Муниципальное казенное учреждение
Управление образования
муниципального района Ишимбайский район
Республики Башкортостан

Новости - Единый урок по правам человека - 27 Декабря 2018

Главная » 2018 » Декабрь » 27 »

Информация о проведенных мероприятиях в общеобразовательных организациях в рамка Единого урока по правам человека

 

       Во всех общеобразовательных организациях муниципального района Ишимбайский район с 7 по 12 декабря 2018 года в рамках Единого урока по правам человека были проведены мероприятия по теме «Основные права и свободы человека и гражданина»:

1. Тематические уроки по предметам: «Обществознание», «История», «ОБЖ» в 5- 11 классах с ознакомлением основных понятий Конвенции о правах ребенка, Декларации прав человека, Конституции Российской Федерации и других документов международного и российского характера.

2. Просмотрено видеообращение Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Татьяны Москальковой к школьникам в рамках Всероссийского Единого урока "Права человека" - 2018.

3. Диктант на знание Конституции Российской Федерации, Республики Башкортостан для обучающихся 11 классов.

4. Викторина Единого урока по правам человека для обучающихся 5 – 11 классов.

5. Конкурс рисунков «Я и мои права» для обучающихся 1- 4 классов.

6. Тематические встречи с работниками правоохранительных органов, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, отдела по делам несовершеннолетних, уполномоченного по правам ребенка по обсуждению основных аспектов прав человека и ребенка, вопросов ответственности и защиты прав несовершеннолетних.

7. Регистрация на портале «Страна молодых» для участия в конкурсе для школьников и студентов по гражданской грамотности «Онфим».

8. Консультационные часы по правовой грамотности для родителей обучающихся.

  Для организации и проведения мероприятий были использованы «Методические рекомендации для образовательных организаций по организации правового просвещения в сфере прав человека, разработанные в 2018 году».

Просмотров: 750 | Добавил: ISHUNO | Рейтинг: 0.0/0