Муниципальное казенное учреждение
Управление образования
муниципального района Ишимбайский район
Республики Башкортостан

Новости - Всероссийская интернет-олимпиада - 28 Ноября 2018

Главная » 2018 » Ноябрь » 28 »

В Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан прошел отборочный (региональный) этап всероссийской интернет-олимпиады среди учащихся старших классов организаций общего образования по вопросам избирательного права и избирательного процесса.

На конкурс в Уфу прибыли 79 старшеклассников – представители 19 муниципальных образований республики. С приветственным словом перед участниками конкурса выступил заместитель председателя Центризбиркома республики Марат Гадилов. Он рассказал об избирательной системе России и Республики Башкортостан, поблагодарил ребят и их педагогов за активное участие в мероприятии и пожелал успехов в интеллектуальном состязании. Участники олимпиады отвечали на вопросы в тестах, решали ситуационные задачи и работали над творческим заданием.

С МР Ишимбайский район РБ представляли 4 обучающихся из ОУ: МБОУ СОШ № 11(2), МБОУ СОШ № 19, МБОУ лицей № 12.

По итогам проверки олимпиадных заданий определились победители. Среди десятых классов первое место заняла обучающаяся И. К., МБОУ лицей №12. Победители регионального этапа получили дипломы, а все участники олимпиады – сертификаты. Педагогам была объявлена благодарность за оказание учебной и методической помощи при подготовке к конкурсу. По итогам отборочного (регионального) этапа интернет - олимпиады будет сформирован список участников заключительного (федерального) этапа интернет - олимпиады.

Просмотров: 435 | Добавил: sehavt | Рейтинг: 0.0/0