Муниципальное казенное учреждение
Управление образования
муниципального района Ишимбайский район
Республики Башкортостан

Новости - Образование будущего - 18 Июля 2018

Главная » 2018 » Июль » 18 »

Делегация молодых педагогов Республики Башкортостан, в том числе и представитель нашего города учитель МБОУ гимназии № 1 Цикунова Динара Тагировна, с 5 по 11 июля приняла участие в профильной смене «Образование будущего», которая прошла в рамках Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме» во Владимирской области . Смена объединила около 1000 учителей школ и преподавателей ВУЗов, председателей, координаторов, кураторов и вожатых Российского движения школьников (РДШ), представителей студенческих СМИ и блогеров. Одним из участников форума стала.

Динара Тагировна поделилась своими впечатлениями:

«Удивительная была неделя! Казалось бы, всего 7 дней – это просто капля в море твоей жизни, но именно такие капли дают нам почувствовать вкус жизни, учат нас понимать себя, развиваться, двигаться только вперед и учиться с удвоенной силой. В первый же день стало понятно, что нас ожидает насыщенная программа, море впечатлений и незабываемая энергетика!

Каждое утро для участников форума начиналась с бодрящей зарядки, а на протяжении целого дня участникам предоставлялась возможность посещать спортивную площадку и озерный пляж.

В рамках образовательной программы особое внимание уделялось личностному развитию. В связи этим нам был предложен новый формат работ – тренд-сессии. Так же в программу входили междисциплинарные мастер-классы от партнеров форума; точки смысла, проводимые модераторами форума; дискуссионные клубы «Диалоги на равных». Развлекательная программа была не менее насыщенной: прокат сигвеев, выдача настольных игр, музыкальная программа, бесшумная дискотека, шоу талантов, нетворкинг, показ ЧМ по футболу «Россия – Хорватия» и многое-многое другое.

Огромную благодарность хочется выразить Федеральному агентству по делам молодежи и общественно-государственной детско-юношеской организации «РДШ» за возможность познакомиться с опытом практической работы в сфере образования других регионов нашей страны и с людьми, которые заряжают своей активностью».

     

Просмотров: 429 | Добавил: ISHUNO | Рейтинг: 0.0/0