Муниципальное казенное учреждение
Управление образования
муниципального района Ишимбайский район
Республики Башкортостан

Новости

На протяжении двух месяцев на базе МБОУ ДО ДД(Ю)Т проходил муниципальный конкурс «Молодые профессионалы» по компетенции «Технологии моды». Конкурс состоял из выполнении двух модулей. При выполнении первого модуля для участников было задание начертить и изготовить лекало детского платья. Во втором модуле задание было посложнее. В первый день конкурса участники должны были произвести  моделирование женской туники на основе базовой конструкции и изготовить лекало. Во второй день конкурса раскроить и сшить по изготовленным лекалам женскую тунику. Задание участникам было выдано за ранее, за месяц до соревнования.

26 февраля проводился отборочный тур (выполнение первого модуля) муниципального конкурса «Молодые профессионалы» по компетенции технологии моды, в котором приняли участие учащиеся 11 школ города и района. Во второй этап прошли учащиеся: лицей №12, гимназия №1, БГИ  и №2, СОШ № 15,19,3,11.

8 и 9 февраля состоялся второй тур (финал выполнения второго модуля) муниципального конкурса «Молодые профессионалы» по компетенции технологии моды, победу одержали:

1 место – СОШ № 15,

2 место- СОШ №3,

 3 место – СОШ №11,

дипломант 1 степени СОШ № 19.

  

 

Просмотров: 285 | Добавил: ISHUNO | Дата: 19.04.2021

С 10-12 декабря г.Уфа проходил VI Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia juniors) Республики Башкортостан, учащаяся МБОУ ДО Дворца детского (юношеского) творчества г.Ишимбай МР Ишимбайский район Морозова Ангелина по компетенции Технологии моды заняла второе место.

12 .04.21 г. в г. Уфа, был дан старт «100 дней» до открытия соревнований «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia), которые будут проходить в г.Уфа с 21-25 июля 2021 года. Также в «Конгресс холе Торатау» состоялась встреча участников сборной команды чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) с главой Республики Хабировым Р.Ф., команда ДД(Ю)Т г.Ишимбай вошла в сборную команду Республики Башкортостан и была приглашена на встречу.

Просмотров: 251 | Добавил: ISHUNO | Дата: 19.04.2021

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки совместно с медиахолдингом «Московский комсомолец» 12-23 апреля 2021 года в рамках реализации проекта «ЕГЭ - это про 100!» проводят серию онлайн-мероприятий, направленных на оказание помощи выпускникам в подготовке к единому государственному экзамену (далее - ЕГЭ).

К участию в мероприятиях привлечены обучающиеся 11-х классов, учителя по всем учебным предметам, по которым проводится ЕГЭ, и разработчики контрольных измерительных материалов (далее - КИМ) ЕГЭ.

В рамках мероприятий обсуждаются КИМ ЕГЭ 2021 года, а также особенности выполнения заданий.

Прямые трансляции можно посмотреть на Youtube-канале Рособрнадзора: https://youtube.com/user/RosObrNadzor и странице Рособрнадзора «ВКонтакте»: https://vk.com/obrnadzorru

Просмотров: 269 | Добавил: ISHUNO | Дата: 19.04.2021

15 апреля на базе Дворца молодежи прошла встреча с представителями Башкирского государственного медицинского университета.  На встречу приглашены обучающиеся 9, 11 классов.  Будущих абитуриентов познакомили с новыми образовательными программами для подготовки медицинских работников в соответствии с современными запросами рынка труда. После завершения мероприятия, ребята долго не отпускали представителей вуза, задавая интересующие их вопросы.

   

Просмотров: 231 | Добавил: ISHUNO | Дата: 19.04.2021