Муниципальное казенное учреждение
Управление образования
муниципального района Ишимбайский район
Республики Башкортостан

Новости

28 октября в МОБУ СОШ с.Прибельское прошел 4 Республиканский открытый математический турнир, в котором приняли участие более 400 обучающихся из 23 районов Башкортостана. Наш район представляли три команды от СОШ с. Петровское с. Ишеево и с. Новоаптиково. Команда "Дважды два" из МБОУ СОШ с. Ишеево в этом турнире завоевала диплом 3 степени. Молодцы! Поздравляем!

 

Просмотров: 563 | Добавил: ISHUNO | Дата: 30.10.2017

Состоялось награждение победителей и призеров ежегодного конкурса «За честь республики!»

23 октября в рамках Уфимского международного салона образования (УМСО) в ВДНХ-ЭКСПО состоялось награждение победителей и призеров ежегодного конкурса на лучшую модель духовно-нравственного развития и гражданско-патриотического воспитания в образовательном пространстве Республики Башкортостан «За честь республики!».

Конкурс был объявлен в мае 2017 года в соответствии с государственной программой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016–2020 годы» в рамках регионального проекта «Память и гордость в сердцах поколений» Башкортостанского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Всего в первом этапе конкурса приняли участие 113 образовательных организаций из 30 муниципалитетов республики. Во втором этапе участвовали 54 организации образовательных учреждений республики.

По итогам конкурса определились победители и призеры конкурса:

среди общеобразовательных организаций МБОУ СОШ №11 была удостоена 1 места, награждена Благодарственными письмами Государственного Собрания-Курултая РБ и регионального отделения партии «Единая Россия», ценным подарком.

среди отделов образования победителем в номинации «За сохранение народного эпоса» стал отдел образования администрации МР Ишимбайский район

Церемонию награждения провели Депутаты Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Эльвира Аиткулова, Ирек Зарипов и Эдуард Саитбаталов.

  

Просмотров: 882 | Добавил: ISHUNO | Дата: 30.10.2017

Поздравляем команду отдела образования удачно выступившую в спортивном фестивале трудящихся муниципального района 28 октября 2017г.

Просмотров: 479 | Добавил: ISHUNO | Дата: 30.10.2017

28 октября в спортивном зале СТФК г. Стерлитамак прошло Открытое первенство по спортивному рукопашному бою в возрастных категориях 8-9, 10-11, 12-13, 14-15 и 16-17 лет, под девизом «Рукопашный бой против наркотиков». Первенство объединило и собрало спортсменов с юга Башкортостана с городов: Стерлитамака, Салавата, Мелеуза, Ишимбая и Стерлитамакского района, всего более 150 человек. Юные бойцы на ринге доказали, что лучше заниматься спортом, чем принимать наркотики. Поединки были захватывающими, высокий накал спортивных страстей. Команда ДД(Ю)Т так же принимала участие в этом первенстве и завоевала 11 – золотых, 12- серебряных и 8 бронзовых медали. В общекомандном зачете III почетное командное место, награждена кубком и грамотой.

Чемпионы и призеры первенства 28.10.2017г. г. Стерлитамак.

Просмотров: 725 | Добавил: ISHUNO | Дата: 30.10.2017