Муниципальное казенное учреждение
Управление образования
муниципального района Ишимбайский район
Республики Башкортостан

Новости

24.11.2018г. в рамках Года семьи в Республики Башкортостан, в рамках Выходного дня прошел День «Папа+» с участием отцов и детей ОУ на базе ГБОУ БКК ПФО им. А.В.Доставалова. В рамках встречи для отцов прошел дискуссионный стол «Разговор по – мужски» с участием Кунакова М.Ф., первого заместителя главы АМР Ишимбайский район, председателя Совета отцов при АМР Ишимбайский район, Ибатуллина Р.А., начальника отдела образования АМР Ишимбайский район. Педагогом – психологом БКК ПРФО был проведен тренинг С родителями о взаимоотношениях с детьми, даны рекомендации. А в это время для мальчиков, девочек прошли творческие мастерские с участием педагогов СЮТ, занятие секции «Бокс». Для всех участников были показаны открытые занятия:

- укладка парашютов

- выставка оружия

- оказание первой помощи при ЧС.

В воздушно – десантном городке прошли показательное занятие по воздушно-десантной подготовке с участием кадетов. Было организовано посещение Музея боевой славы.

        


 

Просмотров: 677 | Добавил: sehavt | Дата: 28.11.2018

27 ноября в МБОУ гимназия №1 прошла VI школьная научно - практическая конференция «Я познаю мир», в которой приняли участие обучающиеся 1-11 классов. Были представлены исследовательские и проектные работы в различных номинациях.

Конференция часто является отправной точкой и толчком для многих школьников на тропе научных исследований и построения своего будущего, стимулирует более активные действия и амбиции у самих школьников. Ребята под руководством своих наставников-педагогов в течение нескольких лет являются активными участниками, победителями и призерами научных конференций различного уровня

    

Просмотров: 555 | Добавил: ISHUNO | Дата: 27.11.2018

26 ноября в МБОУ гимназия №1 прошёл конкурс «Битва хоров» для учащихся 2-4 классов, посвященный Году семьи. Он стал настоящим праздником для детей. Оценивался конкурс по следующим критериям: мастерство исполнения, артистизм, эмоциональность, оригинальность авторского замысла, соответствие репертуара заданной тематике. Выступления классов отличались яркостью костюмов, необычностью исполнения. Жюри пришлось нелегко, так как все классы подготовились замечательно. Но конкурс есть конкурс, и его призёрами стали - учащиеся 2в, 4а, 4в классов, а победителями - учащиеся 2а, 2б, 3а, 3б, 4б классов

              

Просмотров: 493 | Добавил: ISHUNO | Дата: 27.11.2018

Министерство образования Республики Башкортостан выступило с инициативой поддержать Министерство РФ по делам ГО, ЧС и ликвидаций последствий, оказать помощь детям в виде новогодних подарков детям юго – восточных районов Донецкой и Луганской областей Украины.

21 ноября 2018 года были переданы в пункт сбора в г. Уфе подарки детям от педагогов образовательных организаций муниципального района Ишимбайский район СОШ с. Нижнеарметово, с. Петровское, с. Урман – Бишкадак, с. Кинзебулатово, СОШ №16, №11, №19, №14, №2, №3, ООШ №17, лицей №12, гимназия №1, ДОУ №9. Благодарим всех неравнодушных к детям Луганска и Донецка, чтобы у них праздник состоялся.

Просмотров: 341 | Добавил: ISHUNO | Дата: 26.11.2018

Учащиеся и педагоги объединений ДД(Ю)Т подготовили ко Дню матери концертную программу «Выпуск праздничной газеты «Детские видимости»», которая состоялась 24 ноября.

Мамы и бабушки могли первыми увидеть и оценить детскую газету. Все привыкли газету читать, а учащиеся объединений ДД(Ю)Т предложили ее посмотреть. Открыл праздничный выпуск газеты «Детские видимости» танцевальный коллектив «Нритта». На четырех красочных листах под рубриками: «Берег детства», «Фантазеры», «Малая родина – счастья островок» и «Лучики добра» выступили объединения: «Лукоморье», «Just dance», «Гульдер», «Лейсан», «Народные инструменты», «Дуслык», «Обертон», «Грация» (всего 148 учащихся).

Настроение в этот день у мам и бабушек было отличное и от яркого концерта, и от выставки детских работ и от подарков (корзиночек), заботливо сделанных руками детей. Праздник удался

          

Просмотров: 557 | Добавил: ISHUNO | Дата: 26.11.2018

24 ноября 2018г в спортивном зале МАУ ДО ДЮСШ №2 г Ишимбая, прошло открытое первенство Республики Башкортостан по рукопашному бою среди юношей и девушек в возрастных категориях 8 – 9, 10 – 11, 12 – 13 и 14 – 15 лет, посвященное памяти генерал-майора полиции Э.А. Нигамедзянова. Ишимбай организовал, сплотив спортсменов со всей Республики Башкортостан. На первенство прибыло несколько команд с г Уфы, Бирска, Нефтекамска, Демы, Иглинского района, города Салавата, Стерлитамака, насколько команд участвовало с города Ишимбая. На открытии присутствовали почетные гости г Уфы, глава администрации муниципального района Ишимбайский район Республики Башкортостан М.Х. Гайсин, президент регионального отделения «Федерации рукопашного боя» А.В. Работяев. Команда «УНИБОС» ДД(Ю)Т, как и всегда, приняла участие в этом первенстве и завоевала III командное место в возрастной категории 10- 11 лет и I командное место в возрастной категории 12 – 13 лет, награждена командным кубком и почетными грамотами, завоевав при этом 6 – золотых, 8 – серебряных и 3 - бронзовых медали.

    

Просмотров: 399 | Добавил: ISHUNO | Дата: 26.11.2018

Всемирный день ребенка. День правовой помощи детям

20.11.2018 г. состоялось муниципальное родительское собрание «Разговор о правовой помощи детям» в рамках декадника правовой помощи и Всемирного дня ребенка. Целевая аудитория: родители из малоимущих семей, многодетных семей, семей – опекунов, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В рамках встречи были даны разъяснения по оказанию помощи в правовой защите представителями различных структур: отдела по опеке и попечительству, Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МР ИР, Южного межрайонного центра «Семья», детской районной поликлиники, центра психолого – медико – социального сопровождения «Инсайт», отдела образования АМР ИР, Ишимбайской межрайонной прокуратуры, ОУУП и ПДН отдела МВД России по Ишимбайскому району.

  

Просмотров: 479 | Добавил: ISHUNO | Дата: 26.11.2018

МАДОУ 30 «Лесовичок» одни из лучших на фестивале «Семейные ценности–2018» город Уфа

24 ноября в Уфе на «ВДНХ-ЭКСПО» в рамках выставки-форума «Мир семьи. Материнство и детство» состоялся V республиканский фестиваль «Семейные ценности–2018». Мероприятие проводится с 2012 года редакцией федерального журнала «Дошкольный мир» с целью привлечения внимания общественности к институту семьи, популяризации и пропаганде гармоничных семейных отношений, их сохранению и развитию. В этом году фестиваль под девизом «Устроим праздник во дворе» прошел совместно с Министерством семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан, Ассоциацией родителей и педагогов Республики Башкортостан, Региональной общественной организацией родителей детей с инвалидностью «СоДействие» при поддержке Общественной палаты РБ, Администрации городского округа г. Уфа РБ, Башкирской выставочной компании, Фонда президентских грантов.

Поздравляем музыкального руководителя МАДОУ д/с № 30 «Лесовичок» Гафарову Римму Минигалеевну, и ее семью с победой в конкурсе «Семейные ценности – 2018»

    

Просмотров: 639 | Добавил: ISHUNO | Дата: 26.11.2018

20 ноября 2018 г. в МБДОУ д/с №21 «Солнышко» прошло развлечение для детей старшего дошкольного возраста, посвященное Всероссийскому дню правовой помощи детям на тему «Маленьким детям – большие права».

Целью мероприятия стало обобщение знаний воспитанников о правовой культуре, воспитание чувства самоуважения и уважения к другим людям.

В этот день дети встретились со сказочным персонажем Карлсоном, с которым пообщались, поиграли, повеселились и показали знания о своих правах и обязанностях.

Мероприятие прошло при поддержке ОГИБДД Отдела МВД России по Ишимбайскому району. Представитель отдела - инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Гиндуллина Гульнур Равилевна побеседовала с ребятами о правах и обязанностях пешеходов.

Едва на свете появился
И приоткрыл свои глаза,
Немного миру подивился -
Ты получил свои права:
Права на счастье и улыбки,
Права на новый светлый день,
Права на глупости, ошибки,
Права на озорных друзей.
Права на игры и желанья,
Права на знание и смех,
Права на то, чтоб быть ребенком
И отличаться ото всех.
Права на улице гулять,
Права с ровесником играть,
Права лечиться, заболев,
Права заботиться о всех.
Но есть один большой урок -
Во всех правах и смыслах их -
Ты должен быть самим собой
И уважать права других!

      

Просмотров: 348 | Добавил: sehavt | Дата: 22.11.2018

Победители интернет-викторины «Мир стекла – 2018»

В рамках проведения профориентационной работы», и подготовки будущего резерва специалистов Общества, для учащихся школ юга Башкирии, АО «Салаватстекло каждый год для умных, талантливых, креативных, инициативных ребят, и тех, кто считает себя таковыми проводит интернет - викторину на тему «Мир стекла». Викторина проводится среди учащихся 6-11 классов. В этом году количество участвующих школьников составило 541 человек из трех городов: Салават, Ишимбай, Стерлитамак! Абсолютными победителями викторины в результате прохождения двух этапов стали: В категория 6-7 класс, ученица 7 класса МБОУ СОШ №19. В категория 8-11 класс, ученица 10 класса и ученик 8 класса МБОУ гимназии №1 Победители и участники награждены дипломами различной степени, а также ценными призами и подарками!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!

Просмотров: 362 | Добавил: ISHUNO | Дата: 21.11.2018

« 1 2 ... 129 130 131 132 133 ... 213 214 »