Муниципальное казенное учреждение
Управление образования
муниципального района Ишимбайский район
Республики Башкортостан

Новости

16 февраля 2024 года состоялся Фестиваль на базе ГАУ ДПО Институт развития образования Республики Башкортостан г. Уфа в целях развития воспитательной среды и активизации деятельности медиацентров в образовательных организациях.

Наш г. Ишимбай представляли 2 команды: 

МБОУ лицей №12 под руководством советника директора по воспитанию Екатерины Епифановой;

МБОУ гимназия №1 под руководством советника директора по воспитанию Жанны Сорокиной.

Команды приняли участие в Конкурсе работ школьных медиацентров от обучающего кластера «Медиазавод».

Среди 18 команд.

место занял лицей №12 место!!! 

место забрали гимназия №1!!!

Конкурс проходил в несколько этапов, в дистанционном и очном формате. На дистанционном этапе ребята отправили свой медиа проект, по результатам которого прошли на очный этап. Очный этап был организован в формате фестиваля. Участников ожидала насыщенная программа мероприятий. Ребята приняли участие в мастер - классе, защищали свой проект и стали участниками игры «Мир МЕДИА». Время пролетело просто незаметно. 

️Участники Фестиваля очень рады, что приняли участие в данном конкурсе, потому что благодаря ему получили много интересной информации и ценный опыт работы в СМИ. Стоит отметить, что в качестве приза команды получили денежный сертификат, который планирует реализовать на развитие  медиацентра в своих школах. 

В голове много идей и задумок. И мы готовы идти вперед!-поделились участники Фестиваля.

Проект реализуется при поддержке Росмолодежь. Гранты

 

#росмололежь #росмолодежьгранты #медиазавод #НавигаторыДетства

#НавигаторыДетстваРБ #НавигаторыДетстваРБИшимбайскийрайон

#ДвижениеПервых

      

Просмотров: 307 | Добавил: ISHUNO | Дата: 19.02.2024

15 февраля 2024 года во Дворце детского и юношеского творчества прошел муниципальный этап ХII Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», целью которого стало выявление и поддержка талантливых детей, повышение читательского интереса, знакомство детей с произведениями российских и зарубежных писателей, не входящих в школьную программу. Приняли участие 52 обучающихся 5-11 классов от ОУ: Гимназия №1, СОШ №2, СОШ №5, лицей №12, СОШ №14, СОШ №16, СОШ №18, СОШ №19, БГИ №2 им. А.Валиди, филиал МБОУ ДДюТ с.Петровское, СОШ д.Биксяново, СОШ с.Васильевка, СОШ с.Верхнеиткулово, СОШ с.Верхотор, СОШ с.Петровское, СОШ с.Кинзебулатово, СОШ с.Кузяново, СОШ с.Новоаптиково, СОШ с.Урман-Бишкадак Были определены победители и призеры муниципального этапа конкурса.

5 класс
Победитель:
Аделина М., БГИ №2 (учитель Сафаргулова З.Ф.)
Самат Ш., филиал ДДюТ (руководитель Леманова Е.И.)

6 класс
Победитель:
Лидия Б., Лицей №12 (учитель Селиверстова А.Ю.)

7 класс
Победитель:
Дарина И., СОШ с.Васильевка (учитель Иванова А.В.)

8 класс
Победитель:
Анастасия М., СОШ с.Васильевка (учитель Портнова Е.А.)

      

Просмотров: 281 | Добавил: sayfullin21rus | Дата: 16.02.2024

15 февраля, отмечается важная дата для нашей страны — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Сегодня мы вспоминаем соотечественников, проявивших самоотверженность и преданность Родине в период участия в боевых действиях за пределами нашей страны.

В этот день в 1989 году последние подразделения Ограниченного контингента советских войск вернулись на Родину из Афганистана, где в условиях сложной обстановки советские солдаты и офицеры стойко и мужественно противостояли силам международного терроризма.

В рамках этой памятной даты в общеобразовательных учреждениях советники директоров по воспитанию, педагоги совместно со школьниками провели ряд мероприятий:

  • Уроки мужества с приглашенными ветеранами,
  • информационный час " Афганистан - наша память и боль",
  • организовали просмотр документального фильма "Возвращение шурави" с последующим обсуждением. "Шурави"- так называли советских солдат афганцы,
  • приняли участие в акции «Красный тюльпан» приуроченный ко Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества
  • провели экскурсию «Имена, которые надо знать», в рамках которой ребята познакомились с историями героизма воинов-интернационалистов.


#навигаторыпомнят #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства02 #Росдетцентр #НавигаторыДетстваРБИшимбайскийрайон

       

Просмотров: 271 | Добавил: sayfullin21rus | Дата: 16.02.2024

13 февраля 2024 года прошел муниципальный теоретико-практический семинар для учителей начальных классов по теме «Повышение качества образовательного процесса через реализацию системно-деятельностного подхода в обучении, воспитании, развитии обучающихся» на базе МБОУ СОШ №16.

В мероприятии приняли участие более 35 учителей начальных классов из 25 общеобразовательных учреждений города и района.

В ходе семинара учителя заслушали выступление Козловой В.В., учителя начальных классов МБОУ СОШ №16 по теме «Повышение качества образовательного процесса через реализацию системно-деятельностного подхода в обучении, воспитании, развитии обучающихся», посмотрели и проанализировали видеофрагменты уроков учителей начальных классов МБОУ СОШ №16 - Шумаковой А.В., Семеновой Н.А., Щербаковой Ю.Н.

Гости семинара приняли активное участие в работе творческих групп по применению различных приемов системно-деятельностного подхода:

1 группа – «Ассоциативный ряд», руководитель – Куликова С.Ф.
2 группа – «Толстый - тонкий вопрос», руководитель - Ахмадиярова Р.Г.
3 группа – «Фишбоун», руководитель – Ризванова М.А.

Все участники мероприятия дали высокую оценку работе семинара, организации и общей атмосфере мероприятия!

 

Просмотров: 259 | Добавил: sayfullin21rus | Дата: 15.02.2024

13 февраля 2024 года завершился 3 этап соревнования по военизированному троеборью «Три шага» среди юношей 10-11 классов по стрельбе из пневматической винтовки.

Соревнование проводилось в целях совершенствования работы по допризывной и военно-спортивной подготовки подростков и молодежи г. Ишимбай, задачами которой являлось развитие у молодежи морально-волевых качеств, пропаганда здорового образа жизни, популяризация в молодежной среде военно-технических видов спорта и повышение мотивации молодых людей к службе в Российской Армии.

            

Просмотров: 199 | Добавил: ISHUNO | Дата: 14.02.2024

С 12 по 18 февраля 2024 года в школьных библиотеках Республики Башкортостан пройдёт Общероссийская акция "Дарите книги с любовью".


К участие в ней приглашаются все желающие. В любую школу можно принести в подарок книги для школьной библиотеки.

Приглашаем к активному участию!
Пусть наши дети читают хорошие книги!
#ДЕНЬ_В_КАЛЕНДАРЕ #КнигаВподарок #ШКОЛЬНАЯ_БИБЛИОТЕКА #КУЛЬТУРА_ЧТЕНИЯ

Просмотров: 170 | Добавил: sayfullin21rus | Дата: 13.02.2024

09.02.2024 г. в МБОУ СОШ № 18 состоялась встреча обучающихся 11а класса с выпускниками нашей школы, которые в 2023 году успешно сдали экзамены, получили аттестат о среднем общем образовании и сегодня они студентки Стерлитамакского филиала Уфимского университета наук и технологий.

Девушки поделились опытом, как они готовились к экзаменам, какими пользовались полезными информационными ресурсами, и чтобы они изменили или добавили при подготовке к экзаменам сегодня. Также они рассказали о своем учебном заведении, об интересной студенческой жизни.

«Как психологически спокойно подойти к экзаменам?», «Как избавиться от панических атак?» - на эти и другие вопросы наши выпускницы также смогли ответить ребятам, пожелав им успешной сдачи экзаменов.

 

Просмотров: 203 | Добавил: sayfullin21rus | Дата: 09.02.2024

7 февраля 2024 года исполнилось 90 лет со дня рождения первого Президента Республики Башкортостана Муртазы Губайдулловича Рахимова. Во всех школах нашего города и района провели единые классные часы, на основание письма МО от 18.01.2024 № 80. Кроме этого ГБОУ БКК ПФО имени героя России А.В.Доставалова, МБОУ СОШ №16, МБОУ БГИ №2 всего в количестве 6 обучающихся ездили в ГБОУ Башкирскую республиканскую гимназию-интернат №3 имени первого Президента Республики Башкортостан Муртазы Губайдулловича Рахимова для участия в межрегиональном научно-практической конференции «Рахимовские чтения». Все ребята получили дипломы с подписью министра образования И.М.Мавлетбердина. Учителя подготовившие призеров Азнабаева Г.Ш., Халисова А.А., Галяутдинова Э.М получили благодарственные письма.

Светлая память о М.Г.Рахимове – великом сыне башкирского народа, крупном государственном и общественном деятеле, выдающемся руководителе и патриоте республики- навсегда сохранится в наших сердцах.

  

Просмотров: 173 | Добавил: sayfullin21rus | Дата: 08.02.2024

Учащиеся школ Ишимбайского района совместно с советниками директоров по воспитанию и педагогами присоединяются к акции «Одна страна – одна команда».

Присоединяйтесь и вы, записав видео с фразой «Одна страна – одна команда», или сделав фото со спортивной и государственной атрибутикой! Не забудьте разместить их в соцсетях с хештегами акции: #Команда_страны #НавигаторыДетства #Росдетцентр

Участвуйте в акции, ведь в единении – наша сила

#НавигаторыДетства02 #Команда_страны #НавигаторыДетства #Росдетцентр

   

Просмотров: 163 | Добавил: sayfullin21rus | Дата: 08.02.2024

2 февраля - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

Сталинградская битва (17.07.1942 -  02.02.1943гг) началась на правобережье Дона, в ней участвовало более 2 млн человек, а погибло более миллиона

День 2 февраля 1943 года в соответствии с Федеральным законом от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы и памятных датах России» отмечается как день воинской славы России — День разгрома советскими 

войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943 год)

Во всех общеобразовательных учреждениях МР Ишимбайский район советники директоров по воспитанию совместно с педагогами и активом школ провели ряд мероприятий, приуроченные к памятной дате:

тематические классные часы;

конкурсы поделок, рисунков;

оформление стендов;

кинолекторий «Сталинград»;

выставки в школьных библиотеках;

мультимедийные квесты "Великие битвы Победы";

виртуальные экскурсии в музее-панораме "Сталинградская битва", "Мамаев курган";

викторины "Герои войны";

открытки - аппликации "Сталинградская битва".

создание совместно с обучающимися интерактивного плаката «Глазами Сталинграда».

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #НДоСталинграде #НавигаторыдетстваРБ 

#НавигаторыДетстваРБИшимбайскийрайон

      

Просмотров: 181 | Добавил: ISHUNO | Дата: 05.02.2024

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 209 210 »