Муниципальное казенное учреждение
Управление образования
муниципального района Ишимбайский район
Республики Башкортостан

Новости - «Киберпреступность через призму детско-родительских отношений». - 5 Февраля 2018

Главная » 2018 » Февраль » 5 »

Информация по проведению муниципального родительского собрания «Киберпреступность через призму детско-родительских отношений».

 

3 февраля 2018 года в Центре ПМСС «Инсайт» состоялось муниципальное родительское собрание на тему: «Киберпреступность через призму детско-родительских отношений». Проводили собрание социальные педагоги (помощники инспекторов ПДН) Камалова С.М., Калимуллина Г.Г. и педагог-психолог Ягудина Ф.В.

В данном мероприятии приняли участие родители из общеобразовательных учреждений муниципального района Ишимбайский район.

         На собрании специалисты МОРБУ ЦПМСС «Инсайт» провели блиц-опрос родителей по вопросам киберпреступности и буллинга, тестирование, а также проведен экскурс в историю возникновения киберпреступности.

Участники  ознакомились с историей возникновения социальных сетей, такими понятиями как «киберпреступность», «троллинг», «боллинг», «группам риска».

Родителям были даны рекомендации по работе с детьми, подвергшимися травле в сети «Интернет», попавшими в зависимость от «преступных» сайтов, рассказано о техниках снятия напряжения.

В завершении собрания родителям розданы буклеты и памятки.

   

Просмотров: 469 | Добавил: ISHUNO | Рейтинг: 0.0/0