Муниципальное казенное учреждение
Управление образования
муниципального района Ишимбайский район
Республики Башкортостан

Новости

31 октября 2017 года в период осенних каникул учащиеся МБОУ СОШ № 2 посетили социальный центр с. Урман-Бишкадк, а затем отправились в музей отделам внутренних дел г. Ишимбай. Директор Музея Вафина Р.М. рассказала ребятам о том, как начинала работу милиция в далекие тридцатые годы в поселке Ишимбаево; рассказала о людях, которые следили за порядком и обеспечивали спокойствие граждан.

Ребята увидели фотографии участников боевых действий в горячих точках – работников милиции в разные годы.

Экскурсии произвели на ребят большое впечатление. Огромное спасибо всем, кто помог в организации этой поездки.

 


 


 

 

Просмотров: 442 | Добавил: ISHUNO | Дата: 02.11.2017

27 октября прошёл финал традиционного муниципального конкурса «Молодая семья» организованный комитетом по делам молодежи. В конкурсе приняли участие 5 молодых семей.

Отдел образования представляла семья Бойчук.

Стоит отметить, что уже в фойе Дворца молодежи зрители могли познакомиться с участниками, посмотрев семейную выставку, выполненную конкурсантами лично. С этим заданием семья Бойчук справились отлично.

Победы не бывают легкими, победа это всегда затраты времени, творчество, труд и толика везенья. Победы это результат большой работы всей семьи и группы поддержки МАДОУ детского сада № 23 «Светлячок».

По итогам конкурса всем участникам вручили заслуженные подарки. Благодаря своей непосредственности, юмору и сплоченности семья Ольги и Виталия Бойчук заняла почетное Первое место.

Отдел образования, педагогические коллективы образовательных организаций поздравляют молодою семью.

Мы гордимся вашим успехом!!!

 


 

Просмотров: 721 | Добавил: ISHUNO | Дата: 02.11.2017

В рамках Международного месячника школьных библиотек 27 октября 2017 года в МБОУ СОШ с.Кулгунино прошел практический семинар школьных библиотекарей по обобщению опыта работы по теме : «Роль школьной библиотеки в образовательном процессе школы». Учащиеся начальных классов представили праздничное мероприятие «Моя родословная». Школьные библиотекари посетили музей писателя-земляка Нугумана Мусина и социальный центр.

    

 

Просмотров: 492 | Добавил: ISHUNO | Дата: 02.11.2017

Есть в лицее традиция. В праздничные дни встречать лицеистов как-то особенно, с улыбками, заряжая праздничным настроением на весь день. В честь Дня Рождения РДШ  уже на пороге школы можно было услышать любимую песню РДШат, а, входя в лицей, дети загадывали желание, проходя под флагом и получали  в честь дня рождения конфеты. Не обошлось и без полюбившегося всем флешмоба. Ну а на продолжении всего учебного дня в назначенном месте появлялись вопросы викторины, ребята с удовольствием отвечали на неё и получали призы.

 

В связи с празднованием Дня Рождения РДШ  ученики  лицея №12  создали  своими руками оформили лицей. Плакаты, отражающие деятельность РДШ, шары, эмблемы. В лицее создалось по-настоящему праздничное настроение! 

  

Просмотров: 763 | Добавил: ISHUNO | Дата: 02.11.2017