Муниципальное казенное учреждение
Управление образования
муниципального района Ишимбайский район
Республики Башкортостан

Новости

Просмотров: 270 | Добавил: ISHUNO | Дата: 28.01.2021

23 января 2021 года в на базе МБОУ «Полилингвальной многопрофильной школе №44» г.Уфа прошёл второй(очный) этап Полилингвальной олимпиады школьников “IDEL” на Кубок Главы РБ среди обучающихся 9-11 классов. Обучающиеся готовили и защищали проекты о культуре или достопримечательных РБ на нескольких языках: башкирском, немецком, татарском, английском и турецком. 
По итогам 2 тура олимпиады ученица 9 класса МБОУ БГИ №2   Ш.Г. заняла 2 место и получила сертификат «на сдачу кембриджского экзамена PRELIMINARY FOR SCHOOLS», ученица 10 класса МБОУ БГИ №2   Я.Г. стала победителем и получила сертификат «на получение путевки в мультиязычный лагерь Aktive Lingua Camp» г. Ялта. Поздравляем с победой и желаем дальнейших успехов!

Просмотров: 335 | Добавил: ISHUNO | Дата: 27.01.2021

21 января 2021г. на базе МБОУ ДО ДД(Ю)Т состоялся муниципальный этап конкурса научно-исследовательских работ и проектов в рамках Малой академии наук школьников Республики Башкортостан.

Работа конкурса была насыщенной и плодотворной. В качестве слушателей на конкурсе присутствовали родители учащихся и научные руководители. После публичной защиты работы участники отвечали на вопросы, а жюри оценивало суждения автора по теме доклада. Все темы работ были актуальными, и каждая работа отличалась своеобразием.

На муниципальном этапе конкурса приняли участие 54 научно-исследовательских работ по 9 направлениям. Далее лучшие работы примут участие на заочном этапе республиканского конкурса. Среди школ района приняли участие: МБОУ гимназия №1, СОШ №2, СОШ №3, ООШ №5, СОШ №15, СОШ №16, СОШ №18, СОШ №19, ГБОУ БКК ПФО, МБОУ СОШ с.Верхнеиткулово, с.Васильевка, с.Макарово, с.Петровское, с.Урман-Бишкадак, МБОУ ДО ДД(Ю)Т, СЮТ, ДЭБЦ.

Поздравляем всех учащихся и их руководителей с интересными исследовательскими работами и желаем дальнейших успехов, новых актуальных исследований и побед на конференциях регионального, российского уровней.

   

Просмотров: 337 | Добавил: ISHUNO | Дата: 25.01.2021

4 февраля (четверг) пройдёт муниципальный этап Республиканской олимпиады для школьников 2-11 классов по истории Великой Отечественной войны "Я помню. Я горжусь".

Просмотров: 354 | Добавил: ISHUNO | Дата: 18.01.2021

14 января 2021 года в рамках организации профориентационной работы с обучающимися общеобразовательных организаций и формирования позитивного отношения к рабочим профессиям более 1200 обучающихся 8-9 классов приняли участие в Республиканском фестивале профессионального самоопределения «PROF среда». Организаторами мероприятия выступили Министерство образования и науки Республики Башкортостан и ГАУ ДПО «Центр опережающей профессиональной подготовки Республики Башкортостан». В течение дня профессиональные образовательные организации Республики Башкортостан

Фестиваль стартовал с тренинга, на котором ребят учили ставить цели на старте своего профессионального развития. Как выбирать? На что стоит уделить свое внимание, чтобы выбрать свое будущее учебное заведение.

С 11.00 до 17.00 профессиональные образовательные организации Республики Башкортостан знакомили с профессиями по 7 направлениям: строительство и строительные технологии, информационные и коммуникационные технологии, творчество и дизайн, производство и инженерные технологии, сфера услуг, транспорт и логистика, образование

Завершился Фестиваль тренингом «Здесь и сейчас», на котором ребятам рассказали о неформальном образовании, Soft и hard skills. Зачем это развивать школьнику и где это может пригодится молодому специалисту.

    

Просмотров: 289 | Добавил: ISHUNO | Дата: 15.01.2021

В целях формирования у обучающихся основ культуры питания за счет развития у них кулинарных навыков и умений, социально-бытовой компетентности, повышения престижа профессии школьного повара, популяризации особенностей национальной кухни, в рамках плана мероприятий, 14 января 2021 года в 14-00 в общеобразовательных учреждениях был организован и проведен Флешмоб «Мое национальное блюдо». Обучающиеся 8-10 классов из 24 общеобразовательных учреждений совместно с шеф-поваром приготовили более 25 национальных блюд. Все продукты, используемые участниками в ходе соревнований, соответствовали санитарно-гигиеническим требованиям. Учащиеся также познакомились с историей возникновения национальных блюд, проживающих на территории Республики Башкортостан. Выражаем огромную благодарность образовательным учреждениям за активное участие в проведении кулинарного флешмоба «Мое национальное блюдо»!

   

   

Просмотров: 332 | Добавил: ISHUNO | Дата: 15.01.2021

Просмотров: 269 | Добавил: ISHUNO | Дата: 12.01.2021

С 3 по 6 января в общеобразовательных учреждениях муниципального района Ишимбайский район Республики Башкортостан   прошел школьный этап республиканского фестиваля «Новогодние семейные игры-2021» среди учащихся 1-4 классов и их родителей. Основной целью мероприятия было: создание эмоциональной атмосферы праздника для детей, привлечение к совместной игровой деятельности детей и родителей.

Игры проводились в виде эстафеты, которая включала в себя несколько этапов: катание на тюбинге, катание на санках и хоккей с мячом.

Во многих учреждениях на праздник пришли Дед Мороз и Снегурочка, они тоже веселились с детьми, слушали стихи, а в  завершении награждали победителей.

9 января на Лыжной   базе состоялся муниципальный этап фестиваля, в котором приняли участие 19 команд из 16 общеобразовательных учреждений. Абсолютным победителем стала семья из МБОУ СОШ №11, которая примет участие в финале Республиканского фестиваля. Пожелаем команде победителей дальнейших успехов. УДАЧИ!!!!!!

        

Просмотров: 298 | Добавил: ISHUNO | Дата: 11.01.2021

Просмотров: 251 | Добавил: ISHUNO | Дата: 11.01.2021

« 1 2 ... 71 72 73 74 75 ... 213 214 »