Муниципальное казенное учреждение
Управление образования
муниципального района Ишимбайский район
Республики Башкортостан

Новости

27 февраля 2017 г. на базе МОРБУ ЦПМСС «Инсайт» был проведён лекторий для заместителей директоров по ВР «5 ошибок в работе с «трудными» детьми». Лекторий подготовлен и проведён социальными педагогами Валеевой Н.И., Девятовой А.Р., педагогом-психологом Степановой М.В. В мероприятии приняли участие 23 заместителя директора по ВР МБОУ СОШ №2, №14, №15, №7, №18, №3, №11, гимназия №1, с.Новоаптиково, д.Биксяново, с. Сайраново, с.Урман-Бишкадак, д.Канакаево, МОБУ ДО (ВУ) СЮТ, МБОУ ДОД (ВУ) ДЭБЦ, МОБУ ДОД (ВУ) ДДЮТ.

Социальные педагоги и педагог-психолог МОРБУ ЦПМСС «Инсайт» выступили по темам: «Психологические особенности подросткового возраста», «Кризисные периоды, характеризующие переломы в личности ребёнка», «Каким должно быть образовательное пространство, в котором создаются все необходимые условия для нормальной жизнедеятельности всех участников образовательного процесса».

Лекторий проходил в форме беседы с использованием мультимедийных средств. В ходе лектория обсуждались насущные вопросы, а также внесены предложения по работе с «трудными» подростами. Были подведены итоги, использован раздаточный материал – памятки по работе с «трудными» детьми, даны рекомендации. По результатам лектория была получена благодарность от участников мероприятия.

  

  

Просмотров: 512 | Добавил: ISHUNO | Дата: 27.02.2017

Завершился ещё один конкурс муниципального Фестиваля «Солнечный город»- «Петрушкины истории».

В нём приняли участие 33 обучающихся начальных классов из 8 ОУ. Самыми яркими оказались выступления учащихся школ СОШ №14,19, НОШ д.Байгузино, ООШ с.Салихово.

Призёрами стали учащиеся школ д.Байгузино, Тимашевка, с.Салихово, Ахмерово, №2,14,18,19.

Поздравляем победителей и призёров!

 

Просмотров: 456 | Добавил: ISHUNO | Дата: 27.02.2017

25 февраля 2017г в спортивном зале СТФК города Стерлитамака прошло открытое первенство по спортивному рукопашному бою под девизом «Слава Отечеству» посвященное памяти воинам, погибшим в локальных военных конфликтах. Первенство проводилось для возрастных групп: 8 – 9, 10 – 11, 12 – 13, 14 – 15 и 16 – 17 лет. Участниками первенства были команды с городов Ишимбая, Салавата, Мелеуза, Бирска, Стерлитамака. Мужество и мастерство на ковре показали все команды, соперники были сильные и достойные. Команда УНИБОС Дворца детского юношеского творчества выступила отлично, завоевав 22 золотые медали, 14 серебряных и 7 бронзовых награды и в итоге Кубок за I командное место.

Команда УНИБОС ДД(Ю)Т чемпионы и призеры первенства по спортивному рукопашному бою 25.02.2017г . В центре Филипчева И.А. – педагог дополнительного образования и главный судья Ярыгин А.В.

Просмотров: 496 | Добавил: ISHUNO | Дата: 27.02.2017