Муниципальное казенное учреждение
Управление образования
муниципального района Ишимбайский район
Республики Башкортостан

Новости

Просмотров: 627 | Добавил: ISHUNO | Дата: 20.11.2018

17 ноября в г. Кумертау проходил Слёт молодых лидеров Южного зонального округа Республики Башкортостан «Территория роста 2.0». 

Участниками стали из 11 районов и городов региона говорили о главных трендах в развитии сельских территорий. 
При поддержке - Министерства сельского хозяйства РБ, Администрации города Кумертау и др. проходил Слёт молодых лидеров Южного зонального округа Республики Башкортостан «Территория роста 2.0». 
Молодое поколение профессоналов - умное, продвинутое и многогранное, считают специалисты, но зачастую для реализации себя им не хватает напора, стремления к знаниям и желания преодолевать препятствия в карьерном росте. Одна из задач площадки, как раз и заключалась в том, чтобы мотивировать молодежь к профессиональному росту в пределах своего региона и как можно стать успешным на малой родине. 
Такие мероприятия, как форум «Траектория роста 2.0» направлены на то, чтобы развеять миф о бесперспективности региона. Не место красит человека - эта мудрость актуальна и в профессиональном вопросе.
«Траектория роста 2.0» — это отличная площадка для получения нового опыта, полезных знаний и просто продуктивного проведения выходного.

          

Просмотров: 407 | Добавил: ISHUNO | Дата: 19.11.2018

Неделя здоровья у «Аистят»

Дороже здоровья нет ничего.

Все дети и взрослые знают про то,

Так пусть же здоровье они берегут

Дома, на улице, в детском саду.

 

В МАДОУ д/с № 29 «Аист» в целях сохранения и укрепления здоровья воспитанников, формирования привычки здорового образа жизни прошла Неделя здоровья. С детьми проводились беседы, спортивные и дидактические игры, занятия, в ходе которых решались задачи по обучению и закреплению знаний о здоровье человека, безопасности его жизнедеятельности. В рамках Недели здоровья также прошёл шашечный турнир «Умные клеточки», где воспитанники старшего дошкольного возраста показали свои способности. Итоговым мероприятием стало спортивное развлечение «Морские приключения». Вместе с морскими обитателями дети соревновались в ловкости, быстроте, меткости.

        

Просмотров: 400 | Добавил: ISHUNO | Дата: 16.11.2018

Сегодня , 15 ноября 2018 года, учителя начальных классов гимназии №1 показали открытые уроки и занятия по внеурочной деятельности. Присутствовало 52 человека из города и района, в том числе методист МКУ ОО Камалетдинова С.А. Данное мероприятие проведено в рамках курсов повышения квалификации по теме «Пути достижения планируемых результатов начального общего образования». Уроки получили высокую оценку методиста и присутствующих учителей.

Ответственная за подготовку: Ражева О.В. (зам.дир. по начальным классам)

       

Просмотров: 409 | Добавил: sehavt | Дата: 16.11.2018

На базе УГНТУ 15.11.2018г. прошла Международная конференция «Экологические проблемы нефтедобычи 2018».

Результаты участия:

1 место Л. И., СОШ №16, секция « Физика», И. С., СОШ №16, Х. Э., СОШ №19, секция « Гуманитарная».

2 место Г. А., З. К., СОШ с. Урман – Бишкадак секция « Научно – техническое творчество в школе».

3 место П. А., СОШ №2, секция «Химия, биология»

 

Просмотров: 429 | Добавил: ISHUNO | Дата: 16.11.2018

«За честь Республики».

15.11.2018г. в Государственном концертном зале «Башкортостан» г.Уфы состоялась церемония награждения победителей Республиканского проекта «За честь Республики». МКУ отделу образования МР Ишимбайский район были вручены Медаль «За честь Республики», Диплом БРО ВПП «Единая Россия», Благодарственное письмо Министерства образования РБ и ценный подарок за 3 место в номинации « Духовно – нравственное воспитание в муниципальных органах управления образованием».

БКК ПФО им.А.В.Доставалова были также вручены Медаль «За честь Республики», Диплом БРО ВПП «Единая Россия», Благодарственное письмо Министерства образования РБ и ценный подарок за 3 место в номинации

«Духовно – нравственное воспитание в общеобразовательных организациях».

    

Просмотров: 875 | Добавил: ISHUNO | Дата: 16.11.2018

Акция «Тест по истории Отечества» пройдет 30 ноября, сообщает РИАМО со ссылкой на председателя молодежного парламента при Госдуме Марию Воропаеву.

По ее словам, главной темой теста этого года станет 25-летие со дня принятия Конституции Российской Федерации.

«Тест пройдет в двух форматах 30 ноября. Это формат площадок, где можно будет написать текст на бланке, а также можно будет пройти тестирование на сайте КДГР.рф. Вчера была открыта регистрация площадок. За вчерашний день зарегистрировалось 111 площадок и есть зарубежные площадки в 10 странах. Я уверена, что к концу регистрации мы достигнем поставленной цели в 7 тысяч площадок в России и за рубежом», - сказала Воропаева.

Первая акция «Тест по истории Отечества» прошла 19 декабря 2015 года.

Просмотров: 449 | Добавил: ISHUNO | Дата: 15.11.2018

07.11.2018 г. в ЦПМСС «Инсайт» состоялось заседание МО учителей-логопедов и учителей-дефектологов дошкольных образовательных организаций с приглашением методиста ИМЦ МКУ ОО Саниевой Э.Г.

Методист ИМЦ Саниева Э.Г. указала на значимость организации преемственности в совместной деятельности специалистов разных образовательных организаций.

В итоге мероприятия было принято решение о принятии целей, задач и планов работы на учебный год. Специалисты обменялись наиболее актуальными проблемами в своей профессиональной деятельности и высказали свои пожелания по предстоящей работе.

 


 

Просмотров: 481 | Добавил: sehavt | Дата: 14.11.2018

09.11.2018 года в МАДОУ детский сад №34 «Солнечный» общеразвивающего вида был проведен семинар-практикум по теме «Работа с родителями в период адаптации детей в ДОУ», своим опытом поделилась педагог-психолог Ахмадишина Галия Халимуловна. На семинар-практикум были приглашены педагоги-психологи ДОО города и молодые специалисты города и района.

Семинар был выстроен по трем направлениям:

- психолого-педагогическая работа в период адаптации детей к ДОУ;

- взаимодействие Педагог-психолог – Воспитатель;

- взаимодействие Педагог-психолог – Родитель.

На тренинге педагоги принимали на себя роли воспитателей, родителя, ребенка. Рассмотрели методы и приемы подхода к ребенку в первый день прихода в ДОУ. Разобрали трудности, возникающие в процессе адаптации.

  


 

Просмотров: 513 | Добавил: sehavt | Дата: 13.11.2018

« 1 2 ... 130 131 132 133 134 ... 212 213 »