Муниципальное казенное учреждение
Управление образования
муниципального района Ишимбайский район
Республики Башкортостан

Новости

Роботы широко используются в транспорте, в исследованиях Земли и космоса, в хирургии, в военной промышленности, при проведении лабораторных исследований, в сфере безопасности, в массовом производстве промышленных товаров и товаров народного потребления.

Робототехника в школе представляет учащимся технологии 21 века, способствует развитию их коммуникативных способностей, развивает навыки взаимодействия, самостоятельности при принятии решений, раскрывает их творческий потенциал.

При проведении занятий по робототехнике на уроках Технологии ребята лучше понимают, когда они что-либо самостоятельно создают или изобретают.

Так, на занятиях в центре «Точка Роста» учащиеся 5 класса провели соревнование по сборке конструктора Лего «Модели различных машинок». Ребята с большим интересом и увлечением участвовали и предлагали свои модели машинок.

«Дети, посещающие кружок «Робототехника», устроили соревнования по сборке роботов. Они разделились на 2 группы, в течении 2-х занятий собрали свои роботы, затем демонстрировали их работу. Оценивалась их функциональность, мобильность, внешний вид и т.д. Дети с азартом выполнили работу, по ходу демонстрации дискутировали, спорили, шутили, смеялись. Все остались довольны, -рассказала руководитель Загретдинова Н.Г.

#МинобрнаукиРБ #ОбразованиеБашкортостана #нацпроект #нацпроектыБашкортостан #региональныепроекты #Ишимбайскийрайон

Просмотров: 270 | Добавил: ISHUNO | Дата: 27.10.2021