Муниципальное казенное учреждение
Управление образования
муниципального района Ишимбайский район
Республики Башкортостан

Новости - ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ - 26 Мая 2023

Главная » 2023 » Май » 26 »

Военно-патриотическое воспитание учащихся является неотъемлемой частью воспитания гражданственности и патриотизма. Работа по воспитанию патриотов начинается в школе и является той областью деятельности, которая формирует чувства, мысли, идеи, поступки, связанные с защитой своего Отечества.

По данному направлению в муниципальном районе целенаправленно выстроена работа, в течении года по традиции проводятся «А ну-ка, парни», «Зарница Поволжья», учебные сборы и многое другое.

Ежегодные, в рамках учебной программы по ОБЖ, учебные сборы в этом году проходили не как обычно, в полевых условиях или лагерях, а в недавно открытом учебно-методическом центре военно-патриотического воспитания молодежи АНО «Парк культуры и отдыха «Патриот», УМЦ «Авангард». По графику, обучающиеся 10-х классов с 13 по 19 ноября 2022 года успешно прошли и завершили курс обучения по программе военно-патриотической подготовки, почувствовав себя будущими защитниками Родины.

Были проведены муниципального этапа соревнования «Троеборье» и «А ну-ка парни!», среди юношей 10-11 классов, посвящённые «Дню защитника Отечества», военно-спортивная игра «Зарница Поволжья», среди юношей и девушек 8-9 классов, посвящённая Дню Победы, команда-победитель МБОУ БГИ №2 защищала честь нашего муниципального района на региональном этапе в городе Салават.

Главным событием и завершением учебного года было участие на муниципальном уровне юношей и девушек 10 классов в Параде Победы, посвящённый 78 годовщине победы в Великой Отечественной Войне.

   

   

   

Просмотров: 1178 | Добавил: ISHUNO | Рейтинг: 0.0/0