Муниципальное казенное учреждение
Управление образования
муниципального района Ишимбайский район
Республики Башкортостан

Новости

27 апреля в ИДК им.Кирова прошел Гала-концерт детского фестиваля – конкурса «Я ПОМНЮ! Я ГОРЖУСЬ!» среди дошкольных образовательных организаций города и района. Организаторами отборочного и заключительного муниципального этапа фестиваля – конкурса является Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 31 «Алёнушка» г. Ишимбая муниципального района Ишимбайский район Республики Башкортостан.

На торжественном мероприятии присутствовали Почетные гости: труженик тыла, совет ветеранов, «Офицерское собрание», союз ветеранов Афганистана, Воины-участники Чеченской войны.

Конкурс является профессиональным состязанием музыкальных руководителей, хореографов, воспитателей - в ходе, которого выявляются творчески работающие педагоги, имеющие высокий профессиональный рейтинг в образовательном учреждении и среди коллег, талантливые дети дошкольного возраста.

Фестиваль – конкурс «Я ПОМНЮ! Я ГОРЖУСЬ!» - это новые лица, это дух соревнования, радость участия и торжество побед. С каждым годом ряды участников пополняются новыми талантливыми детьми. В отборочном туре конкурса приняли участие более 400 воспитанников из 35 дошкольных образовательных учреждений города и района.

По итогам проведения отборочного тура в Гала-концерте фестиваля – конкурса приняли участие 380 воспитанников из 24 дошкольных образовательных учреждений города Ишимбай и Ишимбайского района.

Во всех номерах отразились многие страницы Великой Отечественной войны: героические и патриотические, лирические и трагические, весёлые и грустные. Дети не только исполняли песни, вальсировали, они умело воплощались в роли воинов – защитников Родины.

Участники фестиваля, Лауреаты I Степени и победители конкурса «Я ПОМНЮ! Я ГОРЖУСЬ!» были награждены дипломами и памятными статуэтками данного фестиваля – конкурса.

Праздник «День Победы» бережно и трепетно передается из поколения в поколение и наша главная задача – помнить героические подвиги нашего народа, оставить в наших сердцах и сердцах будущих поколений события того времени и не забывать тех, кто не жалея своей жизни, завоевал свободу и счастье для грядущих поколений.

  

  

  

 


 

Просмотров: 442 | Добавил: ISHUNO | Дата: 30.04.2021

Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы»

С целью привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания, 29 апреля в муниципальном районе Ишимбайский район состоялся Диктант Победы для всех желающих граждан в онлайн и офлайн-форматах на площадках МБОУ Гимназия №1, МБОУ СОШ №2. 50 обучающихся из общеобразовательных учреждений, педагоги, а также родители очно проверили свои знания истории столь значимой для нашей страны даты!

Результаты участники Диктанта смогут узнать совсем скоро на сайте https://диктантпобеды.рф.

   

Просмотров: 274 | Добавил: ISHUNO | Дата: 30.04.2021

Просмотров: 282 | Добавил: ISHUNO | Дата: 30.04.2021