Муниципальное казенное учреждение
Управление образования
муниципального района Ишимбайский район
Республики Башкортостан

Новости

Мероприятия, приуроченные к Международному дню инвалида, в детском саду № 21 «Солнышко» давно стали ежегодной традицией.

03.12.2018г. на базе ДОУ прошел добрый праздник для всех групп под названием «Мои друзья всегда со мной», целью которого стало воспитание у детей таких качеств, как: толерантность, доброта, взаимопомощь, неравнодушие к проблемам и потребностям окружающих. Ребята выполняли веселые задания вместе с Солнышком и Солнечным зайчиком, помогли вредным Бяке и Буке стать добрыми, научили их дружить.

Данное мероприятие прошло при поддержке благотворительного фонда «Счастливые дети» в лице директора Ирины Сергеевны Файзуллиной и инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Гульнур Равилевны Гиндуллиной, они поблагодарили коллектив ДОУ за настоящий праздник и подарили всем воспитанникам сладкие подарки.

Люди с ограниченными возможностями так нуждаются в нашей помощи. Так давайте наши сердца откроем для добра!

    

Радуйтесь жизни!

Смейтесь от счастья!

Улыбок не прячьте,

Назло всем ненастьям!

Пусть проходит день любой

С радостью, везением

С развлечением, игрой,

С хорошим настроением!

Очень здорово резвиться,

Развлекаться, веселиться!

Каждый день пускай таким

Будет добрым и смешным.

Просмотров: 490 | Добавил: sehavt | Дата: 03.12.2018

Министерство просвещения Российской Федерации утвердило перечень из 224 олимпиад, интеллектуальных и творческих конкурсов на 2018-2019 учебный год, по итогам участия в которых будет формироваться список претендентов на получение президентских грантов.

Утвержденные конкурсы и мероприятия направлены на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений.

Ежегодно 1200 студентов становятся получателями гранта Президента Российской Федерации в размере 20 тыс. рублей в месяц на протяжении всего обучения в вузе или колледже.

Приказ: https://vk.cc/8KIVIB

Просмотров: 571 | Добавил: sehavt | Дата: 03.12.2018

С 8 по 11 ноября 2018 года в Санкт-Петербурге состоялось одно из главных событий в сфере образования - III Ежегодная Невская Образовательная Ассамблея, основной задачей которой являлось обсуждение актуальных вопросов развития отечественного образования в формате конференции, дискуссионных площадок, круглых столов, мастер-классов при участии членов рабочих групп Министерства просвещения Российской Федерации, членов Экспертного Совета по образованию Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, научных деятелей Российской Академии Образования и других экспертов.

МБОУ гимназия №1 приняла активное участие в данном мероприятии и стала Лауреатом Всероссийского конкурса «Образовательная организация XXI века. Лига лидеров – 2018». Руководитель МБОУ гимназия №1 Дятлова Наталья Викторовна награждена знаком «Эффективный руководитель-2018».



 

Просмотров: 429 | Добавил: sehavt | Дата: 03.12.2018

С 30  ноября начался школьный этап Республиканской олимпиады школьников на Кубок им. Ю.А.Гагарина. В этом году участниками олимпиады станут  4192 школьника 1-8 классов ( 366 к прошлому году). Желаем всем участникам успехов и побед!

Просмотров: 616 | Добавил: ISHUNO | Дата: 03.12.2018

29.11.2018 года в Уфе состоялся конкурс юных сказителей и исполнителей, посвященный башкирскому народному эпосу «Урал-батыр». Мероприятие проводилось уже в девятый раз, но только второй год он проходит в статусе международного и является своеобразной подготовкой к мероприятиям международного масштаба, которые будут проходить в Уфе: это 53-и Международные детские игры в 2019 году и VI Всемирная Фольклориада народов мира в 2020 году Организаторами конкурса выступили Комитет РБ по делам ЮНЕСКО и Башкирский институт социальных технологий. 5 обучающихся из БГИ №2 им. А.Валиди успешно выступили в данном конкурсе, а Вахитовой Алсу, обучающейся 10 класса, вручен Диплом за победу «Самое артистичное выступление» в секции «Языки народов мира», прочитав эпос на английском и турецком языках.

Просмотров: 630 | Добавил: ISHUNO | Дата: 03.12.2018

Просмотров: 511 | Добавил: ISHUNO | Дата: 03.12.2018

Просмотров: 710 | Добавил: ISHUNO | Дата: 03.12.2018