Муниципальное казенное учреждение
Управление образования
муниципального района Ишимбайский район
Республики Башкортостан

Новости

14 июня в филиале МБОУ ДО ДД(Ю)Т проходили весёлые эстафеты «А мы весёлые, активные, спортивные».

На спортивную площадку приглашались все желающие. Участники эстафет соревновались в быстроте, ловкости, смелости и находчивости. Праздник спорта и здоровья удался! Он получился весёлым и зрелищным!

   

Просмотров: 402 | Добавил: ISHUNO | Дата: 21.06.2018

19 июня в филиале МБОУ ДО ДД(Ю)Т проходил час правовых знаний «Я имею право жить, развиваться и дружить».

Без знания собственных прав человеку очень трудно прожить в нашем не простом мире и чем раньше состоится первое знакомство с документом, тем проще ориентироваться в современном мире. В познавательной игре принимали участие 3 команды: «Детство», «Лучики», «Дружба», которые соревновались в следующих конкурсах: «Разминка», «Герои книг имеют право», «Театральные зарисовки» и др.

Подводя итог проведённого мероприятия участники игры и зрители перечислили не только свои права, но и вспомнили свои обязанности.

  

Просмотров: 419 | Добавил: ISHUNO | Дата: 21.06.2018

В соответствии с планом работы МКУ ООв рамках социально - значимого проекта «Мир открыт для нас с тобой» 01.06.2018г. в МАУ ИДК прошло промежуточное мероприятие. В мероприятии приняли участие 65 детей дошкольного возраста ДОУ №№21, 28, 30, 31, 33 и дети с ОВЗ ДОУ №№21, 31. На торжественное мероприятие были приглашены педагоги и руководители дошкольных образовательных организаций, директора школ, семьи, воспитывающие детей с ОВЗ, дети – инвалиды дошкольного возраста, представители СМИ.

       

 

Просмотров: 623 | Добавил: ISHUNO | Дата: 13.06.2018

Просмотров: 430 | Добавил: ISHUNO | Дата: 09.06.2018

Ежегодно, в день рождения А.С.Пушкина 6 июня Региональная общественная организация  "Собор русских Башкортостана" подводит итоги республиканского литературного конкурса «Родник» в г.Уфа. В жюри конкурса входят ведущие профессора и доценты уфимских вузов.

В этом году на конкурс поступило 477 заявок из разных регионов Башкортостана. Отрадно отметить, что наши юные ишимбайцы были удостоены дипломами I и III степени.

Диплом I степени получил воспитанник ДОУ №27 (руководитель Кулясова В.В.), а диплом III степени - воспитанник ДОУ №32 (руководитель Назарова Т.Н.)

  

На снимках: Воспитанники с членами жюри.

Следует отметить, что именно литературные способности, имеющиеся у ребенка, подарят ему возможность не только легко и быстро справляться со школьными задачами, но и помогут вырасти интересным, творческим человеком!

 

Просмотров: 406 | Добавил: ISHUNO | Дата: 08.06.2018

5 июня в филиале МБОУ ДО ДД(Ю)Т проходила сюжетно – игровая программа «Дом, который построим мы».

            Участники программы попробовали создать дом мечты, где будут все жить в мире и согласии, любви и доверии. Для этого потребовался строительный материал с особыми свойствами – доброта, любовь, понимание, забота, дружба и т.д.  Каждое из этих качеств и свойств проявлялось в отдельном конкурсе – кирпичике будущего дома.  Вместе, дружно, сообща, кирпичик за кирпичиком ребята построили такой дом! 

   

Просмотров: 382 | Добавил: ISHUNO | Дата: 06.06.2018

1 июня Международный День защиты детей традиционно прошёл для детей ЛОУ СОШ с.Петровское и СОШ с.Васильевка в сельском Доме культуры с.Петровское.

Педагоги филиала ДД(Ю)Т встретили ребят в «Городе мастеров». Дети рисовали портреты своих родителей, из цветной бумаги изготовили: цветочную поляну, бабочек, из салфеток – лучистое солнышко. Была оформлена коллективно – творческая работа «Семья – это мы, семья – это я, семья – это папа и мама моя». Также дети принимали участие в весёлых творческих конкурсах, посвящённых лету, каникулам!

  

Просмотров: 341 | Добавил: ISHUNO | Дата: 06.06.2018

31 мая 2018 года в ИДК состоялась традиционная церемония "Признание" награждение лучших 54 обучающихся и 48 педагогов 
образовательных организаций МР Ишимбайский район по итогам учебного года. Также вручены дипломы победителя и призера финалистам муниципального конкурса "Ученик года - 2018" и ценные призы руководителям общеобразовательных организаций за самое активное участие в Республиканской олимпиаде школьников на кубок им. Ю.А.Гагарина. По итогам года лицей №12 стал победителем в олимпиадном движении.

  

Просмотров: 438 | Добавил: ISHUNO | Дата: 06.06.2018

МБОУ гимназия №1 г.Ишимбай муниципальный район Ишимбайский район Республики Башкортостан стало победителем Всероссийского публичного смотра среди образовательных организаций “Творчески работающие коллективы школ, гимназии, лицеев России”. Смотр проходил с 07.02 по 30.03.2018 года. Директору учреждения Дятловой Н.В. вручен Диплом и сертификат Победителя.

Просмотров: 594 | Добавил: ISHUNO | Дата: 05.06.2018

22 мая на базе Башкирской республиканской гимназии-интернат № 1 им.Р.Гарипова прошла торжественная церемония награждения победителей республиканского конкурса работ по информационным технологиям среди школьников "КРИТ - 2018".

Третий год конкурс проводится совместно с Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования "Башкирский государственный педагогический университет им. М.Акмуллы" в новом формате: создан сайт конкурса (http://krit2018.bspu.ru/), регистрация участников и конкурсных работ, оценивание проектов членами жюри проходит на сайте конкурса.

В конкурсе задействованы обучающиеся всех уровней с 1 по 11 класс.

В 2017-2018 учебном году конкурс проводился в трех возрастных категориях (1-4 классы,5-8 классы, 9-11 классы) по 17 номинациям:

- Графика 2D.

- Графика и анимация 3D.

- Анимация.

- Анимация. Виртуальные экскурсии.

- Анимация. Пластилиновая анимация.

- Видеозапись и монтаж.

- Программирование. Для мобильных устройств.

- Программирование. Игры.

- Программирование. Прикладные программы.

- Программирование. WEB-программирование.

- Сайтостроение. Сайты на основе шаблонов.

- Сайтостроение. Сайты на основе онлайн конструкторов сайтов.

- Сайтостроение. Сайты на основе системы управления контентом.

- Сайтостроение. Сайты "с нуля".

- Создание компьютерной музыки. Я – композитор.

- Создание компьютерной музыки. Я – аранжировщик.

- Автоматизация производственных и бытовых процессов(разработка собственных устройств, протоколов обмена информацией, комплексов ит.д.).

Согласно решению жюри по МР Ишимбайский район определены 2 победителя (СОШ №3, МБОУ ДО СЮТ) и 8 призёров (Гимназия №1, БГИ №2, СОШ№16, СОШ с.Кинзебулатово, МБОУ ДО ДДЮТ). Поздравляем!!!


 

Просмотров: 480 | Добавил: ISHUNO | Дата: 29.05.2018

« 1 2 ... 138 139 140 141 142 ... 209 210 »