Муниципальное казенное учреждение
Управление образования
муниципального района Ишимбайский район
Республики Башкортостан

Новости - Первенство МР ИР по спортивному туризму «Турслет-2023» - 17 Мая 2023

Главная » 2023 » Май » 17 »

16 мая на лыжной базе состоялось Первенство МР ИР по спортивному туризму «Турслет-2023».

Организаторами мероприятия выступили Детский эколого-биологический центр г. Ишимбай.
Целью данных соревнований являлось популяризации основ безопасности жизнедеятельности, пешеходного туризма, привлечения учащихся к систематическим занятиям физкультурой и спортом, технического и тактического мастерства участников. Ну, а главная притягательная сила туристского слета – общение с природой, друзьями, а также соревнования. 

Программа турслета была очень насыщенной. Свои умения и навыки в преодолении полосы препятствий ребята продемонстрировали в дисциплине «дистанция пешеходная», а именно в этапах: «Ромб», «Зиг-заг», «Маятник», «Поляна заданий: определение Азимута, пещеры ИР, карты ИР и РБ», «Ориентирование по выбору», «Навесная переправа», «Сплав на катамаране по р. Тайрук».  Важно, что полученные и закрепленные навыки могут пригодиться ребятам и в повседневной жизни.

Все участники оставили о себе хорошее впечатление, несмотря на то, что были подготовлены по-разному. Даже если не хватало техники, скорости, внимания, то всегда и у всех была огромная поддержка со стороны одноклассников и друзей. Оптимизм, коллективизм и энтузиазм  — это по умолчанию составляющие любого турслета, —  говорит главный  судья  соревнований  Варвара Васильевна. — Приятно видеть, как поддерживали свои команды педагоги. Это дополнительная мотивация для участников.

Все участники, несмотря на усталость, получили положительный заряд эмоций, а победители и призеры будут награждены Почетными грамотами управления образования Ишимбайского района. Ждем всех на следующих соревнованиях! 

 

 

 

Просмотров: 717 | Добавил: ISHUNO | Рейтинг: 0.0/0