Муниципальное казенное учреждение
Управление образования
муниципального района Ишимбайский район
Республики Башкортостан

Новости

В Республике Башкортостан стартовал новый проект «100 шагов к родному слову». Проект ставит своей целью вернуть молодому поколению важнейшие культурные ценности, научить любить слово, родной язык, литературу, родной край, способствовать развитию творческой активности. Участником может стать каждый писатель, политический деятель, преподаватель, студент, ученик.

В связи с предстоящим празднованием Дня башкирского языка и ко Дню рождения известного башкирского просветителя и поэта Мифтахетдина Акмуллы 13 декабря 2019 года во всех общеобразовательных организациях пройдет Единый диктант среди обучающихся 7-11 классов.

Просмотров: 398 | Добавил: ISHUNO | Дата: 09.12.2019

8 декабря 2019 года в спортивном зале МБОУ ДО ДД(Ю)Т прошло Первенство Муниципального района Ишимбайский р-н г Ишимбай по рукопашному бою. На открытии Первенства выступила главный инспектор управления образования Шерсткина Е.А, и методист МБОУ ДО ДД(Ю)Т Шишкика Е.В, они поздравили участников с торжественным мероприятием и пожелали им высоких спортивных достижений. На этой высокой ноте стартовали спортсмены. Эти соревнования - промежуточная аттестация где учащиеся УНИБОС показали высокий уровень спортивного мастерства. Учащиеся в возрасте 5-6 лет боролись по спортивной борьбе «Грэпплинг», а начиная в 7 лет до 11 участвовали в двух направлениях по рукопашному бою и по борьбе Дзюдо и Самбо, некоторые принимали участие в двух направлениях и завоевали по 2 медали. На первенство приехала команда с города Уфы ПВПК «Даниил Московский». Соперники были серьезными и потому каждый стремился победить достойно. Разыгрывался командный кубок, в результате команда УНИБОС завоевала I командное место, а Уфа завоевала II место. Трое спортсменов спортивного объединения УНИБОС награждены личными кубками за самые техничные бои.

 

 

Просмотров: 285 | Добавил: ISHUNO | Дата: 09.12.2019

Республиканский конкурс школьных сочинений на тему «Расскажи о герое, который живет рядом с тобой», направлен на формирование нравственно-патриотических качеств у подрастающего поколения и пропаганду героизма воинов-земляков в борьбе с террористическими вооруженными формированиями и наведению конституционного порядка на территории Северного Кавказа Российской Федерации. Конкурс направлен на пропаганду героизма современников, как достойных приемников героев Великой Отечественной войны и посвящен 75-летию Великой Победы и 25-летию начала борьбы с международным терроризмом и экстремизмом на территории современной России.

Участвуйте в конкурсе, пишите сочинения на тему «Расскажи о герое, который живет рядом с тобой»!

Победителей каждого этапа конкурса ждут ценные подарки, дипломы, почетные грамоты и кубки!

Прием работ на муниципальный этап конкурса сочинений – до 17 декабря 2019 года в ИМЦ МКУ УО.


 

Просмотров: 354 | Добавил: ISHUNO | Дата: 09.12.2019

Республиканская Олимпиада школьников на Кубок имени Ю.А. Гагарина (для учащихся 1-8 классов)

проводится в РБ с 2011 года на принципах общественно- государственного/муниципального партнерства

в 2018/2019 учебном году в проекте приняли участие почти 135 тысяч детей (самый масштабный образовательный проект в Республике Башкортостан)

олимпиада проводится для обучающихся 1 классов по направлениям: полиолимпиада, содержание которой составляют задания по математике, русскому языку, литературе и окружающему миру; физическая культура, конкурс детского рисунка «Я рисую. Этот День Победы».

для обучающихся 2-8 классов Олимпиада проводится по трем общеобразовательным предметам, добровольно выбранным участником Олимпиады из следующего перечня:

2-4 классы: 1) математика, 2) русский язык, 3) окружающий мир, 4) информатика (в том числе и для детей, изучающих предмет самостоятельно), 5) физическая культура, 6) литература, 7) музыка (только для обучающихся 4 классов).

5-8 классы: 1) математика, 2) физика (для обучающихся 7-8 классов), 3) русский язык, 4) башкирский язык, 5) биология, 6) информатика, 7) физическая культура, 8) иностранный язык (английский), 9) история, 10) обществознание (для обучающихся 6-8 классов), 11) литература, 12) география (для обучающихся 5-8 классов), 13) музыка.

Олимпиада проводится в три этапа: школьный, муниципальный и республиканский (заключительный). Форма проведения каждого этапа - очная.

Сроки проведения: с 02 декабря 2019 года по 31 марта 2020 года

Просмотров: 422 | Добавил: ISHUNO | Дата: 09.12.2019