Муниципальное казенное учреждение
Управление образования
муниципального района Ишимбайский район
Республики Башкортостан

Новости

Просмотров: 457 | Добавил: ISHUNO | Дата: 07.02.2018

05 февраля 2018

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки начинает публикацию на своем YouTube-канале видеоконсультаций по подготовке к единому государственному экзамену 2018 года

В видеоматериалах детально разбираются нюансы и особенности каждого предмета, даются советы по подготовке и рекомендации по выполнению отдельных заданий. В первом видео – по обществознанию – речь пойдет об использовании кодификаторов и спецификаций, детальном разборе таких тематических блоков предмета как: «Человек и общество», «Социальные отношения», «Экономика», «Политика» и «Право».

Видеоконсультации по предметам ЕГЭ будут опубликованы в течение февраля на YouTube-канале ведомства. Помимо этого на канале уже размещены выпуски передачи «О ЕГЭ предметно» 2018 года - совместного проекта Рособрнадзора и Общественного телевидения России, в котором специалисты Федерального института педагогических измерений рассказывают о ЕГЭ и отвечают на вопросы телезрителей. Ранее Рособрнадзором также были подготовлены и размещены для свободного скачивания информационные плакаты ЕГЭ-2018.

Просмотров: 450 | Добавил: ISHUNO | Дата: 07.02.2018

МКУ ОО напоминает, что с 1 февраля 2018 года вводится система «Электронное комплектование школ», позволяющая производить зачисление в 1 класс школ г. Ишимбай через интернет, без предварительного посещения школы.

Главная цель данной системы – сделать зачисление в 1 класс удобным для родителей. Родителям (законным представителям) обучающихся предоставляется выбор: подать заявление в школе или через интернет.

Как и раньше, для желающих, будет продолжен прием заявлений для зачисления в 1 класс в бумажном варианте в школах. Право выбора способа подачи заявления остается за родителями.

Инструкция, с помощью которой родители смогут пройти электронную регистрацию на сайте «Электронное комплектование школ» https://complect.edu-rb.ru.


 

Просмотров: 757 | Добавил: ISHUNO | Дата: 07.02.2018