Муниципальное казенное учреждение
Управление образования
муниципального района Ишимбайский район
Республики Башкортостан

Новости - Единый день сдачи ЕГЭ родителями - 29 Марта 2022

Главная » 2022 » Март » 29 »

29 марта 2022 года на базе МБОУ СОШ №2 г. Ишимбая в рамках Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», организованной Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, в Республике Башкортостан проведена деловая игра, воспроизводящая процедуру проведения единого государственного экзамена. В акции приняли участие родители выпускников текущего года. 

В этот день родители получили возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ от прохода в экзаменационный пункт до получения своих результатов. В 2022 году им было предложено написать сокращенный вариант ЕГЭ по математике базового уровня, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов.

 Тренировочный ЕГЭ ничуть не отличается от настоящего. Участники  регистрируются, проходят через металлодетектор, гаджеты сдают на временное хранение. Для школьников — это, по сути, генеральная репетиция перед ЕГЭ. Для родителей — возможность понять эмоциональное состояние ребенка на экзамене.

   

Просмотров: 779 | Добавил: ISHUNO | Рейтинг: 0.0/0