Муниципальное казенное учреждение
Управление образования
муниципального района Ишимбайский район
Республики Башкортостан

Новости

19 ноября 2020 года в соответствии с письмом Министерства образования и науки Республики Башкортостан от 21сентября 2020 года № 08-09-392 в ППЭ- 602 (МБОУ гимназия №1) проводится тренировочный экзамен по информатике и ИКТ в компьютерной форме с участием обучающихся 11 классов общеобразовательных организаций. Начало проведения тренировочного экзамена в 10-00 часов по местному времени. В тренировочном экзамене на добровольной основе без создания особых условий могут участвовать обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды, инвалиды. Тренировочный экзамен проводится с применением технологии доставки экзаменационных материалов (далее – ЭМ) по сети «Интернет». Проверка ответов участников на региональном уровне не производится.

Просмотров: 297 | Добавил: ISHUNO | Дата: 15.10.2020

Осенние каникулы в школах Республики Башкортостан начнутся 19 октября и продлятся до 4 ноября включительно. Продление каникул на качестве образования не отразится, образовательные программы будут откорректированы.

С 1 сентября по 1 ноября 2020 года для студентов вузов первых курсов бакалавриата, специалитета, магистратуры обучение организовано очно, для остальных курсов – дистанционно. Также вузы с учетом особенностей образовательного процесса самостоятельно определяют перечень направлений подготовки, по которым обучение проводится в очной форме.

 С 5 октября 2020 года образовательный процесс для всех курсов обучения в колледжах Республики Башкортостан организован очно, в том числе с использованием дистанционных образовательных технологий, электронного обучения, при строгом соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора. Санитарно-эпидемиологическая ситуация в колледжах республики достаточно стабильная. Оснований для массового перехода на дистанционное обучение нет.

Детские сады и организации дополнительного образования продолжают работать в штатном режиме с соблюдением ограничительных мероприятий в соответствии с санитарно-эпидемиологическими нормами и требованиями.

Просмотров: 283 | Добавил: ISHUNO | Дата: 15.10.2020