Муниципальное казенное учреждение
Управление образования
муниципального района Ишимбайский район
Республики Башкортостан

Новости

Центр развития талантов «Аврора» информирует о возможностях круглогодичного бесплатного дистанционного дополнительного образования на платформе Сириус.Курсы (далее - онлайн школа Сириус.Курсы).

Онлайн-школа Сириус.Курсы — это более 45 бесплатных курсов по 7 направлениям: математика, информатика, физика, химия, биология, лингвистика и искусственный интеллект. В онлайн-школе Сириус.Курсы работают лучшие преподаватели школ и вузов страны — это тренеры и наставники победителей и призеров всероссийских и международных олимпиад, ученые и популяризаторы науки. Курсы включают видеолекции, упражнения с автоматической проверкой для проработки и закрепления изученного материала, задачи для самостоятельной работы с последующим разбором. Успешное окончание курса подтверждается электронным сертификатом.

Обучение в онлайн-школе Сириус.Курсы доступно для детей и взрослых: учениками становятся школьники из всех регионов России, их учителя и все, кто хочет изучить предметы за пределами школьной программы и погрузиться в науку. В настоящее время дополнительное образование на Сириус.Курсах получают уже более 370 тысяч учеников!

Приложение

450064, Республика Башкортостан, город Уфа, улица Мира, дом 14

Тел. +7 (347) 286-77-58

e-mail: rbavrora@yandex.ru 

Просмотров: 5 | Добавил: sayfullin21rus | Дата: Сегодня

26 апреля 2024 года, запланировано проведение онлайн-консультации по подготовке к ОГЭ.

1 – по учебному предмету "Русский язык" на тему: «Изменения в КИМ ОГЭ. Анализ ошибок в работах прошлого года.», начало в 15:00 https://youtube.com/live/w5Jy1bp_bks?feature=share Консультацию проведет Мамяшева Альбина Феликсовна – председатель РПК ОГЭ по русскому языку. Для участия приглашаются выпускники, родители (законные представители) и учителя. Все желающие могут сформулировать вопросы, которые вызывают затруднения в процессе подготовки к ОГЭ и направить их в ходе проведения онлайн-консультации на адрес электронной почты: gia9@rcoi02.ru С графиком онлайн-консультаций можно ознакомиться на официальном образовательном портале Электронное образование Республики Башкортостан (https://edu.bashkortostan.ru/e-course/OO/189964/) в разделе: «Подготовка к ОГЭ». Видеозаписи всех онлайн-консультаций будут размещены там же.

Просмотров: 8 | Добавил: ISHUNO | Дата: Сегодня

Регистрация участников по ссылке: ссылка

 

Просмотров: 19 | Добавил: sayfullin21rus | Дата: Вчера

Ежегодно 25 апреля проводится «Всероссийский День Эколят».

Основными задачами являются:

  • воспитание экологической культуры, экологического мировоззрения подрастающего поколения;
  • формирование у детей системы ценностных отношений к природе, ее растительному и животному миру;
  • осознание ребенком необходимости сохранения природы родного края;
  • развитие у детей потребности принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности.

В объединениях детского эколого-биологического центра «Зеленый мир» (руководитель Лабзина А.А.), «Исследователи» (руководитель Исхакова Г.А.), «Изобразительное творчество» (руководитель Ишкулова Н.А.), «Мультстудия» (руководитель Баймухаметова И.Г.) прошли занятия в формате конкурса рисунков, просмотра фильма про Эколят, интеллектуальная игра с Эколятами по природоохранной тематике.

Всего приняло участие в мероприятии 47 учащихся.

     

Просмотров: 21 | Добавил: sayfullin21rus | Дата: Вчера

24 апреля 2024 года в ФОК «Юрматы» прошел муниципальный Фестиваль спортивных танцев среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений «Танцевальная мозаика».

Фестиваль проводился с целью сохранения и укрепления здоровья детей, развития творческого потенциала посредством спортивных танцев и формирования у дошкольников интереса к занятиям физической культуры.

В мероприятии приняли участие команды из 16 детских садов и дошкольной группы БГИ, всего в количестве 200 воспитанников. Каждый номер был ярким, эмоциональным, интересным. Дети показали свои гимнастические и музыкальные таланты. Все выступления сопровождались поддержкой и громкими аплодисментами родителей-зрителей на трибунах.

Организатором фестиваля были МАДОУ детский сад № 14 «Теремок», заведующий Барышова Оксана Геннадьевна, МАДОУ детский сад № 13 «Березка», заведующий Хисматуллина Светлана Сайфулловна.

В конце праздника все участники фестиваля были отмечены дипломами и подарками.

          

Просмотров: 20 | Добавил: sayfullin21rus | Дата: Вчера

24 апреля детский эколого-биологического центр провел Турнир по технике пешеходного туризма для детей с ограниченными возможностями здоровья, посвященный "Году заботы о людях с ограниченными возможностями здоровья" в Республике Башкортостан.

В мероприятии приняли участие обучающиеся МБОУ СОШ №2, МБОУ СОШ №3, ГБОУ ИКШ №7, МБОУ ООШ №17, МБОУ СОШ №19, МОРБУ ЦПМСС "Инсайт", МБОУ СОШ с. Верхотор. Всего участвовали 49 ребят разных возрастов.

В ходе соревнований все участники команд преодолели полосу препятствий, состоящую из следующих этапов: «Переправа по жердям», «Навесная переправа», «Лабиринт», «Рукоход», «Бревно с препятствиями», «Горизонтальный маятник», «Преодоление препятствий», «Лассо».

Капризы погоды не повлияли на проведение данного мероприятия. Ребята остались довольны мероприятием и получили огромный заряд бодрости и отличного настроения.

Призеры соревнований будут награждены сладкими призами и грамотами МКУ Управления образования МР г. Ишимбай и МБОУ ДО ДЭБЦ.

      

Просмотров: 23 | Добавил: sayfullin21rus | Дата: Вчера

Министерство образования и науки Республики Башкортостан продолжает цикл онлайн-консультаций по подготовке к ЕГЭ с участием председателей республиканских предметных комиссий (РПК) с трансляцией на Ю-туб канале.
25 апреля 2024 года будет проведено 2 онлайн-консультации:
1. по учебному предмету «Химия» на тему: «Разбор сложных задач по химии ЕГЭ-2023» (https://youtube.com/live/d6ZapKp-rFw?feature=share).
Консультацию проводит Сергеева Лидия Григорьевна – заместитель председателя РПК ЕГЭ по химии.
Ведущий: Иванова Ирина Владимировна - главный специалист-эксперт государственной итоговой аттестации Министерства образования и науки Республики Башкортостан. Начало в 15:00 (GMT+5).
2. по учебному предмету «Обществознание» на тему: «Практические рекомендации по написанию развернутых ответов второй части ЕГЭ по обществознанию» (https://youtube.com/live/ZPIK2nYr8Nc?feature=share).
Консультацию проводит Новикова Оксана Ивановна – председатель РПК ЕГЭ по обществознанию.
Ведущий: Иванова Ирина Владимировна - главный специалист-эксперт государственной итоговой аттестации Министерства образования и науки Республики Башкортостан. Начало в 16:00 (GMT+5);
Все желающие могут сформулировать вопросы, которые вызывают у них затруднения в процессе подготовки к ЕГЭ, и направить их в ходе проведения онлайн-консультации на адрес электронной почты: gia11@rcoi02.ru 
С графиком онлайн-консультаций можно ознакомиться на официальном образовательном портале Электронное образование Республики Башкортостан (https://edu.bashkortostan.ru/e-course/OO/189959/ ) в разделе: «Подготовка к ЕГЭ». Видеозаписи всех онлайн-консультаций будут размещены там же.

Просмотров: 26 | Добавил: ISHUNO | Дата: Вчера

23 апреля в Институте развития образования Республики Башкортостан состоялась торжественная церемония награждения победителей республиканского конкурса работ по информационным технологиям среди школьников «КРИТ-2024».

Школьников, учителей и родителей приветствовали заместитель министра образования и науки Республики Башкортостан Инесса Васильевна Косолапова и ректор Института развития образования Республики Башкортостан Альфис Суфиянович Гаязов.

Конкурс по традиции проходил в два этапа: муниципальный и республиканский. По итогам республиканского конкурса работ по информационным технологиям среди школьников "КРИТ-2024" у нас 3 победителя: Ш.Г., 6 класс, СОШ №14;  Н.Р., 9 класс, ДД(Ю)Т;  А. А., 10 класс, СОШ №19;
2 призера: Ю.С., 2 класс ДД(Ю)Т; С.С., 9 класс, лицей №12.

Поздравляем победителей и призеров конкурса, а также их руководителей.

Желаем Вам дальнейших успехов и новых достижений!!

      

Просмотров: 36 | Добавил: ISHUNO | Дата: 24.04.2024

24 апреля 2024 года, запланировано проведение онлайн-консультации по подготовке к ОГЭ. 1 – по учебному предмету "Биология" на тему: «Задания части 1 и 2: как выполнять с учетом типичных ошибок», начало в 15:00 https://youtube.com/live/2raTIv8nT08?feature=share Консультацию проведет Митриченко Анна Николаевна – председатель РПК ОГЭ по биологии. Для участия приглашаются выпускники, родители (законные представители) и учителя. Все желающие могут сформулировать вопросы, которые вызывают затруднения в процессе подготовки к ОГЭ и направить их в ходе проведения онлайн-консультации на адрес электронной почты: gia9@rcoi02.ru С графиком онлайн-консультаций можно ознакомиться на официальном образовательном портале Электронное образование Республики Башкортостан (https://edu.bashkortostan.ru/e-course/OO/189964/) в разделе: «Подготовка к ОГЭ». Видеозаписи всех онлайн-консультаций будут размещены там же.

Просмотров: 33 | Добавил: ISHUNO | Дата: 24.04.2024

Приволжский федеральный округ приглашает молодых людей вступить в ряды своих кадетских корпусов. Одним из них является Башкирский кадетский корпус имени Героя России А.В.Доставалова в городе Ишимбаи.

Профиль и шефские организации:
В этом корпусе осуществляется подготовка будущих специалистов для МЧС России и Воздушно-десантных войск ВС РФ. Сотрудничество укрепляется с высшими учебными заведениями, такими как Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище имени генерала армии В.Ф.Маргелова, Уральский институт Государственной противопожарной службы МЧС России и 31-я отдельная гвардейская десантно-штурмовая бригада ВДВ ВС РФ.

Инфраструктура:
Корпус обладает обширной территорией, включающей общежитие, учебные корпуса, столовую, хозяйственный блок, строевой плац, воздушно-десантный городок и спортивные площадки. Возможности для занятий спортом и досуга значительно расширяются благодаря соседству с ФОК "Батыр".

Обучение и дополнительные программы:
Учебные классы оснащены современным оборудованием, а обучение дополняется программами по профессиональной ориентации, такими как "Юный десантник" и "Подготовка спасателя - общественника". Кроме того, корпус предоставляет более 40 кружков и секций для разностороннего развития воспитанников.

Прием в новый учебный год:
В 2024 году планируется набор в 6, 7 и 8 классы. Прием осуществляется на трех этапах: собеседование, медицинская комиссия и вступительные испытания. Подробную информацию о правилах приема и необходимых документах можно найти на официальном сайте Башкирского кадетского корпуса: www.bkkpfo.ru.

Информация о наборе воспитанников в кадетские корпуса Приволжского федерального округа

Просмотров: 47 | Добавил: sayfullin21rus | Дата: 23.04.2024

1 2 3 ... 212 213 »