Новости

1 февраля 2017г. в день рождения В.В. Бабушкина – основателя первого в республике музея народного образования, в ДД(Ю)Т прошёл вечер памяти «Мы помним его». 40 учащихся познакомились с экспонатами экспозиции, посвящённой Василию Владимировичу: личными вещами, наградами.

Ф.М. Аккулова рассказала ребятам о жизни и деятельности нашего выдающегося земляка. В.В.Бабушкин был учителем учителей, отдавший более 30 лет своей жизни делу образования г.Ишимбая. Владение большим количеством информации позволило ему написать первую книгу об истории народного образования «Учитель, перед именем твоим». Жизненный путь Василия Владимировича является примером подражания для молодых.

Просмотров: 528 | Добавил: ISHUNO | Дата: 12.02.2017

28 января 2017г в Уфе прошло открытое Первенство Республики Башкортостан по рукопашному бою. Участниками первенства были команды из города Уфы, Благовещенска, Октябрьского, Дюртюли, Бирска, Стерлитамака, Ишимбая, Иглинского района и других регионов Р.Б. Это был отборочный турнир спортсменов для участия в первенстве Приволжского Федерального округа, первенство ПФО будет проходить с 15 по 18 февраля 2017г в городе Уфе. Команда УНИБОС МБОУ ДО ДД(Ю)Т также принимала участие  в первенстве 28 января 2017г. Как и всегда бои были жесткие и напряженные. В результате: спортсмены УНИБОС в возрастной категории 8-9 лет завоевали золото и серебро, в возрастной категории 10-11 лет завоевали золото и две серебряные медали, в возрастной категории 12-13 лет завоевали 5 золотых и 5 серебряных медали, в возрастной категории 14-15 лет завоевали золото,  серебро и бронзу, а в возрастной категории 16-17 лет завоевали 2 золотых и одну  бронзовую  медали набрав таким образом 10 – золотых, 9 – серебряных и 2 бронзовых медали а в результате завоевали командный кубок I командное место.

Победители 28.01.2017г в возрастной категории 8 – 9 и 10 – 11 лет.

Победители 28.01.2017г в возрастной категории 12 – 13, 14 - 15 и 16 – 17 лет.

Просмотров: 725 | Добавил: ISHUNO | Дата: 12.02.2017

30.01.2017 года в ДД(Ю)Т прошел городской семинар на тему «Роль педагога дополнительного образования в работе с детьми, склонными к правонарушениям». На мероприятии присутствовали: Юсупова А.Д. и Гайнуллина Д.Д. – инспектора по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Ишимбайскому району - майоры полиции, специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Шахова Ж.В., методисты СЮТ и ЭБЦ.