Муниципальное казенное учреждение
Управление образования
муниципального района Ишимбайский район
Республики Башкортостан

Новости

Обучающиеся  МБОУ гимназии №1 в количестве трех человек стали победителями и призерами  отборочного этапа Межрегиональной предметной  олимпиады Казанского федерального университета по предметам: «Обществознание» ,«Право», «География» ,  «Литература»

В январе-феврале 2019 г. ребята примут участие в финале олимпиады в г.Казань.

Просмотров: 419 | Добавил: ISHUNO | Дата: 28.12.2018

Новый год - самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так по-настоящему не любит Новогодние приключения, волшебные превращения и чудеса, как дети. Подготовка к празднику в МБОУ СОШ № 19 началась задолго до его наступления. Классные руководители разучивали с детьми стихотворения, песни, танцы, репетировали новогодние инсценировки, рисовали плакаты, снимали видеоролики.

Родители обучающихся приняли активное участие в новогоднем оформлении кабинетов и изготовлении новогодних игрушек, проявив свое творчество.

Со сказочными героями Бабой Ягой, Снегурочкой, Дедом Морозом дети сразу оказались в праздничной атмосфере. Мероприятия прошли эмоционально, весело и задорно, с песнями, танцами, и, конечно, с чтением новогодних стихотворений. Среди участников царила атмосфера волшебства и исполнения желаний.

          

Просмотров: 433 | Добавил: ISHUNO | Дата: 28.12.2018

Муниципальным казенным учреждением Отделом образования завершена благотворительная акция «Поделись своим теплом с детьми», рассчитанная на поддержку детей дошкольного и школьного возраста из семей, испытывающих жизненные и финансовые трудности, а также находящихся в социально опасном положении. Школьными, канцелярскими принадлежностями, сладкими подарками обеспечены дети.
Все собранные вещи и подарки были переданы в Дом малютки г.Ишимбай, Центр «Семьи», Социальному приюту «Надежда» с.Урман-Бишкадак.
И нам приятно осознавать, что благодаря такому замечательному мероприятию маленькая частичка добра и тепла согрела сердце детишек, лишенных родительской любви и заботы. 
С умения сопереживать, которое развивает в нас эта акция, начинается и путь особого развития общества, способного быть не просто государством, но, прежде всего, сообществом единомышленников! 
Участвовать в таких мероприятиях очень важно – это добрые дела, которые должен делать каждый настолько, насколько может. Поэтому Отдел образования не первый год участвует в подобном мероприятии и с удовольствием будет участвовать в последующем.
Спасибо всем, кто принимал участие в подготовке и в проведении новогодней акции.

  

Просмотров: 345 | Добавил: ISHUNO | Дата: 28.12.2018

С 18 по 21 декабря в Москве состоялся Зимний фестиваль РДШ. Это самое значимое событие года для тех, кто знаком с этим детским движением. По результатам конкурсов и проектов были выбраны 1700 лучших школьников страны. Среди них были тринадцать лицеистов. Две команды из лицея выиграли конкурс проектов "Здоровое движение", остальные ребята стали победителями в индивидуальных конкурсах. Побывать в новогодней Москве стало настоящим  подарком для ребят. Программа Зимнего фестиваля включала посещение главного катка страны, большого государственного цирка, но самым  ожидаемым стал финальный концерт. Флешмоб, различные фотозоны, мастер-классы, посткроссинг, награждение лучших из лучших, выступления группы "Пицца", "Интонация", обмен варежками - это и многое другое надолго останется в памяти каждого ребёнка побывавшего на зЗмнем фестивале, ведь как поётся в новой песне РДШ:  "Ребята третий год согревают зиму". Победителей приветствовали председатель РДШ Рязанский С.Н., исполнительный директор РДШ Денис Клебанов, заместитель министра просвещения РФ Синюгина Татьяна Юрьевна. 

  

Просмотров: 390 | Добавил: ISHUNO | Дата: 28.12.2018