Муниципальное казенное учреждение
Управление образования
муниципального района Ишимбайский район
Республики Башкортостан

Новости

Министерство образования и науки Республики Башкортостан продолжает цикл онлайн-консультаций по подготовке к ЕГЭ с участием председателей республиканских предметных комиссий (РПК) с трансляцией на Ю-туб канале.
4 апреля 2024 года будет проведено 2 онлайн-консультации:
1. по учебному предмету «Информатика и ИКТ» на тему: «Особенности подготовки к ЕГЭ по информатике в 2024 году» (https://youtube.com/live/8IlbskROL5w?feature=share).
Консультацию проводит Гильдин Александр Григорьевич – председатель РПК ЕГЭ по информатике.
Ведущий: Иванова Ирина Владимировна - главный специалист-эксперт государственной итоговой аттестации Министерства образования и науки Республики Башкортостан. Начало в 15:00 (GMT+5).
2. по учебному предмету «География» на тему: «Особенности подготовки к ЕГЭ по географии в 2024 году» (https://youtube.com/live/qdYiuRHHZ-8?feature=share).
Консультацию проводит Саттарова Гульнара Ансафовна – председатель РПК ЕГЭ по географии.
Ведущий: Иванова Ирина Владимировна - главный специалист-эксперт государственной итоговой аттестации Министерства образования и науки Республики Башкортостан. Начало в 16:00 (GMT+5);
Все желающие могут сформулировать вопросы, которые вызывают у них затруднения в процессе подготовки к ЕГЭ и направить их в ходе проведения онлайн-консультации на адрес электронной почты: gia11@rcoi02.ru 
С графиком онлайн-консультаций можно ознакомиться на официальном образовательном портале Электронное образование Республики Башкортостан (https://edu.bashkortostan.ru/e-course/OO/189959/ ) в разделе: «Подготовка к ЕГЭ». Видеозаписи всех онлайн-консультаций будут размещены там же.

Просмотров: 135 | Добавил: ISHUNO | Дата: 03.04.2024

Башкирская академия государственной службы и управления при Главе Республики Башкортостан приглашает на День открытых дверей. Мероприятие состоится 13 апреля 2024 года в 12.00 часов по адресу г. Уфа, ул. Заки Валиди д. 40.

 Если вы еще не решили, какое направление подготовки выбрать, хотите больше узнать о правилах приема на обучении, внеучебной деятельности и перспективах трудоустройства, у вас будет возможность задать интересующие вопросы ректору, деканам, преподавателям, сотрудникам приемной комиссии.

Вашему вниманию будут представлены следующие программы:

Бакалавриат

  • 37.03.01 Психология
  • 38.03.01  Экономика
  • 38.03.04  Государственное и муниципальное управление
  • 40.03.01 Юриспруденция

Магистратура

  • 38.04.01 Экономика
  • 38.04.02  Менеджмент
  • 38.04.04  Государственное и муниципальное управление

Прямая трансляция мероприятия на платформе МТС Линк по ссылке https://my.mts-link.ru/j/1058917/1152751340

Ссылка для регистрации на мероприятие https://gbou-vo-bashkirskaya-akad.timepad.ru/dashboard/event/2818553/description/

Ждем вас на Дне открытых дверей, будет интересно!!!

Просмотров: 125 | Добавил: ISHUNO | Дата: 03.04.2024

Уважаемые выпускники, родители (законные представители) и учителя!
Министерство образования и науки с 02 апреля 2024 года возобновляет онлайн-консультации по подготовке к ЕГЭ по всем учебным предметам.
Консультации проводятся с участием лучших преподавателей ВУЗов и школ республики – членов республиканских предметных комиссий (РПК)
с трансляцией на Ю-туб канале.
02 апреля 2024 года будет проведена онлайн-консультация
с обучающимися образовательных организаций по учебному предмету «Литература» на тему: «Новое в содержании и оценивании ЕГЭ по литературе в 2024 году» https://youtube.com/live/tsMm6AU-sHM 
Консультацию проводит Леонова Гузель Ахмадиевна – председатель РПК ЕГЭ по литературе, учитель русского языка и литературы МБОУ «Лицей №106 «Содружество». Начало в 15:00 (GMT+5).
Все желающие могут сформулировать вопросы, которые вызывают у них затруднения в процессе подготовки к ЕГЭ и направить их в ходе проведения онлайн-консультации либо на адрес электронной почты: gia11@rcoi02.ru 
С графиком онлайн-консультаций можно ознакомиться на официальном образовательном портале Электронное образование Республики Башкортостан (https://edu.bashkortostan.ru/e-course/OO/189959/ ) в разделе: «Подготовка к ЕГЭ». Видеозаписи всех онлайн-консультаций будут размещены там же.

 

Просмотров: 131 | Добавил: sayfullin21rus | Дата: 02.04.2024

Уважаемые выпускники, родители (законные представители) и учителя!
Министерство образования и науки с 03 апреля 2024 года возобновляет онлайн-консультации по подготовке к ОГЭ по всем учебным предметам.
Консультации проводятся с участием лучших преподавателей школ республики – членов республиканских предметных комиссий (РПК)
с трансляцией на Ю-туб канале.
03 апреля 2024 года
Начало в 15:00 (GMT+5). Будет проведена онлайн-консультация
с обучающимися образовательных организаций по учебному предмету «Химия» на тему: «Подготовка к ОГЭ по химии в 2024 году» https://youtube.com/live/KMQRkoiYEYw?feature=share 
Консультацию проводит Баймиев Евгений Иванович – председатель РПК ОГЭ по химии, учитель химии МАОУ «Лицей №96 ГО г. Уфа.
Начало в 16:00 (GMT+5). Будет проведена онлайн-консультация
с обучающимися образовательных организаций по учебному предмету «Иностранные языки» на тему: Подготовка к ОГЭ по иностранным языкам в 2024 году https://youtube.com/live/wstWbMgraPQ?feature=share
Консультацию проводит Серавкина Вера Игоревна – председатель РПК ОГЭ по иностранным языкам, учитель английского языка МАОУ "Гимназия №39 им. Файзуллина А.Ш." ГО г. Уфа.

Все желающие могут сформулировать вопросы, которые вызывают у них затруднения в процессе подготовки к ОГЭ и направить их в ходе проведения онлайн-консультации либо на адрес электронной почты: gia9@rcoi02.ru 
С графиком онлайн-консультаций можно ознакомиться на официальном образовательном портале Электронное образование Республики Башкортостан (https://edu.bashkortostan.ru/e-course/OO/189964/) в разделе: «Подготовка к ОГЭ». Видеозаписи всех онлайн-консультаций будут размещены там же.

 

Просмотров: 106 | Добавил: sayfullin21rus | Дата: 02.04.2024

Государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования Региональный методический центр дополнительного образования Республики Башкортостан (далее - ГАУ ДПО РМЦ ДО РБ) информирует о проведении Национального открытого чемпионата творческих компетенций «АртМастерс» (далее - Чемпионат).

ArtMasters — это соревнования для молодежи из всех регионов России по направлению “КИНО” между сборными Федеральных округов, которые реализуют самые крупные креативные проекты под руководством ведущих экспертов. Чемпионат даёт возможность молодым талантам раскрыть свой потенциал, повысить профессиональное мастерство, представить свои проекты и получить финансирование, а также найти работу мечты.

Участие в Чемпионате БЕСПЛАТНОЕ. Конкурсантов ждут задания от профессионалов из сфер кино, музыки, театра, digital.

Участниками Чемпионата в различных творческих направлениях являются две категории конкурсантов: основная возрастная номинация (18-35 лет), категория Юниоры (14-17 лет).

Список компетенций по Юниорам:
Композитор популярной музыки Сценарист
Оператор кино и ТВ (видеооператор)
Саунд-дизайнер
Режиссёр монтажа (видеомонтажер)
Клипмейкер Геймдизайнер Художник-аниматор и др.

Победителям финала основной возрастной категории и категории юниоров предоставляется денежный сертификат, который можно потратить на образовательные цели или на приобретение профессионального оборудования, материалов, инструментов и программного обеспечения для профессиональной деятельности или для реализации собственного проекта. А также дополнительные баллы при поступлении в ВУЗы или стажировки в ведущих компаниях страны, призы от партнеров Чемпионата, а также автоматическое прохождение в квалификационный этап Национального открытого чемпионата творческих компетенций ArtMasters - 2024.

Сроки подачи заявок до 26 апреля 2024 года. Положение Чемпионата и сопутствующие документы прилагаются во вложении к письму.

Для участия в Чемпионате необходимо зарегистрироваться на портале ArtMasters по ссылке https://clck.ru/39WShR, выбрать компетенцию, заполнить профиль и загрузить документы для проверки.

Информацию об участии прислать на электронную почту ГАУ ДПО РМЦ ДО РБ: metodistrmc2023@yandex.ru

Презентация
Положение

 

Просмотров: 94 | Добавил: sayfullin21rus | Дата: 02.04.2024

Башкирская академия государственной службы и управления при Главе Республики Башкортостан приглашает на День открытых дверей. Мероприятие состоится 13 апреля 2024 года в 12.00 часов по адресу г. Уфа, ул. Заки Валиди д. 40.
Если вы еще не решили, какое направление подготовки выбрать, хотите больше узнать о правилах приема на обучении, внеучебной деятельности и перспективах трудоустройства, у вас будет возможность задать интересующие вопросы ректору, деканам, преподавателям,
сотрудникам приемной комиссии.
Вашему вниманию будут представлены следующие программы:
Бакалавриат
 37.03.01 Психология
 38.03.01 Экономика
 38.03.04 Государственное и муниципальное управление
 40.03.01 Юриспруденция
Магистратура
 38.04.01 Экономика
 38.04.02 Менеджмент
 38.04.04 Государственное и муниципальное управление


Прямая трансляция мероприятия на платформе МТС Линк по ссылке
https://my.mts-link.ru/j/1058917/1152751340

Ссылка для регистрации на мероприятие https://gbou-vo-bashkirskayaakad.timepad.ru/dashboard..

Ждем вас на Дне открытых дверей, будет интересно!!!

Просмотров: 98 | Добавил: sayfullin21rus | Дата: 02.04.2024

28 марта в Государственном концертном зале «Башкортостан» состоялась торжественная церемония закрытия Третьего республиканского педагогического марафона «СОТЫ»

Команда Ишимбайского района получила диплом победителя в номинации: «Перспективная «СОТА»

Уважаемые, коллеги! Поздравляем вас! От души желаем вам быть всегда на высоте, пусть каждая ваша цель, каждое ваше стремление непременно знаменуется победой! Счастья, уверенности в своих силах и удачи!

 

Просмотров: 99 | Добавил: sayfullin21rus | Дата: 02.04.2024

«Театр объединяет всех», под таким девизом 27 и 28 марта в МАДОУ детском саду № 33 «Золушка» прошёл фестиваль семейных театров, посвящённый «Году семьи» и «Всемирному дню театра».

Эта добрая традиция — постановка и показ спектаклей, в которых на одной сцене играют дети, мамы и папы, дедушки и бабушки, появилась в учреждении несколько лет назад с целью укрепления семьи и культурных ценностей внутри неё.

В фестивале принимали участие более 25 семей. Постановки сказок под руководством педагогов детского сада были интересные и поучительные, а игра юных актёров и родителей просто замечательна. В детском саду театр живёт, а это значит, в «Золушке» сосредоточен феномен детства: радость, удивление, восторг, фантазия, творчество.

    

Просмотров: 106 | Добавил: sayfullin21rus | Дата: 29.03.2024

С 1 по 22 марта состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса экологических рисунков.

Цель конкурса – привлечение внимания детей и молодежи к проблемам сохранения окружающей среды, формирование экологически грамотного стиля жизни и повьпиение уровня экологической культуры, усиление роли художественного творчества как средства экологического и патриотического воспитания.

В конкурсе приняли обучающиеся МАДОУ детский сад № 33, дошкольная группа МБОУ СОШ с.Кузяново, дошкольная группа МБОУ ООШ №17, дошкольная группа МБОУ СОШ с.Ишеево, МБОУ СОШ №2, №3, №11, №14, №15, №16, №19, МБОУ СОШ с. Ишеево, с.Макарово, с. Кинзебулатово, с. Верхнеиткулово, МБОУ БГИ № 2, МБОУ ДО ДД(Ю)Т, МБОУ ДО ДЭБЦ.

Всего на конкурс было оценены 130 работ по 8 номинациям.

    

Просмотров: 96 | Добавил: sayfullin21rus | Дата: 28.03.2024

 

Просмотров: 86 | Добавил: sayfullin21rus | Дата: 28.03.2024

« 1 2 3 4 5 6 ... 212 213 »