Муниципальное казенное учреждение
Управление образования
муниципального района Ишимбайский район
Республики Башкортостан

Новости - В гостях у синички - 17 Ноября 2015

Главная » 2015 » Ноябрь » 17 »

12 ноября   в детском эколого-биологическом центре прошел городской праздник для учащихся начальных классов «В гостях у синички».В празднике приняли участие 11 команд из гимназии №1, СОШ № 3,11,16,17,18,19, БГИ№2, лицея №12, СОШ с.Петровское, СЮТ.

Ребята вместе с педагогами придумали название, эмблему команды,   связанные с птицами, зимующими в нашей местности, подготовили выступления   о своих командах и пользе и охране птиц.

         Участники конкурса проходили пять станций согласно маршрутным листам. На станции «Птичьи портреты» они определяли птиц республики Башкортостан по внешнему виду и описанию. Составляли меню для птиц, прилетающих на кормушки, на станции «Птичья столовая», узнавали пернатых солистов на станции «Птичий концерт. На станции «Синичкины ребусы» отгадывали птиц, спрятавшихся в ребусах.

Команды изготовили красивые, оригинальные кормушки из подручного материала, которые развесят на территории своих школ, и будут подкармливать птиц в течение зимы. Все команды получили грамоты за хорошие знания и активное участие в празднике, а лучшими стали

 I – команда   гимназии №1,

II - команды   СОШ № 3,   лицея №12,

III - команды   СОШ № 18, 19,

     

Просмотров: 643 | Добавил: ISHUNO | Рейтинг: 0.0/0