Муниципальное казенное учреждение
Управление образования
муниципального района Ишимбайский район
Республики Башкортостан

Новости - В школах проходит Единый урок по безопасности в Интернет - 2 Декабря 2019

Главная » 2019 » Декабрь » 2 »

 Инициатором проведения Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко.

Единый урок проходит при активной поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, Института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций.

Единый урок представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

В образовательных организациях пройдут тематические уроки, родительские собрания и другие мероприятия.

Обучающихся пройдут квест по цифровой грамотности «Сетевичок» - www.Сетевичок.рф, примут участие во Всероссийской контрольной работе по информационной безопасности на портале Единого урока - www.Единыйурок.дети в разделе «Единый урок безопасности в сети интернет», а их родители (законные представители) пройдут опрос на сайте www.Родители.сетевичок.рф.

Методические рекомендации, разработанные для проведения Единого урока, размещенные на сайте www.Единыйурок.рф в разделе «Проекты», пункт «Единый урок по безопасности в сети Интернет»

 

Просмотров: 249 | Добавил: ISHUNO | Рейтинг: 0.0/0