3 по 6 июля в Бижбулякском районе Республики Башкортостан прошел VI (XXVI) Республиканский слёт ученических производственных бригад. Организаторы мероприятия - Министерство образования Республики Башкортостан, Министерство сельского хозяйства Республики Башкортостан и Республиканский детский эколого-биологический центр.
Десять команд юных аграриев республики соревновались в номинациях «Бригадиры», «Животноводство», «Полеводство», «Операторы машинного доения», «Пчеловодство», «Садоводство», «Овощеводство» и «Пахари-механизаторы».
В состав жюри слёта вошли сотрудники Министерства сельского хозяйства РБ, преподаватели Башкирского государственного аграрного университета, Аксеновского агропромышленного колледжа, специалисты-аграрии Бижбулякского и Альшеевского районов и педагоги Республиканского детского эколого-биологического центра.

Команда Ишимбайского района достойно выступила на слете, показали хорошие знания, и по итогам командного первенства команда заняла 3 место. Также в личном первенстве:

Номинация «Овощеводство»: 3 м. - МБОУ ООШ д.Тимашевка, МБОУ ДО ДЭБЦ.

Номинация «Садоводство»: 3 м. - МБОУ СОШ с. Макарово, МБОУ ДО ДЭБЦ.

Просмотров: 465 | Добавил: ISHUNO | Дата: 27.07.2018

17 июля в ДД(Ю)Т состоялся «Танцевальный флешмоб». Организовала и провела его педагог – хореограф Халикова Лилиана Раисовна. На мероприятии присутствовали 25 детей из ДОУ №18. Ребята под зажигательные танцевальные ритмы сделали разминку, затем разучили элементы хореографических движений, повторили за педагогом танцевальные связки. Все дети - и девочки, и мальчики были активными, с удовольствием выполняли предложенные задания и ушли с мероприятия бодрые и весёлые.

 

Просмотров: 443 | Добавил: ISHUNO | Дата: 19.07.2018

Делегация молодых педагогов Республики Башкортостан, в том числе и представитель нашего города учитель МБОУ гимназии № 1 Цикунова Динара Тагировна, с 5 по 11 июля приняла участие в профильной смене «Образование будущего», которая прошла в рамках Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме» во Владимирской области . Смена объединила около 1000 учителей школ и преподавателей ВУЗов, председателей, координаторов, кураторов и вожатых Российского движения школьников (РДШ), представителей студенческих СМИ и блогеров. Одним из участников форума стала.

Динара Тагировна поделилась своими впечатлениями:

«Удивительная была неделя! Казалось бы, всего 7 дней – это просто капля в море твоей жизни, но именно такие капли дают нам почувствовать вкус жизни, учат нас понимать себя, развиваться, двигаться только вперед и учиться с удвоенной силой. В первый же день стало понятно, что нас ожидает насыщенная программа, море впечатлений и незабываемая энергетика!

Каждое утро для участников форума начиналась с бодрящей зарядки, а на протяжении целого дня участникам предоставлялась возможность посещать спортивную площадку и озерный пляж.

В рамках образовательной программы особое внимание уделялось личностному развитию. В связи этим нам был предложен новый формат работ – тренд-сессии. Так же в программу входили междисциплинарные мастер-классы от партнеров форума; точки смысла, проводимые модераторами форума; дискуссионные клубы «Диалоги на равных». Развлекательная программа была не менее насыщенной: прокат сигвеев, выдача настольных игр, музыкальная программа, бесшумная дискотека, шоу талантов, нетворкинг, показ ЧМ по футболу «Россия – Хорватия» и многое-многое другое.

Огромную благодарность хочется выразить Федеральному агентству по делам молодежи и общественно-государственной детско-юношеской организации «РДШ» за возможность познакомиться с опытом практической работы в сфере образования других регионов нашей страны и с людьми, которые заряжают своей активностью».

     

Просмотров: 429 | Добавил: ISHUNO | Дата: 18.07.2018

С 1 июля по 31 августа 2018 года в Республике Башкортостан, также в МР Ишимбайский район проводится очередная благотворительная акция "Помоги собраться в школу". Цель - оказание помощи в успешной подготовке к новому учебному году детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Просим Вас организовать участие Вашего коллектива в акции 2018 года и оказать благотворительную помощь в виде канцелярских товаров, письменных, школьных и спортивных принадлежностей в новом виде. Пусть каждый ребенок будет всегда окружен теплом и заботой!

Просмотров: 416 | Добавил: ISHUNO | Дата: 17.07.2018

Кафедра общей и теоретической физики естественнонаучного факультета Стерлитамакского филиала БашГУ приглашает абитуриентов, сдавших ЕГЭ:

  • русский язык;
  • математика;
  • обществознание

подать заявление на специальность

Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)

Физика и Информатика (Бюджет - бесплатное обучение - 17 мест ).

При обучении особое внимание будет уделено программированию и робототехнике.

Выпускники после окончания могут продолжить образование в магистратурах по любым направлениям подготовки в нефтяном, авиационном вузах и БашГУ, работать в банках, школах, колледжах и нефтегазовых производствах.

Приемная комиссия располагается по адресу: г. Стерлитамак пр. Ленина 49, ауд. 106 (1 этаж)

Тел: +7(919)600-56-73

Возможен электронный прием документов по ссылке:

Личный кабинет абитуриента БашГУ https://priem.bashedu.ru/lk/login

Просмотров: 440 | Добавил: ISHUNO | Дата: 16.07.2018

Просмотров: 382 | Добавил: ISHUNO | Дата: 13.07.2018

« 1 2 ... 140 141 142 143 144 ... 213 214 »