Муниципальное казенное учреждение
Управление образования
муниципального района Ишимбайский район
Республики Башкортостан

Новости

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня Российского флага.

Накануне была проведена предварительная работа, где знакомили детей с государственными символами России, беседовали о стране, читали стихи, пословицы и поговорки о нашей Родине.

В дошкольном учреждении прошел патриотический праздник "День Российского флага". Главная цель - рассказать детям историю праздника, важность и значение государственных символов России.

В этот день в детском саду прошло развлечение «День флага», на котором ребята узнали об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства.

Ребята средней группы рисовали флаг своей страны, не перепутав при этом последовательность цветовой гаммы, но и с этим заданием ребята справились на отлично, еще раз доказав, что они – настоящие патриоты своей Родины, хоть еще и маленькие.

Дети старшего возраста выполняли аппликацию в нетрадиционной технике (обрывная аппликация) триколлор.

Очень вдохновил ребят конкурс рисунков на асфальте «Наш флаг».

Все ребята нашего сада почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что мы граждане России!

     


 

Просмотров: 433 | Добавил: ISHUNO | Дата: 22.08.2018